Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Черный и белый списки > АЗС черные и белые списки > Санкт-Петербург
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2012, 11:40   #1
bolotin
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для bolotin
 


Санкт-Петербург: АЗС Лукойл

Всем привет!

Стараюсь всегда заправляться на АЗС Киришиавтосервис, уже много лет. Доверяю. Тьфу-тьфу-тьфу..

Но прямо рядом с работой есть автоматическая АЗС Лукойл, с очень заманчивым ценником. Вот сегодня залил там Регуляр-евро-92 по 26.50. Есть также 92-экто за 27 рублей/литр.

Что скажите? Стоит вообще туда заезжать, и если уж заезжать то лить регуляр-92 или экто-92?

В целом если там бензин нормальный, то я бы склонялся к обычному 92, т.к. экто делается все равно на его основе, путем добавления присадок (а как еще?). А присадки не все одинаково полезны.

В общем, интересует мнение общественности.
bolotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.07.2012, 11:56   #2
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


Пробовал и 92экто и обычный. Разницы не заметил. Так зачем платить больше?

Правда, если есть возможность - заправляюсь на Роснефти. В Москве на Лукойле 92й обычный 27,72руб., а рядом в Роснефти - 26,80 такой же. Разницы, опять же, никакой в поведении машины. И 95й в Роснефти очень неплох.
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 20:30   #3
Serge-pro
Ветеран форума
 
Аватар для Serge-pro
 


До сих пор считаю Лукоил в нашем городе одним из самых качественных брендов.
Serge-pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 09:38   #4
bolotin
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для bolotin
 


ОК, спасибо..

Значит буду заезжать по случаю... вот сегодня как раз второ раз заправился.

А Роснефть тоже значит ничего? А то ездили тут в Кронштадт, там была красивая новенькая Роснефть.. тоже с заманчивым ценником... ни одной машинки на ней - будто не работает заправка. Но я что-то засомневался и заправляться не стал. Не слышал ничего про качество Роснефти раньше.
bolotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 11:03   #5
Serge-pro
Ветеран форума
 
Аватар для Serge-pro
 


Цитата:
Сообщение от bolotin Посмотреть сообщение
. Не слышал ничего про качество Роснефти
Сразу скажу , не силён в бензине (особо) Силён в ДТ..... Хотите эксперимент (по СПб и области), сейчас весь инет кишит объявлениями о доставке Дтоплива , набираем любую фирму и просим доставить Дтопливо под маркой Лукоил с "пакетом "документов . Процентов 50 дадут отказ , ещё 30 сделают попытку впарить не то что вы хотите.....остальные оставшиеся заявят о другой цене за литр. вот примерно как то так отсюда и вывод , что лучше лить в бак.
Serge-pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 11:35   #6
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Стоит заливать пропан-бутановую смесь по 16р за литр. А что до бензиновых заправок, то все известные бренды примерно одинаковы по качеству, не считая ПТК, что какулька по умолчанию и прочих фаэтоно-ноунеймов. Лукойл, Роснефть, Газпромнефть, Кириши, ТНК без разницы терпимо-приличны. Когда ездил на бензине, то Роснефть была основной для меня сетью заправок, Лукойл и Кириши первыми из запасных, остальные потом.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 14:54   #7
alexander.karev
Завсегдатай
 
Аватар для alexander.karev
 


Цитата:
Сообщение от bolotin Посмотреть сообщение
А то ездили тут в Кронштадт, там была красивая новенькая Роснефть.. тоже с заманчивым ценником... ни одной машинки на ней - будто не работает заправка.
Это потому, что расположена в очень неудобном месте. Чтобы на нее заехать, нужно заранее свернуть в карман к МобиДику. Да и открыли ее совсем недавно.

На Лукойле заправлял предыдущую машину 95м. После того, как машина несколько раз отказывалась ехать и начала мигать лампочкой "смени двигатель", пришлось ехать на промывку инжектора. Там мне строго-настрого наказали держаться подальше от Лукойла. С тех пор заправляюсь на нем только в безвыходных ситуациях.
Хотя, сейчас на тушкане тоже лампочка мигает , но тут уже скорее всего дело не в бензине, а в датчике кислорода, т.к. заправлялся на разных заправках с одинаковым успехом.
__________________
alexander.karev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 15:30   #8
Serge-pro
Ветеран форума
 
Аватар для Serge-pro
 


Цитата:
Сообщение от alexander.karev Посмотреть сообщение
пришлось ехать на промывку инжектора. Там мне строго-настрого наказали держаться подальше от Лукойла
Там ...это где , где такие крутые спецы? В своё время когда покупал в салоне новый форд фокус , менегер с умным видом рассказывал о том ,что если вдруг заправлю плохой бензин ...обязательно нужно потом залитьбензин шел пауер он (бензин ) якобы выжжет всю дрянь...говорил это с умным видом как крутой спец ...знал бы он какой бред несёт да не стал я его уму разуму учить. Прошлая машинка была Санта Фе 2.4 (прожорливая счуко и до бензина капризная) чуть что не так сразу "джеки чан " на панели "выскакивал" Лил в неё только Лукоил ,вообще без проблем , один раз закапризничала на Псковском Лукоиле и всё.
Serge-pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 16:14   #9
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


Я на автоматическом Лукойле частенько Тушкана заправлял 92-м. Всегда все нормально. Сейчас жена иногда там заправляется. Вообще к Лукойлу, кроме цены, никаких претензий.
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 16:37   #10
k-night
Ветеран форума
 
Аватар для k-night
 


Цитата:
Сообщение от sd3ton Посмотреть сообщение
Вообще к Лукойлу, кроме цены, никаких претензий.
А спонсорство в футболе, цветовая гамма и присутствие г-на Федуна в руководстве?..
__________________
Они так часто раскрывают рты и извлекают языками звук,
Что я иногда завидую глухонемым, объясняющимся с помощью рук
k-night вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Санкт -Петербург - different klm1141 Отчеты о путешествиях 17 18.04.2011 09:04
Санкт-Петербург. Вид на город. klm1141 Автотуризм, бездорожье, путешествия 5 13.09.2010 18:50
Санкт-Петербург — Выборг — Приморск — Санкт-Петербург r782 Автотуризм, бездорожье, путешествия 2 13.03.2008 10:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin