Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2008, 21:29   #1
shurup66
TucsonFishingTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для shurup66
 


А как работает робот, как передачи включает?

Я так . Хочу поделится на счёт робота. Перегнал Тоёту Королу на роботе. 1.5 л 123 л.с. 400 км. Средняя скорость 92 км в ч. рсход 5.5 л на сотню. Поражает .
shurup66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.05.2008, 21:58   #2
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от shurup66 Посмотреть сообщение
Хочу поделится на счёт робота.
А как работает робот, как передачи включает?
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 11:51   #3
andy-al
Завсегдатай
 
Аватар для andy-al
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
А как работает робот, как передачи включает?
Промежуточное звено между АКПП и МКПП — так называемая «роботизированная» МКПП, которая представляет собой обыкновенную МКПП, но переключение передач осуществляется не вручную, а при помощи электронного блока управления. Такая коробка передач удобнее в управлении, но также как в обычной МКПП переключение передач занимает некоторое время. Это приводит к замедлению разгона и создает характерные для МКПП «рывки» при переключении передач.

(с) википедия
andy-al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
andy-al, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.05.2008, 12:11   #4
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от andy-al Посмотреть сообщение
но также как в обычной МКПП переключение передач занимает некоторое время. Это приводит к замедлению разгона и создает характерные для МКПП «рывки» при переключении передач.
Это верно для простых роботов типа Easytronic. А в нынешних VW и Toyota (может, и еще где) ставят коробки с двумя мокрыми сцеплениями, и для них написанное уже неверно.

Дима
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Piper, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.05.2008, 17:33   #5
Jura
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Jura
 


Piper,
Судя по тойота-клубу роботы, по крайней мере те, которые ставят на короллу и аурис, еще очень далеки от совершенства - очень много негативных отзывов. Люди ругаются на неадекватные переключения передач. Кроме того, роботы имеют обыкновение жечь сцепление, что зачастую приводит к его замене тысячах на 15. Также очень "радует" официальная рекомендация при каждой остановке (на светофоре и т.п.) переключать коробку на нейтраль.
__________________
Jura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Jura, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.05.2008, 17:42   #6
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


Цитата
Сообщение от Jura Посмотреть сообщение
Piper,
Судя по тойота-клубу роботы, по крайней мере те, которые ставят на короллу и аурис, еще очень далеки от совершенства - очень много негативных отзывов. Люди ругаются на неадекватные переключения передач. Кроме того, роботы имеют обыкновение жечь сцепление, что зачастую приводит к его замене тысячах на 15. Также очень "радует" официальная рекомендация при каждой остановке (на светофоре и т.п.) переключать коробку на нейтраль.
Дёргается королла и ещё, как.. опытные пользователи роботов научились в момент переключения чуть сбрасывать газ..но при движении на малых скоростях это сделать сложно, основное преимущество роботов, Цена и наверное за счет просчитывания момента переключения, некоторой экономии топлива, имхо робот от новой королы отпугнул многих, меня в том числе.
Ross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 18:01   #7
Zee
Ветеран форума
 
Аватар для Zee
 


Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
Дёргается королла и ещё, как.. опытные пользователи роботов научились в момент переключения чуть сбрасывать газ..но при движении на малых скоростях это сделать сложно, основное преимущество роботов, Цена и наверное за счет просчитывания момента переключения, некоторой экономии топлива, имхо робот от новой королы отпугнул многих, меня в том числе.
буквально два дня назад каталась на королле новой, с 1.6 и роботом. мне понравилась машинка! просто к роботу нужно привыкнуть, после моего простого 4ст автомата было сложновато, машинка подо мной конечно дергалась. но хозяин машинки потом сам меня прокатил, и у него все получается великолепно! никаких рывков и дерганий, мягенько и плавно все. а уж лепестки переключения под рулем - вообще сказка! причем, мона как в ручном, так и в автоматическим режиме их щелкать вверх-вниз. кароч, красота у короллы, а не коробка!
да и машинка в общем-то приятная, но это уже офф...
Zee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Zee, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.05.2008, 19:12   #8
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


У нас СЛУЖЕБНЫЕ Opel Astra с роботами Easytronic. Отношение к служебным машинам можете представить, тем более, что ездят на них в основном продавцы - люди "творческие" и неаккуратные. Некоторые первые машины уже подходят к 100 тык., 50 тык перешли уже машин 10, и, насколько мне известно, никаких проблем не было (за исключением плановой перепрошивки мозгов коробки).

Дима
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace

Последний раз редактировалось Piper; 06.05.2008 в 21:58.
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 21:36   #9
shurup66
TucsonFishingTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для shurup66
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
А как работает робот, как передачи включает?
Да ни чо . В общем думали хуже, так как начитались форумов. А девочке нужна Корола . При динамичном разгоне рывков нет. При медленном разгоне , при переключении происходит притормаживания машины, после переключения происходит толчок. Лечится просто., нужно нажать на газ во время переключения , а потом отпустить. Вопрос был что машина делает откат назад. Да делает , только на сантиметров пять, потом остонавливается и в это время нужно нажать на педальку что бы она поехала. Но в основном порадовала на трассе. Коробка быстро работает , без тормозов. Есть режим спорт на коробке, крутит движок до 4000 обор. .
Гнали Митсубиси Лансер 2.0 л Автомат. Шустрый автомобиль, но АКПП типтронник. Все болячки теже. Да и разход по трассе вышел 8 литров.
shurup66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
shurup66, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.05.2008, 22:54   #10
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


http://www.toyota-club.net/files/contr/31_mmt.htm ...
http://www.autocentre.ua/article/10747.html
http://www.civic-club.ru/forum/topic/10724.htm

Мне лично "простой робот" (Форд, Тойота) не понравился. Совсем... Издевательство какое-то ...
А вот DSG от VW - супер-вещь! Совсем другое дело. Хотя тоже "робот" ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
включает, как, передачи, работает, робот
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает дожим стекол pribitkov Защита от угона 20 15.05.2009 20:32
Как работает двигатель Сергений [Tucson] Бензин 16 25.06.2008 21:09



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin