Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2012, 11:29   #71
Assured
Завсегдатай
 
Аватар для Assured
 


Вот еще новация по поводу саба))
Assured вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 31.10.2012, 14:12   #72
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Если интересно, я вот тут начиная с третьей страницы пытаюсь сформулировать свою конфигурацию автозвука.

Цитата:
Сообщение от Assured Посмотреть сообщение
Вот еще новация по поводу саба))
Это похоже на попытку Free-Air, я об этом тоже думал.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 22:19   #73
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Воткнул передний комплект. Под моросящим дождем. Сомнительный фан получается. Пищалки гармонично смотрятся, переживал за них. Кроссоверы приклеил тонким битопластом к штатной клеенке (которая у меня уже проклеена толстым битопластом) - не очень надежное решение.

Включаю орган Баха. Опять слышу хрипы! Хотя уже значительно меньше. Это точно не динамики.

Варианты:
Или такая запись.
Или у меня штатная клеенка резонирует непроклеенной стороной о филенку двери.
Или экран из акцента резонирует об усилитель двери.

Вот такая новация, блин.

Это если придираться, но как оно звучит!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 07:13   #74
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


мне кажется, что твой экран стал мембраной, в политике шумовиброизоляции основной принцип: убрать из объема двери все болтающиеся и вибрирующие элементы, которые мешают нормальному потоку воздуха. недавно ставил потолок после града и проклеил вибру, Бимаст-стантарт вроде. как бомб только на тряпке, подумал что на фольгированных материалах будет скапливаться кондесат и попадать обивку потолка. итого наклеил 4 кусочка 10*20см на крышу, и этого оказалось достаточно чтобы убрать вибру с крыши и шум дождя...
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 10:27   #75
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
мне кажется, что твой экран стал мембраной, в политике шумовиброизоляции основной принцип: убрать из объема двери все болтающиеся и вибрирующие элементы, которые мешают нормальному потоку воздуха. недавно ставил потолок после града и проклеил вибру, Бимаст-стантарт вроде. как бомб только на тряпке, подумал что на фольгированных материалах будет скапливаться кондесат и попадать обивку потолка. итого наклеил 4 кусочка 10*20см на крышу, и этого оказалось достаточно чтобы убрать вибру с крыши и шум дождя...
Я изначально ставил задачу лучшего эффекта от шумки против аудиоподготовки. Аппетит приходит во время еды, называется. Надо разбирать и попробовать придерживать Акцент рукой. И клиенку проклеить со стороны филенки еще одним слоем Бипласта. И еще проводку под клеенкой не проклеивал, может быть оно. Не стал там ничего делать из-за влажной среды.

В инструкции на Бомб написано 40-50% поверхности. Я тоже клеил кусочками на мембраны, там где нет сверху Акцента. Но под Акцентом у меня 100% (крыша и пол), чтобы не клеить гигроскопичный Акцент на железо. Влага на крыше в любом случае будет, прошли точку росы и привет. На тряпке (и на Акценте тоже) она будет удерживаться. Почему у людей начинает ржаветь крыша под штатной войлочной тряпкой. Важно отделить гигроскопичные материалы от железа.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 10:45   #76
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Постоянно путаю Бипласт и Битопласт. В итоге в третий заход закупил этого Битопласта. Он пропитан похоже битумом. Более жесткий. Работать с ним намного легче. Не так липнет к рукам, хорошо репозиционируется на поверхности.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 11:43   #77
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


А фольгированные материалы и антискрипы мне нравятся фирмы SGM Techno. и гораздо дешевле СТП, но названия материалов отличаются....
маделин от стп=антискрип-1 от сгм (разница в цене 2,5раза)
битопласт/бипласт от стп=виолон от сгм (цена почти равна)
визомат мп от стп=Б2Ф от сгм

сгм мне показался более качественным и фольга там толще. но бипласт покупал от СТП, дешевле.
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 15:10   #78
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
А фольгированные материалы и антискрипы мне нравятся фирмы SGM Techno. и гораздо дешевле СТП, но названия материалов отличаются....
маделин от стп=антискрип-1 от сгм (разница в цене 2,5раза)
Маделин я брал за 300 руб 0,5 метра.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 19:23   #79
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


а его аналог от СГМ стоит 250р лист размером 1*1,5м))) антискрип-1 называется.
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 20:08   #80
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
а его аналог от СГМ стоит 250р лист размером 1*1,5м))) антискрип-1 называется.
Кучерявая цена!
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
file, firepic, highlanderclub, image, mu-dimension, yolkaclub
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замки дверей barbarossa [Tucson] Электрооборудование 95 07.06.2022 22:27
Ограничитель дверей 152530 [Tucson] Кузов и салон 60 02.09.2020 17:55
Закрытие дверей и ЦЗ Mishustik [Tucson] Кузов и салон 44 10.09.2017 09:07
Автодоводчик дверей Okorok [Tucson] Тюнинг и аксессуары 28 07.05.2014 21:02
Стекла задних дверей Efrem [Tucson] Кузов и салон 31 07.05.2010 18:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin