Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2006, 13:49   #1
DmitryD
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для DmitryD
 


Тоже вариант....

Общался на днях с соседом по гаражу - тот хотел в сове время купить Туссан . На рыбалку ездить, в лес и все такое. Как и многие другие на этом форуме, кто указывал такую причину покупки.

Тут встречаю - он решил вопрос по другому. Взял седан для города (Премьеру кажется , что то 23 500 или около того) и Ниву короткую б/у за 4000. В итого по городу на седане, на рыбалку на Ниве. И денег экономил...
Логика простая - Нива по проходимости выше Туссана (но не хуже точно). По грязи, лесам и прочему на ней ездить не жалко. Если Туссан ветками поцарапает- жалко будет... Опять приехал на место, сел на лодку и уплыл часов на 8. А машина стоит одна в лесу... Аборигены нервничают. Опять же рыбалка - это лодки, грязные сапоги и прочее. Каждый раз химчистку делать тоже не прикольно.

Во-общем такой интересный вариант - кто-нибудь рассматривал ? Какие мысли?
DmitryD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.06.2006, 13:58   #2
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Я рассматривал такой вариант. Отмел его из за нескольких причин
1. Две машины это двойной гемморой (Два ОСАГО, два ТО, ремонт уже для двух, во дворе парься чтобы не вскрыли не одну а уже две машины)
2. Избаловался иномарками, сел в Ниву и понял что на этом, я не поеду ни за какие коврижки. Правда у меня не все так кардинально как у вашего знакомого, машину я в лесу не бросаю и в явное бездорожье не лезу за отсутствием надобности.
Но даже если пришдось бы таскать по бездорожью постоянно, взял бы Патрол.
3. У меня ситуация усугубляется еще тем, что жена ездит на своей машине, все технические моменты лежат на мне, тут с двумя иной раз паришься, еще не хватало совок третьим купить и по сервисам на нем мотаться.
Другое дело если на Патрол не хватает, тогда мона на худой конец УАЗ, вот это сказка будет, тока желательно дядю Васю для ремонта иметь И гараж, чтобы там козлика хранить от выходных до выходных Покупать новым, чтоб ТО сразу на три года, а с ОСАГО все не так сложно
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2006, 14:59   #3
Серега
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Серега
 


Если кто-то купил Туссан для рыбалки,то совершил ошибку.Нужен УАЗ,тут Ember прав полностью, Нива-ерунда.У меня были сразу 2 машины,новый УАЗ и шестерка.Если живешь в городе, то неудобно,знакомые живут в своем доме,вот там проблем нет.
__________________
Все будет хорошо
Серега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2006, 16:33   #4
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата
Сообщение от Серега
Если кто-то купил Туссан для рыбалки,то совершил ошибку.Нужен УАЗ,тут Ember прав полностью, Нива-ерунда.
Нужен не УАЗ, а гражданская версия БРДМ... тогда можно на резиновой лодке сэкономить и машину в лесу не бросать! Всегда с тобой! Даже в озере! И волна не так страшна!:-))))
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2006, 17:11   #5
DmitryD
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для DmitryD
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns
Нужен не УАЗ, а гражданская версия БРДМ... тогда можно на резиновой лодке сэкономить и машину в лесу не бросать! Всегда с тобой! Даже в озере! И волна не так страшна!:-))))
Тогда лучше вертолет и резиновую лодку - и дороги даже не нужны и БРДМ не нужен... Десантировал в нужном месте и все ок!
DmitryD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2006, 17:34   #6
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от DmitryD
Тогда лучше вертолет и резиновую лодку - и дороги даже не нужны и БРДМ не нужен... Десантировал в нужном месте и все ок!
А лучше купить Mazda RX-8 и съездить на ней в магазин, за рыбкой И никаких проблем Если тяга к удочке слишком велика, мона попросить продавцов разрешения самому поймать рыбку в аквариуме
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2006, 21:57   #7
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от DmitryD
Тут встречаю - он решил вопрос по другому. Взял седан для города (Премьеру кажется , что то 23 500 или около того) и Ниву короткую б/у за 4000. В итого по городу на седане, на рыбалку на Ниве. И денег экономил...
Я тоже думал о таком варианте, но пришел к выводу что не подходит.
1) Я рыбак, но на рыбалку за весь год езжу 5-10 раз (примерно 3 недели в год), покупать УАЗ или Ниву на три недели в год нет смысла.
2) Когда приезжаю на рыбалку стараюсь машину поставить на общей стоянке, а потом пехом (рыбалка это спорт).
3) Летом частенько езжу на дачу, а там без 4WD не обойтись, а на УАЗе ехать на дальние растояния не хочетца.
4) При нашей погоде и в городе иногда OffRoad бывает, а на моноприводе я уже набуксовался .

Так что две машины для разных дорог, не мой выбор.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2006, 22:40   #8
PiT
Тут живет
 
Аватар для PiT
 


Если возможности offroad нужны очень редко и недалеко пункт назначения, я думаю только тогда имеет смысл рассматривать данный вариант. А если часто, да еще и дальние расстояния, доехать надо до offroad однако (в моем случае это 2-3 тыс.км. в одну сторону как минимум), то нива увы не вариант.
А если в таком случае нива все-таки вариант, то и седаном уже будет вазовская десятка или что-то в этом роде, денег еще больше экономиться , но это уже другая история...
Да и ведь смысл внедорожника - универсальность, удобно, когда вроде бы весь путь по асфальту запланирован, а тут нет, да и придется несколько участков по грунту, без проблем едешь, не крадешся как сапер.
PiT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2006, 08:45   #9
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от PiT
......Да и ведь смысл внедорожника - универсальность, удобно, когда вроде бы весь путь по асфальту запланирован, а тут нет, да и придется несколько участков по грунту, без проблем едешь, не крадешся как сапер.
Точно, ездил в карелию 1200 км, примерно 1180 км по асфальту и 20 км по грунторке.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
offroad, Тоже, вариант
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вариант зарядки аккумулятора Vitali [Tucson] Тюнинг и аксессуары 33 02.05.2017 12:38
Попугайчики тоже наши любимцы СЕРЖ Домашние любимцы 20 10.10.2009 20:32
Тоже вот клуб любителей легкого бездорожья :-) Yuricsson Автотуризм, бездорожье, путешествия 6 17.04.2007 21:51



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin