Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2006, 11:28   #1
Dmitry
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Dmitry
 


Первые километры - краткий отчет.

Привет всем!

машина - (GLS, 2.7, АКПП, кожа, вишня)
водитель - (BMW 520, 84 - 5 лет, Honda Civic Shuttle 4x4, 92 - 2 года)
место - Н.Новгород (пока без природы и межгорода)

Ну таки принимайте в клуб - я уже здесь - накатал 800км.
Итак собственно отчет:

1. (+) Нравится все, даже указанные ниже недостатки (ну нельзя совсем когда хорошо)...

2. (+) На дороге чувствую себя совсем по другому - и раньше то не гонял, а теперь вообще степенно езжу... (хотя почти никто не обгоняет ). Прикольно - если раньше, хочу пропустить выезжающую из подворотни десятку - мигаю - она едет (конечно без благодарности), теперь мигаю - она не едет (!) только когда остановлюсь совсем и пальцем покажу )

3. (+) Начал владеть Тушканом 15.02.06, поэтому ощутил всю прелесть именно высокого полноприводника (даже подключаемого) - проходимость более чем достаточная даже в никогда нечищенных местах в городе. Может я и застряну в трофи-рейде, но в городе и на природе где бываю - не-а )

4. (+) Жена уже умеет ездить (медленно пока конечно) - совсем это оказывается просто...

5. (-) Почти сразу отвалилась внутренняя ручка пассажирской двери - но починили по гарантии (хотя разобрали почти всю дверь) - СТО "Нижегородец".

6. (-) расход.... ну в общем ожидал я этого... не может полный привод на 2,7 литра необкатанный зимой тратить меньше... итого 20-21л/100км. - надеюсь на лучшее после 1-го ТО (2000км).

7. (-) странность... иногда, даже не понимаю когда, происходит разовый вброс в салон невкусного запаха (что-то среднее между горелым сцеплением, сероводородом (простите..) и выхлопными газами). То это произодет при пробуксовке в снегу, то при переключении режима климат-контроля, то просто при остановке на перекрестке. Радует только то, что не часто - раз в день (40-80км).

8. (?) шторка к крепежами на подголовники - инженерно верное решение, но когда надо ее отцепить - неудобно вдруг...

9. (!) т.к. два водителя (жена и я), наверно, хотел бы сидение водительское с памятью...

10. (?) зря не поставил передний парктроник (задник 4 есть) - удобно блин...

11. (?) не могу пока твердо понять как вести себя с АБС... особенно когда скользко - учусь..

12. (+) автомат с ручным переключением - очень хорошо.

13. (+) прикрутил на крышу багажник для борда и лыж - удобно - жуть! а еще уже купить приблуду для прикручивания на крышу велика - вот уж покатаюсь в разных местах в сезон! (раньше трудно было затолкать велик в седан, поэтому далеко не отъезжал).

В общем - машина - СКАЗКА!
УРА корейскому автопрому (не зря они в Америке представлены более чем серьезно..).

6. (-) Кстати движок не кручу более 2500об/мин (не смейтесь..), коробка к этому привыкла и переключается уже на 1700. обкатываю... поэтому обвинить меня в агрессивной езде пока нельзя

14. (?) После ночной стоянке (иногда в гараже и всегда на улице) примерзают тормоза, причем отрываюся с неприятным звуком конечно(наверно еще не притерлись)..

ПРОСЬБА:
оставить свои комменты - интересно Ваше мнение, особенно по пунктам (-) и (?)
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.03.2006, 12:34   #2
Ormur
Завсегдатай
 
Аватар для Ormur
 


По п.14 - у тебя машины раньше с автоматом были? Если нет, то ничего у тебя не примерзает - на автомате это нормальный звук при слабоотпущенном тормозе.
Ormur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2006, 15:23   #3
Angel
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Angel
 


У меня тоже иногда в салоне появляется запах типа тосола.
__________________
Туссанчик 2,7 АКПП черный
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 13:04   #4
almoy
Я тут недавно
 
Аватар для almoy
 


Привет, я на своем Тушканчике откатался примерно столько же, правда у меня 2.0 с механикой. Я вообще покупать поехал Сонату, но на свою беду, взял с собой жену и детей, и, семья увидев Тушканчика, в один голос заявила- хотим это! И пока не жалею. Если очень придираться, в качестве недостатка можно указать недостаточную боковую поддержку водительского сиденья( после ауди), но даже это не напрягает
almoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 13:40   #5
НиссАнчик
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для НиссАнчик
 


Ну вот и мои первые 1000км. отчетец

Имеем
Тушкан 2.0 АКПП, цвет темно-зеленый, пробег 1100км .
Идет обкатка. Поэтому о динамике в этом отчете ничего сказано не будет.
Вообще корейцы молодцы. Что-то где-то подсмотрели, подслушали и выдали очень неплохие машинки.
Машина у меня не перваяJ А до этого ( в порядке возрастания) были: ВАЗ2106(3 раза ),ВАЗ2109,Ниссан Примьера Р10 2.0, Ниссан Альмера N16 1.5, Ниссан Примьера P12 1.6

ИТАК.
Что нравится
Вообще по эргономике сразу можно было бы поставить твердую 5 и расслабиться, но очень хочется все же выделить отдельно
  • Отдельный обдув боковых стекол. 10 баллов однозначно.
  • Удобный подлокотник. 2 положения, 2 внутренних ящичка .Вообще радует наличие огромного количества ящиков, емкостей, сеточек, кармашковJ
  • Очень хорошо работает климат. Было страшновато доверяться корейской логике, но тут оказалось, что привыкать после Примьеры мне не придется и все будет отлично.
  • Радует, что бензин 92J. Казалось бы мелочь, а приятно. А вот почему расход на 2л движке 14 литров в городе?L
Что не нравится
  • Реально бесит скользкий руль. Может он, конечно, и кожаный, но лучше бы он был из пластика. Будем устранять баг путем одевания оплетки.
  • Опять про руль. Ну почему бы не сделать регулировку в 2ух плоскостях?
  • Слабая боковая поддержка сидушек. Терпимо.
  • Раздражает, что водительское окно можно открыть одним нажатием, но почему-то его нельзя так же закрыть (ИМХО именно закрытие важнее было бы).
  • Значок «непристегнутый ремень» просто гаснет с включением зажигания. Какой тогда в нем смысл? Должен быть звуковой сигнал. Короче неясно для чего он.
  • Жаль, что нет лампочки на панели, сигнализирующей об окончании воды в омывателе.Впрочем,жаль,что не пищит машинка,когда выходишь,не выключив габариты. Ну что ж, привыкнем.
Чего бы хотелось
  • Очень было бы неплохо иметь комплектацию с люком.
  • Ну и комплектация со штатной магнитолой была бы не лишней. Есессно СД/МР3. Мне пофиг, даже если это будет кореец. Домашний кинотеатр из машины делать не собираюсь, а вот туда-сюда таскать морду магнитолы надоедает. Последние 3 машины были со штатной музыкой. Привычка.)
Ну и отдельно очень повеселили «дворники»,которые работают в зависимости от скорости движения автоJ и компас в зеркале заднего видаJ
Резюме такое: машина нравится и ничего в эти деньги в подобной комплектации и с таким любимым для меня обвесомJ, не купить! Так что и говорить не о чемJ С любовью к ближнему была сделана машинкаJ
НиссАнчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 13:59   #6
shummi
Оставил немного сообщений
 
Аватар для shummi
 


Про руль полностью согласен , очень скользкий ! Кто-нибудь уже одевал оплётку на руль , поделитесь опытом ! Хочется что-бы не испортило общего вида и не смотрелось "колхозно"
__________________
Tucson , 2.0 , АКПП , deep Green
shummi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 14:01   #7
almoy
Я тут недавно
 
Аватар для almoy
 


У меня, правда с ручной коробкой, расход по городу уже упал до 11,5 л.
Из недостатков можно еще отметить отсутствие омывателя фар. С лампочкой ремня тоже нифига не понятно. Руль у меня вроде не скользит.
Радует еще постоянный ближний свет( у нас по правилам езда без ближнего света запрещена), не забудешь включить

Последний раз редактировалось almoy; 11.04.2006 в 14:03.
almoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 14:09   #8
IL-77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для IL-77
 


Цитата
Сообщение от НиссАнчик
Впрочем,жаль,что не пищит машинка,когда выходишь,не выключив габариты
Габариты выключаются сами, кажись. На помню точно, т.к. езжу с авто-светом.

Цитата
Сообщение от НиссАнчик
кстати,не совсем все же понятно,что с климатом...при внешней температуре +4 и выше ,иногда в авто режиме (ставлю обычно 21градус) вдруг включается кондей. это он зачем?
Кондиционер включается для осушения воздуха при направлении потока "на стекло".
IL-77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 14:17   #9
НиссАнчик
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для НиссАнчик
 


Цитата:
Сообщение от almoy
У меня, правда с ручной коробкой, расход по городу уже упал до 11,5 л.
Из недостатков можно еще отметить отсутствие омывателя фар. С лампочкой ремня тоже нифига не понятно. Руль у меня вроде не скользит.
Радует еще постоянный ближний свет( у нас по правилам езда без ближнего света запрещена), не забудешь включить
На Примьере был омыватель. фигня. пустая трата воды.к нему нужны "дворники".
кстати,не совсем все же понятно,что с климатом...при внешней температуре +4 и выше ,иногда в авто режиме (ставлю обычно 21градус) вдруг включается кондей. это он зачем?
НиссАнчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 14:23   #10
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


По-поводу руля.
Я поставил чехол, купленный в Метро за 280 руб.
Может, и колхозно, но зато удобно.
А вообще, нужно ехать в мастерскую, где обшивают кожей. На мой взгляд, лучший вариант - толстая мягкая свиная кожа.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Первые, километры, краткий, отчет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дребезжание в первые минуты работы двигателя Ember [Tucson] Бензин 764 20.08.2020 15:10
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin