Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2012, 04:26   #1
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Восклицание Как изуродовать крышу - очень просто

Хотел я врезать двухметровую си-би антенну над очечником. И передумал. Я то думал, что у меня заломы на крыше появились от удара в жопу. На участке между передними и задними ребрами. Вроде не настолько же был сильный удар. Ну не заломы, а если на блики смотреть, то заметно, что крыша неровная. В центре стояла двухметровая антенна на магните размером с блюдце. Сшибал ветки, цеплял за перекладины. Звук на крыше страшный. В конце концов антенна отвалилась, оставив о себе следы на память.

Ну так вот. Подготавливал я тут крышу для поклейки винилом, вышкуривал-закрывал мелкие дефекты, одновременно снизу помощник накатывал виброизоляцию. На следующий день обнаружились множественные вмятинки и такие же заломы как были замечены прежде, но в умноженном количестве. Это был тяжелый день. До кучи испортил лист сказочно дорогого винила 3M за $100. Ну и ладно, теперь можно смело крышу выводить и красить, как и собирался сначала. Но причина повреждений на крыше оставалась до конца не выясненной.

А сегодня я провел следственный эксперимент, попробовал совсем немного надавить локтем, и получил еще одну вмятинку! Был у меня Гетц, я на нем потоптался ради красивой фотки. Так и продавал с мятой крышей. Но чтобы от локтей следы оставались. А первоначальные заломы стопудово появились от антенны на магните. И от накатывания виброизоляции остаются следы, вычитал еще примеры на магнитоле.орг. Такие дела. Берегите крышу.
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 17.10.2012, 07:54   #2
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


я катал двери шумкой, нет заломов, хотя на хондах метал вообще фольга, давнул пальцем и все, вмятина. как то плюхнул воды когда мыл авто и крыша прогнулась на 3см и тут же выправилась, крыша это большой участок, большая мембрана, боэтому амплитуда кол****ий на ней выше, а значит и жесткость меньше, вот и весь секрет.
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 09:07   #3
strand
Завсегдатай
 
Аватар для strand
 


У меня град в прошлом году "побил" крышу, остались не большие вмятинки по всей плоскости крыши, а на капоте их почти нет! Правда град был с пин-понговый шарик.
__________________

Истина есть дочь времени, а не авторитета.

strand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 09:16   #4
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


у меня сейчас мой сивик такой... после такого же града с шарик. 200+ вмятин на одной крыше.... через неделю сдам на выправление и потом продажа. рядом стоял туссан, крыша без вмятин. на капоте штук 20...
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 09:34   #5
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


Цитата
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Берегите крышу.
это что же?
на капот теперь антенну мастрячить?
__________________
не паркуюсь на газонах. НИКОГДА!!!
sokolov_a1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 09:41   #6
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Насчёт 2-метровой антенны - не знаю, а метровую на магните юзал примерно год - без проблем...
Под град с пинг-понговый шарик пока не попадал, а под менее крупный (размером до перепелиного яйца) - неоднократно. С крышей всё в порядке ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 09:44   #7
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


Scorp, по случаю к тебе вопрос.
ну и ко всем в принципе.

как сберечь крышу от царапанья магнитной антенной?

что наклеить?
__________________
не паркуюсь на газонах. НИКОГДА!!!
sokolov_a1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 09:47   #8
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


по опыту работы в таксопарке - ничем. рано или поздно любой материал забивается пылью, песком и т.д и т.п + водичка делает свое дело.
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 09:49   #9
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


aka, есть такая технология PDR, я уже писал о ней на форуме. Поищи ребят, выправят крышу и следов не останется. И не дорого.

Цитата:
Сообщение от sokolov_a1978 Посмотреть сообщение
как сберечь крышу от царапанья магнитной антенной?

что наклеить?
Скотч.
Если совсем по уму - можно обратиться к винильщикам. Есть прозрачная броне пленка. Я вот думаю, но вся машина - это 60 тыр. Одна крыша, да без люка будет гораздо дешевле.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 09:50   #10
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от sokolov_a1978 Посмотреть сообщение
как сберечь крышу от царапанья магнитной антенной?

что наклеить?
Ни в коем случае не наклеивать на подошву магнита фетр и подобные материалы! В них легко забивается пыль и мелкий песок. Вот тебе и абразив. Я вообще ничего не клею - использую родную резиновую накладку на подошву. И надо соблюдать несколько простых правил:
1. Не двигать по крыше уже примагниченную антенну.
2. Почаще протирать резиновую накладку на подошве.
3. Устанавливать антенну на максимально плоское место на крыше.
4. Не устанавливать на грязную крышу.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Багажник на крышу 35-й vadymzadorozhnyy [ix35] Тюнинг и аксессуары 15 16.01.2016 16:42
Как затянуть крышу винилом? aka [Tucson] Своими силами 23 01.10.2012 22:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin