Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2012, 18:23   #1
Dimos13
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Dimos13
 


земёрз

Всем привет! У нас нынче морозы жестокие ,до -38 градусов доходило и вот вчера утром я поставил автомобиль на стоянку (у меня сигналка с автозапуском и она заводит мотор,когда его температура опускается до -20 градусов) и пошел на работу. Прихожу сегодня утром за машиной,а она не заводится,стартер вообще не может провернуть коленвал.Температура воздуха -32. Вызвал эвакуатор,доставили машину в теплый бокс,подвели в подкапотное пространство тепловую пушку,зарядили аккумулятор.Заводим,стартер крутит,а не заводится.Вроде вот-вот почти схватывает,но всё равно не заводится.Поставил новые свечи-без толку.А вся проблема оказалась в выхлоной трубе-10 мин. погрели глушитель и машина без проблем завелась.На сильном морозе образовывающийся конденсат превратился в лёд и "запечатал" выхлопную трубу. Вот такая вот история.Не думал,что такое возможно,когда автомобиль стоит на ровной площадке
__________________

Dimos13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.12.2012, 18:27   #2
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Знакомая история по работе в Ю. Якутии ,там народ без паяльной лампы утром никак ..
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 18:38   #3
Каляшик
Ветеран форума
 
Аватар для Каляшик
 


Цитата:
Сообщение от Dimos13 Посмотреть сообщение
поставил автомобиль на стоянку
А у вас что, на стоянке электричества нет...??
Поставь электроподогрев и ни каких проблем... Я завожу в -37 машинка шепчет на холостых...

Цитата:
Сообщение от Dimos13 Посмотреть сообщение
(у меня сигналка с автозапуском и она заводит мотор,когда его температура опускается до -20 градусов)
У меня под окном такая же история с Элантрой на днях была... Тоже авто запуск по температуре ... Как не выглянешь все моргает.... Увезли бедняжку...
__________________
Что нам стоит дом построить ?
Нарисуем, будем жить...
Каляшик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 20:01   #4
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


У автора короткие поездки, вот весь конденсат и не успевает "испариться".
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 22:39   #5
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


А вот если всё тоже самое как у автора, но проблему решает теплый заряженный аккум.
Машинке 2000 отроду, свечи меняные и вся хрень происходит если ниже -18
Если аккум оставить на ночь, то всё абзац. Крутит хорошо, вспышкии, но не заводится.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 22:43   #6
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
А вот если всё тоже самое как у автора, но проблему решает теплый заряженный аккум.
Машинке 2000 отроду, свечи меняные и вся хрень происходит если ниже -18
Если аккум оставить на ночь, то всё абзац. Крутит хорошо, вспышкии, но не заводится.
Теплый заряженный АКБ ледяную пробку растопит? А тем более в машинке которой 2000 лет от роду, там уже ничего не оживишь....
Кстати, машинка не араб?

Последний раз редактировалось leon.kz; 20.12.2012 в 22:53.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказали Спасибо:
Старый 20.12.2012, 23:05   #7
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


А ценю шутки )))
Но эта статистика моего соседа за послелнии полторы недели. Сам лично его пару раз таскал на галстуке. С толлкача заводится с пол тычка. А с акумом переночивавшим на улице виг-вам.
Машинка новая хёндай солярис с пробегом 2000 км.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 23:58   #8
шалэный
Ветеран форума
 
Аватар для шалэный
 


бывает что не хватает чуть чуть оборотов при запуске. Если акум хороший то перед тем как заводить включите свет на минуту другую а затем пробуйте запуститься. (вкл-й свет разогреет акум и он крутить лучше будет)сам пробовал помогает. Но повторяю если акум не полумертвый.
__________________
шалэный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 00:59   #9
Алексей63
Я тут недавно
 
Аватар для Алексей63
 


Большое спасибо за инфо, я думаю в будющем пригодиться.
Алексей63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 06:27   #10
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


давольно распространеная причина не запуска авто. еще веселее, когда народ ставит машину мордой с горки. в лютые морозы конденсат скапливается очень быстро. выход конечно есть, либо прогазовывать переодически, либо прозжать хотя бы раз в сутки.
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin