Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2016, 10:12   #2601
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Цитата:
Сообщение от The МОКРЫЙ Посмотреть сообщение
подкушало за 6500 км примерно 400мл
скорее всего любая 40 будет угорать на трассе. 30-ка угорать в общем случае не будет. это мой личный опыт. наверное, 40-ку снимают наши маслосьемные кольца хуже чем 30-ку.

За истину в последней инстанции не выступаю, просто тебе нужно подобрать свое масло - которое будет соответствовать твоему стилю езды, климату, состоянию двигателя и т.п.

но 400 мл за такой пробег - глубоко в пределах "нормы"
cdrawn вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.10.2016, 16:13   #2602
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


У Лукойла 5в-40 ничего не будет угорать на трассе.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Вверх
Старый 17.10.2016, 18:08   #2603
Васонсон
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Васонсон
 


MOBIL Super 3000 X1 5W-40

Посчитал что это надёжнее. Залил, работа движка мягче, расход топлива чуть больше (по приборам).
Васонсон вне форума   Вверх
Старый 18.10.2016, 21:17   #2604
костян159
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для костян159
 


KIXX 5W-30,ZIC 5W-30,ENEOS 5W-30,LUKOIL 5W-30,НА ВСЕМ ЕЗЖУ,ЕДИНСТВЕННОЕ НА ЛУКОЙЛЕ ДВИЖКА НЕ РЫЧИТ.РАСХОД У ВСЕХ ОДИНАКОВЫЙ, ГДЕ-ТО 400 МЛ ЗА 8-8.5 ТЫСЯЧ ПРОБЕГА,ОБОРОТЫ ДВИЖКИ В СРЕДНЕМ 3.5-4 ТЫС.ЗАПУСК ЗИМОЙ В МИНУС 30-35-40-45 НОРМ.

---------- Сообщение добавлено 18.10.2016 в 23:18 ----------

ПЛЮС ФИЛЬТРА ИСПОЛЬЗУЮ НЕОРИГИНАЛ
костян159 вне форума   Вверх
Старый 19.10.2016, 13:30   #2605
TimmoN
Я тут недавно
 
Аватар для TimmoN
 


Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
Весь вопрос в том, как Лукойл, имея собственный полный цикл переработки нефти не мог раньше получить столь высоких одобрений и выйти на иностранный рынок, а с позапрошлого года смог получить одобрение производимого им масла от американского института нефти по API SN ? Ответ очевиден - используя в своих маслах присадки разработанные одной из вышеуказанных фирм.
Лукойл Люкс 5w40 синтетический уже давно имел сертификацию по API.
Ну а присадки и раньше были импортными, т.к. на отечественых были проблемы. Раньше объем производимой синтетики был минимален, в основном делалась дизелька, теперь больше половины выпускаемого объема синтетика.
TimmoN вне форума   Вверх
Старый 19.10.2016, 20:11   #2606
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата
Сообщение от TimmoN Посмотреть сообщение
Лукойл Люкс 5w40 синтетический уже давно имел сертификацию по API. Ну а присадки и раньше были импортными, т.к. на отечественых были проблемы. Раньше объем производимой синтетики был минимален, в основном делалась дизелька, теперь больше половины выпускаемого объема синтетика.
Речь шла не про сертификацию по API вообще, а о конкретной принадлежности к этой классификации, а именно SN.
То, что Лукойл имел классификацию по API ещё в 2000г. не для кого не секрет, но принадлежность была SJ/CF, о чём Лукойл проинформировал в своём пресс-релизе http://www.lukoil.ru/press.asp?div_i...=yes&year=2000
А принадлежность масел SN была получена Лукойлом сравнительно недавно, после того, как были проведены все процедуры сертификации (естественно и некое перестроение производства).

При этом компания такая-таки солидная, не удосужилась раскошелится на внесение изменений в подачу информации на собственном сайте, где забыла или недоглядела, но описания в таблице классификации масел по API про SN ваще ничего нет - http://www.lukoil-masla.ru/info/classification/00002/
И, если говорить о "синтетике", то нужно уточнять о какой идёт речь. Думаю, что разница в SJ/CF 2000г. и SN после 2010г. очевидна.
__________________
cherazheka вне форума   Вверх
cherazheka, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.10.2016, 11:12   #2607
The МОКРЫЙ
Ветеран форума
 
Аватар для The МОКРЫЙ
 


В итоге заказал фильтр 2630035503 и S2630035503 (на пробу), парочку шайб и масло Lukoil 196256.
дней через 20 думаю придет все.
итого 1610 р.
зы. как канистра NGN Gold по стоимости ))
The МОКРЫЙ вне форума   Вверх
Старый 20.10.2016, 21:51   #2608
Марат78
Тут живет
 
Аватар для Марат78
 


А для коробки-автомат какое посоветуете?
__________________
Не люблю "французский жим" стоя, "французский жим" сидя и "французский жим" лежа, да и вообще французов ненавижу...
Марат78 вне форума   Вверх
Старый 20.10.2016, 22:02   #2609
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Цитата:
Сообщение от Марат78 Посмотреть сообщение
А для коробки-автомат какое посоветуете?
Это в другой теме http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=5254
cdrawn вне форума   Вверх
Старый 21.10.2016, 20:39   #2610
TimmoN
Я тут недавно
 
Аватар для TimmoN
 


Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
Речь шла не про сертификацию по API вообще, а о конкретной принадлежности к этой классификации, а именно SN.
Я и говорил именно про сертификацию SN. Но Вам виднее.
TimmoN вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin