Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2012, 09:42   #1
dsv
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dsv
 


Можно ли заменить панель радиатора без спуска систем охлаждения и кондиционирования?

"Телевизор" замят в районе правой фары, думаю поменять. Возникает вопрос - никто не снимал данную деталь, разобрав переднюю часть машины?
dsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.08.2012, 17:19   #2
alex-sat
Ветеран форума
 
Аватар для alex-sat
 


Цитата:
Сообщение от dsv Посмотреть сообщение
"Телевизор" замят в районе правой фары, думаю поменять. Возникает вопрос - никто не снимал данную деталь, разобрав переднюю часть машины?
Раз ни кто не пишет, напишу я. Крайне удивлен вопросом-поэтому и не отвечают. Радиатор кондея- фреон уйдет , нечем его перекрыть. Радиатор охлаждения двигателя, весьма проблематично чтоб не вылилось жидкость-выльется может и не вся, не стоит оно того, стало быть краник открыть и слить. А новую залить, вроде как бы и немного обновили, что иногда и полезно.
Как то так. А фреон заправите, их как грязи на каждом углу заправщиков. И маслица, грам 45-50 тудаже, они должны знать.

Отправлено с моего A501 через Tapatalk
__________________

alex-sat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 17:44   #3
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


alex-sat, ТС имеет ввиду как раз не разгерметизировать магистрали. Открутить радиаторы, подвесить на веревках, и заменить телевизор. И тут все зависит от того, как идут шланги Короче, пока не попробуешь не узнаешь.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 18:01   #4
slgus
Оставил немного сообщений
 
Аватар для slgus
 


Недавно менял радиатор ОЖ.Он крепится к радиатору кондея. Пока искал радиатор ОЖ все остальное висело в воздухе на трубках.Может и получится поменять , но места ооочень мало. Правда движок 2,7.
slgus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 19:17   #5
dsv
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dsv
 


Цитата
Сообщение от slgus Посмотреть сообщение
Недавно менял радиатор ОЖ.Он крепится к радиатору кондея. Пока искал радиатор ОЖ все остальное висело в воздухе на трубках.Может и получится поменять , но места ооочень мало. Правда движок 2,7.
А если бампер+крылья+фары будут сняты? Плюс координация движений в норме.
dsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 19:35   #6
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Получился небольшой удар в бампер,всю энергию принял на себя усилитель бампера, превосходно справился с поставленной задачей.Но сам пластиковый бампер вспух вверх и продавил фары слега вверх и вовнутрь.Все цело фары,все радиаторы и прочья лабуда ,кроме пластика бампера...Но из за того что фары слегка давануло внутрь съиграл сам "телевизор".Он металический залитый пластиком.Вот пластитк и треснул в углах сопряжения с передних крыльев.Вообщем то ерунда, ни каких нарушений в конструкции и силовых элеметов...Но пля эстетика, трещина пластмассы..некрасиво да и лишнее напоминание о досадном повреждении....Короче цена вопроса менее 200$ .
И вот новый оригинальный "телевизор у меня в руках!..Замена ,проще некуда для более менее рукастых и головастых..На все про все 40-60 минут в гараже ,яма.Бампер предварительно снят и фары тоже(тоже все легко и просто)....Снимаю радиатор ОЖ(на нем все остальное висит) сфиксаторов креплений,предварительно радиатор подвесил проволокой за крюк капота,капот открыт...Вот и все....Ну надо гайки покрутить немного и все........Сливать ОЖ и прочию жижу не НУНО!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 700
Размер:	193.0 Кб
ID:	26224  

Последний раз редактировалось egoza; 04.08.2012 в 05:07.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
egoza, тебе сказали Спасибо:
Старый 01.08.2012, 21:00   #7
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Если очень интересно и оч.нуно могу пометить на фотке где крутить и как подвесил

---------- Сообщение добавлено 01.08.2012 в 20:08 ----------

Вообще должен заметить что вся эта конструкция -телевизор,радиаторы все,фары весьма упругая в сборе вещьцЦЦ ,,в том смысле она вся так сказать качается,прогибается но остается собранной и не разболтанной конструкцией...думаю именно это определило то что при не критичных столкновениях вся эта лабуда остается целой и невредимой...треснутый пластик бампера не в счет ,цена вопроса 215$ в оригинале....Вот Вам и еще один плюс Туссана на практике
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
egoza, тебе сказали Спасибо:
Старый 01.08.2012, 22:53   #8
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
..Замена ,проще некуда для более менее рукастых и головастых..
Подтверждаю, меняется телевизор без слива антифриза и фриона, сам попадал в аварию и телевизор был на замену, из-за отломившегося крепления фары. Меняется легко и просто, снимай бампер, фары, усилитель и дальше по больше смелости и одного помошника.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 04:10   #9
dsv
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для dsv
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Подтверждаю, меняется телевизор без слива антифриза и фриона, сам попадал в аварию и телевизор был на замену, из-за отломившегося крепления фары. Меняется легко и просто, снимай бампер, фары, усилитель и дальше по больше смелости и одного помошника.
Спасибо уважаемые коллеги-форумчане!
Я как знал и заказал оригинал за 6.5 тыр, а не кЕтай за 3.5 - пусть дороже, но точнее.
Помошника поищу, по результатам недельки через две отпишусь.
dsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 18:06   #10
alex-sat
Ветеран форума
 
Аватар для alex-sat
 


Я писал про радиаторы. Сори, что такое "телевизор" не в курсе был, и теперь не понял.

Отправлено с моего A501 через Tapatalk
__________________

alex-sat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электродвигатель вентилятора системы охлаждения (радиатора) Alexeburg [Tucson] Электрооборудование 59 18.01.2023 14:21
Система кондиционирования (Печка) СУСАНИНы [Tucson] Бензин 217 29.12.2020 19:34
стендовая диагностика ходовой и тормозной систем ibk74 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 3 19.07.2012 22:47
Акция по системам кондиционирования от БЦР-Авто! (Нижний Новгород!) Hyundai-nn БЦР-Автоком (бывший дилер) 0 19.06.2009 18:18



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin