Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2014, 20:58   #1
Azatik
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Azatik
 


Клинит стартер после буксировки авто

Вообщем пропала тяга, авто стал ехать не больше 50 км/ч и заглох, стартер крутит, но не заводиться. Аккм сдох. Буксировали авто на нейтрали около 35 км при 20 км/ч, т.к. эвакуировать авто не было реальным. До цивилизации около 500 км было. После чего зарядили аккум, нашли оборванный провод датчика температуры впускаемого воздуха(соединили), стартер издает шелчек и не крутит как будто что то клинит, тухнут лампочки / типа короткого или оч. большёй нагрузки. Снял, стартер, втягивающие все норм. Аккум тоже, ставили на др. авто, без проблем заводит. Реле также. Что еще может быть, может как то связано с Акпп?
Azatik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.09.2014, 21:29   #2
Василиj
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Василиj
 


Цитата
Сообщение от Azatik Посмотреть сообщение
Вообщем пропала тяга, авто стал ехать не больше 50 км/ч и заглох, стартер крутит, но не заводиться. Аккм сдох. Буксировали авто на нейтрали около 35 км при 20 км/ч, т.к. эвакуировать авто не было реальным. До цивилизации около 500 км было. После чего зарядили аккум, нашли оборванный провод датчика температуры впускаемого воздуха(соединили), стартер издает шелчек и не крутит как будто что то клинит, тухнут лампочки / типа короткого или оч. большёй нагрузки. Снял, стартер, втягивающие все норм. Аккум тоже, ставили на др. авто, без проблем заводит. Реле также. Что еще может быть, может как то связано с Акпп?
Это вряд ли.Симптомы похоже на те что были у меня на тойоте-у меня пропала искра на свечах ,буксировали 40 км на галстуке (АКПП)-при повернутом ключе форсунки исправно лили в цилиндры бенз (оказывается надо было вынуть предохранитель с топливной).
Короче поменяв бегунок на трамблере-2 дня бегал с АБК,сушил свечи и т.д.-без результата (стартер издает шелчек и не крутит как будто что то клинит, тухнут лампочки / типа короткого или оч. большёй нагрузки.)
Оказалось-за 40 км,в цилиндры налило бенза с горкой-пришлось мастырить насос и 3 часа скакать по двигателю.Кстати когда завел (сразу как осушил цилиндры ) убил кат.-сосед сказал что пламя метра 3 было
Василиj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Василиj, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.09.2014, 21:53   #3
Azatik
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Azatik
 


Цитата:
Сообщение от Василиj Посмотреть сообщение
Это вряд ли.Симптомы похоже на те что были у меня на тойоте-у меня пропала искра на свечах ,буксировали 40 км на галстуке (АКПП)-при повернутом ключе форсунки исправно лили в цилиндры бенз (оказывается надо было вынуть предохранитель с топливной).
Короче поменяв бегунок на трамблере-2 дня бегал с АБК,сушил свечи и т.д.-без результата (стартер издает шелчек и не крутит как будто что то клинит, тухнут лампочки / типа короткого или оч. большёй нагрузки.)
Оказалось-за 40 км,в цилиндры налило бенза с горкой-пришлось мастырить насос и 3 часа скакать по двигателю.Кстати когда завел (сразу как осушил цилиндры ) убил кат.-сосед сказал что пламя метра 3 было
Буксировали в положении ключа II, свечи были сухими. Когда снимал стартер пришлось еще снять приемную трубу, так что думаю такой вариант отпадает. Утром проверю твою теорию

---------- Сообщение добавлено 01.09.2014 в 20:55 ----------

Слышал, что акпп как то может заблокировать стартер
Azatik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2014, 22:18   #4
Василиj
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Василиj
 


Цитата
Сообщение от Azatik Посмотреть сообщение
Слышал, что акпп как то может заблокировать стартер
Вряд ли-схема такая же что на МТ
Вот если только-бендикс подклинил (пружина там или направляющая бороздка забилась )

---------- Сообщение добавлено 02.09.2014 в 00:25 ----------

Попробуй минусовые провода проверить (все внешние связи-кузов-двигатель,двигатель-коробка,коробка-кузов)-помню на таз 2111 (16 кл.) при плохом контакте "-" на коробке передач авто не ехало,пердело,троило и т.п.
Василиj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2014, 08:34   #5
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


Azatik, Решай проблему обдуманно и по порядку.
Стартер не прокручивает. Почему? Клинит мотор или замыкает электрику.
Ну и попробуй.
Сними стартер и включи от акб напрямую: вхолостую, с бендиксом. Проверь напряжение на проводах стартера (стартер отключен).

Выкрути свечи. Покрути движок ключем, всмысле гаечным за коленвал. Про 2,7 заметил - ну выкрути хотя бы половину все легче прокручивать будет.
__________________
Lexiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2014, 13:09   #6
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Цитата
Сообщение от Azatik Посмотреть сообщение
Вообщем пропала тяга, авто стал ехать не больше 50 км/ч и заглох,
А можно, вот отсюда..... по подробнее так сказать? Что этому предшестовало? Где-то "резвились в полях"?
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2014, 13:16   #7
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Azatik, а сам мотор вообще прокручивается? попробуй за гайку шкива колена... предварительно выкрути хотя-бы 3 доступные свечи...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2014, 13:21   #8
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата
Сообщение от Azatik Посмотреть сообщение
Вообщем пропала тяга, авто стал ехать не больше 50 км/ч и заглох
Уж не клин ли словил, товарищ?
В 500 км от цивилизации не мог ты пробить поддон, например, и катать далее без маслица? Пока оно горячее было стартер худо-бедно проворачивал, а уж как отдохнуло / остыло / схватилось - не сдюжил...
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2014, 13:27   #9
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
Уж не клин ли словил, товарищ?
вот и я о том-же....
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.09.2014, 19:46   #10
Azatik
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Azatik
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Azatik, а сам мотор вообще прокручивается? попробуй за гайку шкива колена... предварительно выкрути хотя-бы 3 доступные свечи...
Вот пришел с работы, вытащил стартер с маховика без отсеед. проводов стартер крутит на отлично, замечаний стартеру нету. Снял колесо со стороны шкифа колена, начал прокручивать, и смотрю антифриз со снятого приемника льется(где то 100гр), дальше уже вот не смог прок-ть, настроение п...ц как упало, вот сижу сейч. деньги читаю
Azatik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
после часа езды по пробкам авто дергается при трогании Pitohot [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 20 11.03.2014 17:16
Как продать авто после 2008 года bkr Юридический уголок 16 21.10.2011 01:06
Пропала музыка после мойки авто Павлег [Tucson] Аудио и видео 7 09.06.2011 15:04
Электрический Toyota RAV4 - отличное авто после Туксона Pingvin Hyundai Tucson - за и против 60 14.01.2011 12:40
Авто после тест-драйва Nutrifarm Hyundai Tucson - за и против 18 18.08.2006 15:18



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin