Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Кузов и салон
[Tucson] Кузов и салон Интерьер, экстерьер, жестянка.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2006, 23:31   #1
ruizAw
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ruizAw
 


Место хранения огнетушителя, аптечки

Была похожая http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=969 тема, но тут у меня более конкретный вопрос/опрос:

- кто как/где хранит огнетушитель? По возможности с фото.

Причем, огнетушитель у меня явно конверсионный, т.е. сделан на основе гильзы и весит ой как не мало - никакая сетка его не удержит. Замену на пластиковый ширпотреб не предлагать - огнетушитель должен еще и свои прямые функции выполнять, если что.
ruizAw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.06.2006, 23:47   #2
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от ruizAw
Была похожая http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=969 тема, но тут у меня более конкретный вопрос/опрос:

- кто как/где хранит огнетушитель? По возможности с фото.

Причем, огнетушитель у меня явно конверсионный, т.е. сделан на основе гильзы и весит ой как не мало - никакая сетка его не удержит. Замену на пластиковый ширпотреб не предлагать - огнетушитель должен еще и свои прямые функции выполнять, если что.
Сумка в багажнике для огнетушителя,аптечки,полиролек и т.п.Огнетушитель углекислотный на 1л. помоему произ-ва Беларусь,так что в салоне физически держать негде.Сумка практически никогда не закладывается вещами из-за своей высоты.Пластиковые,жестянки на 0,2л,порошковые не воспринемаю.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2006, 08:15   #3
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


1л, тяжелый и достаточно здоровый. Влез под сидение водителя, со стороны заднего ряда.

Укрепил его грузовыми ремнями, 2 шт. В ковре прорезаны 4 отверстия шириной в 1см. В отверстие продеты 2 ремня шириной около 1см. Ремни с пружинными фиксаторами (пряжками), ремнями огнетушитель прижат полу.

Как вариант, видел подобные огнетушители с металическим держателем, думаю, что можно прикрутить к днищу саморезами этот держатель.

Еще рассматривал вариант крепления под ноги переднего пассажира к обшивке под торпедо или сбоку, но супруге не понравилось, что якобы ногам мешаеть будет.

Я имел опыт пожара в автомобиле и к огнетушителю отношусь более чем серьезно.
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2006, 08:47   #4
Сергей К
Тут живет
 
Аватар для Сергей К
 


Цитата:
Сообщение от kz_kz
1л, тяжелый и достаточно здоровый. Влез под сидение водителя, со стороны заднего ряда.

Укрепил его грузовыми ремнями, 2 шт. В ковре прорезаны 4 отверстия шириной в 1см. В отверстие продеты 2 ремня шириной около 1см. Ремни с пружинными фиксаторами (пряжками), ремнями огнетушитель прижат полу.

Как вариант, видел подобные огнетушители с металическим держателем, думаю, что можно прикрутить к днищу саморезами этот держатель.

Еще рассматривал вариант крепления под ноги переднего пассажира к обшивке под торпедо или сбоку, но супруге не понравилось, что якобы ногам мешаеть будет.

Я имел опыт пожара в автомобиле и к огнетушителю отношусь более чем серьезно.
Аналогично, сделал также, только без ремней. Огнетушитель под водительским сидением лежит отлично, и если что можно сразу рукой взять. А медицинскую аптечку держу в ящике под пассажирским сидением. Тоже нормально.
__________________
Привет из Новороссийска, где варят весьма неплохое пиво
Tucson 2,0 АТ
Сергей К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2006, 09:05   #5
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


Цитата
Сообщение от Сергей К
Аналогично, сделал также, только без ремней. Огнетушитель под водительским сидением лежит отлично, и если что можно сразу рукой взять. А медицинскую аптечку держу в ящике под пассажирским сидением. Тоже нормально.
я опасаюсь, что огнетушитель может вылететь под ноги водителя и заблокировать педать тормоза, посему зафиусировал ремнями. А аптечу в багажнике держу, в пластиковом кармане, под полом. огнетушитель в плане оперативности доставания важнее. в аптечке нет ничего такого, что не подождет 1-2 минуты, для ее доставания.
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2006, 10:34   #6
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


Полный набор: огнетушитель, знак, аптечка, трос и т.п. храню в единой сумке Emergency Kit в багажнике.
Купил в Рольфе, мне понравилось.
При полной загрузке багажника кладу максимально близко к бамперу, чтобы оперативно воспользоваться в случае чего.
__________________
Был: Tucson 2.0 AT-4 (2005-2010)

TucsonFootballTeam
Hedge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2006, 12:40   #7
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Тоже сумка-кофр с "универсальным" набором (из МЕТРО). Когда езжу с полкой багажника - прямо на ней (держится штатными "липучками"). Когда полки нет и багажник полон - за водительским сиденьем на полу (вперед под ноги не проскользнет, потому что там стоит плоский саб).
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2006, 12:45   #8
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


Купил в Блоке в фирменной сумке, полный набор:огнетушитель, знак, трос, аптечка и перчатки.
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2006, 12:54   #9
GLEX (GLEB 1964)
Ветеран форума
 
Аватар для GLEX (GLEB 1964)
 


Цитата
Сообщение от Hedge
Полный набор: огнетушитель, знак, аптечка, трос и т.п. храню в единой сумке Emergency Kit в багажнике.
Купил в Рольфе, мне понравилось.
аналогично,только у меня в комплекте есть ещё плащ и перчатки
__________________
MB GLK 350 Чёрный обсидиан мет.
MB CLC 200K Чёрный обсидиан мет.
Suzuki Swift 1,5 АТ Чёрный мет.
BMW 116i Чёрный мет.
GLEX (GLEB 1964) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2006, 12:55   #10
VMax
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для VMax
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Тоже сумка-кофр с "универсальным" набором (из МЕТРО). Когда езжу с полкой багажника - прямо на ней (держится штатными "липучками"). Когда полки нет и багажник полон - за водительским сиденьем на полу (вперед под ноги не проскользнет, потому что там стоит плоский саб).
А что за плоский саб?
VMax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
maverickalex, Место, аптечки, огнетушителя, хранения
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размещение огнетушителя в багажнике Alex72 [Tucson] Своими силами 132 10.05.2016 21:03
Втулки подрамника - слабое место. Zaharushka [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 23 03.08.2009 12:43
Новое место сбора. Lulex Встречи клуба 104 16.05.2008 15:50
Место под среднечастотники - нужен совет WWW123 [Tucson] Аудио и видео 11 08.03.2008 19:07



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin