Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2013, 16:50   #1
Krabki
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Krabki
 


А можно ли наказать по записи?

Сегодня передо мной таз дважды проехал на красный. Видео есть. Можно ли сделать так, чтобы "награда" нашла своего "героя"?
Krabki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.05.2013, 16:53   #2
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


http://autoutro.ru/news/2013/05/07/225346.shtml
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 16:56   #3
Krabki
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Krabki
 


Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
http://autoutro.ru/news/2013/05/07/225346.shtml
это пока лишь проект, не факт что всё заработает. да и к тому времени уже срок давности истечет...
Krabki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 16:58   #4
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


Плохо читаете текст:

Цитата Сегодня пожаловаться на нарушителей можно лишь, придя в отделение ГИБДД с записью и написав заявление, либо отправить все материалы по почте. Однако такой способ является неэффективным. Как пояснил президент коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин, столичная ГИБДД практически никак на подобные заявления не реагирует. "Во-первых, сложно доказать, что факт нарушения был заснят в конкретное время и по нему еще не истек срок давности. Во-вторых, водитель всегда может сказать, что за рулем был не он", – заявил Травин.
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 17:04   #5
Krabki
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Krabki
 


Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
Плохо читаете текст:
Вот я эту фразу понял так: я пожалуюсь, а водила заявит, что это было год назад и срок давности истек.

и да, я тут прошу не ссылки на что-то общее, а желательно прецеденты.
Krabki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 17:06   #6
Adrenal
Я тут недавно
 
Аватар для Adrenal
 


Если на фото или видео есть дата или время то можно. Я через сайт Госуслуги один раз такого барана наказал, написал обращение в ГИБДД и проложил фото. Если на фото/видео нет даты и времени, то придет отказ.
Adrenal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 17:18   #7
Кудряшка Ксю
Ветеран форума
 
Аватар для Кудряшка Ксю
 


Цитата
Сообщение от Adrenal Посмотреть сообщение
Если на фото или видео есть дата или время то можно. Я через сайт Госуслуги один раз такого барана наказал, написал обращение в ГИБДД и проложил фото. Если на фото/видео нет даты и времени, то придет отказ.
Меня вызывали в ГАИ. Одна местная дамочка-пешеход решила, что я ущемила её права на пешеходном переходе. Записала мой номер, написала на каком-то областном ГАИшном сайте. Долго турсучили меня и мужа, докопались даже до истории моих штрафов. В итоге, не имея моего чистосердечного признания и отсутствия у дамы фото-видео, от меня отстали.
__________________
Самый реальный тест на определение темперамента - это желтый свет светофора...
Кудряшка Ксю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 17:26   #8
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата
Сообщение от Adrenal Посмотреть сообщение
Я через сайт Госуслуги один раз такого барана наказал, написал обращение в ГИБДД и проложил фото
То, что ты что-то написал - ровным счетом ничего не значит. Ты видел постановление на барана? Или, может, он штраф заплатил? Нет?

Цитата:
Сообщение от Krabki Посмотреть сообщение
желательно прецеденты
Лехко

Цитата:
Сообщение от Кудряшка Ксю Посмотреть сообщение
Меня вызывали в ГАИ
Меня тоже. Мы поспорили, что обращения граждан ничего не значат. Я выиграл. Тоже вызывали в ГАИ, были фотки, я сказал - ФОТОШОП!!!! Я там НИКОГДА не езжу. На том и разошлись. ГИБДД закрыло дело "в связи с невозможностью определения лица, управлявшего... " Товарищ получил бесценный опыт и окончательное разочарование в "системе", я получил не менее бесценный опыт и ящик пива
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MaximA, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.05.2013, 19:53   #9
Potap
Ветеран форума
 
Аватар для Potap
 


А вот мне не повезло... 2 апреля в машину жены(Ниссан-Тиида)въехал такой со всей дури на Ауди-Q7 на красный(82 км\ч),вину свою признал,говорит,что не видел,шёл по приборам.Ему всего лишь штраф-1000 руб.Морду как языком слизало,сработали подушки,пиропатроны в преднатяжителях,шторки,короче-результаты экспертизы-на утилизацию.Хорошо,что в машине был я один(ехал на работу),но мне от этого не легче,до сих пор как то не по себе за рулём своего Туссанчика,стал на сфетофорах смотреть в оба,да и вообще стиль езды поменялся,как то бязливо,что не ты ,а в тебя.Машина застрахована по КАСКО,первый круг мытарств со страховой прошёл,жду решения(30 дней)и готовлюсь ко второму действию.Просто поразительно,деньги на полис берут за пять минут,а отдают месяцами и как будто из своего кармана.Вот такие у меня хреновые дела,правда спасибо японцам за безопасность,остался живой и не покалеченный.Спасибо господь,что взял деньгами !Так вот,наказать по видеофиксации можно,но судя по моей беде как не более,чем на 1000 руб,да и то доказать надо.Будьте внимательнее на дорогах,не на секунду не отвлекайтесь и не будьте самоуверенны,что Вас должны пропустить.К сожалению дураков на дорогах ещё хватает.Удачи Всем.
__________________
Делай то,во что веришь.
Potap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Potap, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.05.2013, 20:25   #10
Karabas
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Karabas
 


Цитата:
Сообщение от Potap Посмотреть сообщение
А вот мне не повезло... (
А ты хочешь, чтобы его расстреляли? Твоя страховая выплатит все, а с его потом возместят.
Karabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Karabas, тебе сказали Спасибо:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи о ТО в авторизованных СТО guy Hyundai Tucson - за и против 7 14.06.2010 15:52
Как наказать автомойщиков John 1982 Юридический уголок 12 21.02.2009 15:39
Программа для записи музыки с инет радио Ember Домашнее обустройство 3 23.10.2007 13:55
Вопрос по записи в Блок! Фунтик Блок Моторс 3 31.01.2007 10:43



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin