Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2013, 11:33   #1
Akal
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Akal
 


Брать ли 2л. или искать дальше?

Добрый день всем участникам.
Определился, что скоро буду владельцем тушканчика... Собственно, ситуация подталкивает к принятию решения, хотелось бы совета...
Есть возможность купить машину в очень хорошем состоянии. Пробег порядка 40 тыс., в одних руках, ухоженная и вообще - всё там хорошо. Отдают за 500, полный привод, МКПП, 2,0 движок.
Я бы взял, не задумываясь, если бы не 2 момента. Первый - я на ручке не ездил уже лет 7... пытаюсь вспомнить, как оно... Второй - внутренне настраивался на 2,7. Вопрос не в скорости, ибо я вроде не гонщик, а просто кажется мне, что запас лишних лошадей карман не тянет (особенно летом с кондеем, да где-нить при обгоне, да и вообще при обгоне...).
Собственно, отсюда и вопросы. По коробке - понятно всё, тут просто вопрос навыков и предпочтений. По двигателю - основные темы по выбору перечитал, тоже всё понятно, прав ли я в ощущениях, что 2,0 всё-таки вяловат?
Да, в общем, весь мой опус уже разжёван в остальных разделах, по сути меня интересует один вопрос - в пределах 500 - 600 реально найти 4WD, АКПП, 2,7 в хорошем состоянии? Или хватать нужно "синицу в руках", а про журавля думать в последнюю очередь?
Заранее спасибо.

Прошу прощения, если не тот раздел выбрал.
Akal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.06.2013, 16:53   #2
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от Akal Посмотреть сообщение
Второй - внутренне настраивался на 2,7.
Ищи такую ,чтобы потом себя не упрекать, раз настроился на 2.7

Цитата
Сообщение от Akal Посмотреть сообщение
один вопрос - в пределах 500 - 600 реально найти 4WD, АКПП, 2,7 в хорошем состоянии?
Реально конечно ,возможно свою поменяю в этом году ,хотя 05г. пробег всего 105 т.очень приличное состояние ,где-то меду этими цифрами и планирую отдавать.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.06.2013, 17:54   #3
abzats
Ветеран форума
 
Аватар для abzats
 


бери 2.7 !!!!
__________________
Дорога-есть жизнь


abzats вне форума   Ответить с цитированием Вверх
abzats, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.06.2013, 17:54   #4
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от abzats Посмотреть сообщение
бери 2.7 !!!!
Чо это Сань? У тебяж 2.0?
Цитата
Сообщение от Akal Посмотреть сообщение
Прошу прощения, если не тот раздел выбрал.
Тут есть тема по поводу 2.0 и 2.7. Ну что сказать.... Если надумал 2.7, лучше уж его. Я бы занял 50-100 тыщ и за 700 точно можно взять 2,7. В свое время (2008г) я занял 200, плюс еще и кредит...
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.06.2013, 17:56   #5
dimka855
Ветеран форума
 
Аватар для dimka855
 


Цитата:
Сообщение от abzats Посмотреть сообщение
бери 2.7 !!!!
Правильный совет.
dimka855 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 07:26   #6
костян159
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для костян159
 


на что настроился,то и покупай,потом чтобы не грызло,чем больше горшков,тем мощнее двиг
костян159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 10:22   #7
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата
Сообщение от Akal Посмотреть сообщение
Да, в общем, весь мой опус уже разжёван в остальных разделах, по сути меня интересует один вопрос - в пределах 500 - 600 реально найти 4WD, АКПП, 2,7 в хорошем состоянии? Или хватать нужно "синицу в руках", а про журавля думать в последнюю очередь?
Заранее спасибо.
Два раза выбирал тушкана. Скажу сразу, найти нормальный 2.7 не удалось, мало их. В итоге взял 2.0 2009 года (ПТС получен в 03/2010) с пробегом 41 000 АКПП 4WD.

Для покатушек по городу более чем достаточно. Те кто ездят в основном по трассам 2.7 очень хвалят.
Дизилистам и их сил хватает за глаза.

в пределах 500 - 600 НЕ реально найти 4WD, АКПП, 2,7, ну только если чудом, занимался этим второй раз в апреле этого года. Точнее можно, но пробеги там все за 100 000

Был один вариант с подтвержденным пробегом 57 000 середины 2008 года. НО, напрочь убитый, прокуренный салон и убитые бампера. По ходовой на диагности проблем не было выявленно.
Тачка просила ремонта тысяч на 30 000 (замена ремней, и некоторых деталей салона, ну и ремонта бамперов с покраской) человек был готов отдать за 600 000

Последний раз редактировалось groover; 04.06.2013 в 10:30.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 11:08   #8
Тоха178
Завсегдатай
 
Аватар для Тоха178
 


если пробег реальный , то я бы лучше два литра взял , так как за 500 не очень дорого если ещё с него пылинки сдували , это вообще круто , а на 2.7 можешь попасть на изнасилованный и будет уже не в радость ...
у самого два литра на автомате и мне хватает , не болид конечно , но и не овощь , езжу 50\50 город \трасса про 2.7 даже не задумывался , но мне достался практически в идеальном состоянии , поэтому езжу сейчас и радуюсь ...
Тоха178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Тоха178, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.06.2013, 11:53   #9
oztay
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для oztay
 


Для 90% случаев мне 2л хватает. 2.7 больше для души, чем для дела. (имхо)
P.s до тушкана был mondeo III v6 (170л.с) и 5 ст Акпп
Так что о приемистости более мощных авто знаю не по наслышке.

---------- Сообщение добавлено 04.06.2013 в 11:57 ----------

А вот возвращаться к механике я бы не стал
__________________

Не надо шутить с войной!(с)
oztay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
oztay, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 04.06.2013, 12:26   #10
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Цитата:
Сообщение от Тоха178 Посмотреть сообщение
если пробег реальный , то я бы лучше два литра взял , так как за 500 не очень дорого если ещё с него пылинки сдували , это вообще круто , а на 2.7 можешь попасть на изнасилованный и будет уже не в радость ...
у самого два литра на автомате и мне хватает , не болид конечно , но и не овощь , езжу 50\50 город \трасса про 2.7 даже не задумывался , но мне достался практически в идеальном состоянии , поэтому езжу сейчас и радуюсь ...
Не стоит забывать, что 2,7 v-ный и соответсвенно его ресурс явно выше чем у 2-ки. Поэтому в целом (при прочих равных) беря 2,0 и 2,7 с одинаковым пробегом - мотор 2,7 будет менее заезженным. Соответвенно при выборе 2,7 можно смотреть пробеги 2,0*1,3-1,4.
И поверьте - далеко не все гоняют и насилуют 2,7. Ибо в обычном состоянии у 2,7 кривая момента и рабочие обороты находится левее (ниже). На своем примере - крайне редкое явление обороты выше 3500.
Аку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крещение. Время искать прорубь. Docent Встречи клуба 96 21.01.2022 12:18
Брать или не брать подержанный TUCSON waw2 Hyundai Tucson - за и против 3002 21.10.2014 16:12
Где искать водительские права? И что же делать если отказываются продлевать времянку? SvM Юридический уголок 36 07.04.2009 10:25
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Где искать права? McHarny Юридический уголок 30 17.08.2007 15:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin