Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2008, 21:00   #1
Max Palych
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Max Palych
 


Кредит. Как, где, сколько.....

Всем привет!!!!!!!!!!!!!!
Долго лазил, не нашёл ни чего про кредиты. Хотелось бы узнать у прошедших и проходящих процесс получения кредита про следующее:
- Где выгоднее брать кредит, где лучше условия
- Лучше брать через салон или самому в банк ехать
- В какой валюте брать кредит
- какие подводные камни (типа проценты ноль, за то страховка 20% от стоимости)
- За какое время оформляли
-Ну и всё, чем можете поделиться

Заранее всем благодарен!!!!!!!!!!
__________________
Сколько волка не корми, всё равно у слона больше......
Max Palych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.06.2008, 21:12   #2
Zee
Ветеран форума
 
Аватар для Zee
 


Max Palych, ну вот например была темка...
http://www.tucson-club.ru/forum/show...F0%E5%E4%E8%F2
Zee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 21:25   #3
Max Palych
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Max Palych
 


Цитата
Сообщение от CrazyZee Посмотреть сообщение
Max Palych, ну вот например была темка...
http://www.tucson-club.ru/forum/show...F0%E5%E4%E8%F2
Даже ни кто и не пишет, о том, что если берётся кредит через салон, то каско оформляют на весь срок кредита, без амортизации автомобиля....
Хотелось бы узнать о бо всех штучках и фишках банков, страховых и салона....
__________________
Сколько волка не корми, всё равно у слона больше......
Max Palych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 21:29   #4
Zee
Ветеран форума
 
Аватар для Zee
 


Цитата:
Сообщение от Max Palych Посмотреть сообщение
Даже ни кто и не пишет, о том, что если берётся кредит через салон, то каско оформляют на весь срок кредита, без амортизации автомобиля....
не факт и не везде... у нас на туссан каско тока на первый год оформлялось, потом - самостоятельно продлевали в той же компании...
Zee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 21:42   #5
Alexanna
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Alexanna
 


Цитата
Сообщение от CrazyZee Посмотреть сообщение
не факт и не везде... у нас на туссан каско тока на первый год оформлялось, потом - самостоятельно продлевали в той же компании...
Добровольно-принудительное страхование... По-моему, любой кредитный объект должен быть застрахован. Это требование банка. Нас обязывали страховой полис привозить в банк (Райффайзен), это уже после первого года, если кредит не погашен.
__________________

Alexanna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 22:48   #6
tucs
Оставил немного сообщений
 
Аватар для tucs
 


Max Palych
Извиняюсь за офтоп!
Вы не маздовод? Классный аватар!
tucs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 23:08   #7
Max Palych
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Max Palych
 


Цитата:
Сообщение от tucs Посмотреть сообщение
Вы не маздовод? Классный аватар!
Пока да, надеюсь через полтора месяца стану тушкановодом
__________________
Сколько волка не корми, всё равно у слона больше......
Max Palych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 23:53   #8
Flooder
Завсегдатай
 
Аватар для Flooder
 


Например за Сбербанк могу сказать точно, что при наличии полного пакета документов от автовладельца и соблюдения всех условия (возраст, стаж, чистая з/п, кредитная история и тд) можно получить автокредит под 9.5%, но обещают поднять выше в скором времени, спрос растет...
Однако есть один маленький приятный момент, не обязательно платить энное количество денег в виде первоначального взноса, банк выкупает машину 100%, а потом работаете дальше на свой кредит и при этом ставка не меняется...

К сожалению я не знаю всех нюансов в идеале, хоть и работаю там, деятельность другая у меня. Но однозначно могу сказать, что все расчеты и выплаты совершенно прозрачные, без "подводных камней". (Ради примера зайдите в сбер, благо по Москве их море, и попросите сделать предварительный расчет с их процентами и вашими суммами и потребностями.)

Что не скажешь о Росбанке, где собсно и пришлось брать кредит на скорую руку, обещали чуть более 10% годовых с паспортом и правами, в идеале вышло 14+%. Очень расстроился, переплата ощутимая...
Один из распространенных подводных камней, ну вот на примере того же Росбанка, это ежемесячная комиссия за ведение ссудного счета, о которой ооочень часто умалчивается, она у меня обошлась в 1500р в месяц сверх ежемесячной суммы кредита...
К сожалению сейчас все точно упомянуть не смогу, но в автосалоне рассчитывали около 9500р в месяц со всеми нюансами типа, а в самом банке в идеале вышло 14700р

"Не все то золото, что блестит!" Увы это так...

Жаль что на тот момент когда брал кредит не имел опыта работы в банке...

Кстати, на счет вывесок "кредит 0%" - даже не заморачивайтесь. В этой фразе много срытого смысла, больше чем может подумать тот, кто не имел дела со всеми тонкостями кредитования...

В среднем кредит рассматривается в течении 3-4 дней, ибо кредитные комитеты собираются примерно 2 раза в неделю, в разных банках по разному.

Так же можно добавить, что существуют несколько видов таблиц платежей. То есть некая пирамида платежей, расписанная по месяцам в течении всего срока кредитования. В некоторых случаях ежемесячная сумма платежа уменьшается до минимального остатка, в некоторых случаях уменьшается только сумма остатка, при этом ежемесячная плата равна.. как была, например, 10000р так и будет до предпоследнего месяца, потом идет перерасчет остатков и могут нарисовать либо более 10000р, либо менее...

Ыыыы понесло.. еще вспомнил камень преткновения.. это некое "досрочное погашение" кредита...
Тут есть несколько опасных моментов...

1. Момент, так скажем "честный", то есть не опасный, со стороны банка. Вы погашаете, например, последние 12 месяцев и в этом случае два варианта... если банк большой - скорее всего он вам перерасчитает сумму долга и уберет оттуда гребанную комиссию за ведение ссудного счета и некоторую долю процентов, либо, если банк не такой большой, но "цивильный", то скинет только комиссию за ведение ссудного счета, а проценты оставит.

2. Момент, когда банк мелкий и наглый, в этом случае сам смысл досрочного погашения совершенно пропадает.
За некое "досрочное погашение" с вас могут взять еще и некий штраф за не выполнение обязанностей перед банком!

Тут есть два момента, ни от одного лучше не становится...
1. Это когда вы платите наперед большую сумму, которая не погашает сумму остатка целиком, в этом плане это можно назвать "внесение суммы на будущее/на баланс", то есть у вас отпадает надобность ездить каждый месяц в банк и платить кредит ровно столько, за сколько вы месяцев проплатили. И при этом сам срок кредитования не уменьшается.
2. Это когда вы погашаете например последний год целиком, в этом случае с вас могут взять не только полную сумму за 12 месяцев, включая комиссию за ведение ссудного счета, но и штраф, как я уже упоминал выше..

Когда я пытался выяснить это в Росбанке, ни один из трех сотрудников, с кем я разговаривал (кредитный инспектор главного офиса, колцентр и один из доп.офисов) не смог дать мне точного ответа на счет комиссии за ведение ссудного счета и штрафа (между прочим 60% от какой-то суммы, а от какой мне тоже толком не сказали) при досрочном погашении... Все они говорили разные вещи, один даже предположил, что начинаю с 2008 года у них отменили этот бред, можно смело вносить сумму на баланс хоть на 2 года вперед

В любом случае не поленитесь прочитать кредитный договор, который подписываете на каждом листке... Особое внимание уделите за что и сколько берутся проценты, о досрочном погашении и о штрафах/неустойках за то же досрочное погашение или не своевременный платеж.
С большинстве своем, как и любая компания, банк снимание с себя уйму обязательств, таким образом получается что вы должны и вы обязаны...

Чот много написал, надеюсь не сумбурно и инфа будет кому то полезна.
Flooder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Flooder, тебе сказали Спасибо:
Старый 03.06.2008, 08:20   #9
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Max Palych, каско можно заключить на год и не обязательно на всю стоимость машины, можно на сумму кредита. В дальнейшем сумма страховки должна быть не меньше суммы оставшегося кредита
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 12:04   #10
andy-al
Завсегдатай
 
Аватар для andy-al
 


Max Palych, у агентов в салонах есть одно преимущество - они знают требования и предпочтения разных банков, и у них есть некий опыт по отказам/согласиям. т.е. они могут посоветовать некоторые нюансы при заполнении анкеты. более того они сами заинтересованы в том, чтобы человек получил согласие.

страхование на весь период на постоянную сумму (обдираловка) оговаривается сразу в договоре страхования. этот пункт там легко найти.

по поводу валюты. если нужна стабильность, то нужно брать кредит в той валюте, в которой зафиксирована зарплата. тогда колебания курсов валют никак не повлияют на размер платежей. если кредит не долгий и есть желание рискнуть, то лучше брать в той валюте, которая должна упасть относительно валюты зарплаты

по поводу досрочного погашения: обычно не разрешают досрочное погашение в течение первых шести месяцев. это понятно, т.к. банк тогда недополучит запланированную прибыль. через шесть месяцев можно вносить некоторую сумму помимо ежемесячного платежа, обычно не менее какой-то. об этом нужно сообщать банку и вносить сумму именно как досрочное погашение. в этом случае (при аннуитентных плетежах) уменьшается либо сумма ежемесячного платежа (при том же сроке), либо срок кредита (при той же сумме платежа)

в любом случае нюансы зависят от банка. я бы еще на расположение отделений посмотрел, т.к. потом каждый месяц туда ездить надо будет (если не мутить схемы с безналичным переводом)

Последний раз редактировалось andy-al; 03.06.2008 в 12:15.
andy-al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Как, Кредит, где, сколько
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько лет вы за рулем? SHVV Опросы 195 02.12.2010 12:02
Tucson в КРЕДИТ Levi Опросы 105 17.03.2009 11:31
Кредит на TUCSON под 9% годовых на 5 лет Matrix-autoclub Hyundai Tucson - за и против 29 04.09.2006 18:19



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin