Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2006, 09:56   #1
ВасЬ
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ВасЬ
 


Прайс ГАИ

Здравствуйте!

Подскажите? пожалуйста, если знаете, за что и какие сейчас официальные штрафы на дорогах, за что могут отобрать права, попросить проехать на пост "для выяснения" и пр. фигня?..
Какие вААбще права и обязанности у водителей и инспекторов? (кроме соблюдения ПДД)

Лето наступает - время разъездов и уклонений от ГАИ.
Как говорится, кто предупрежден, тот вооружен.


Я на днях ездил (на пассажирском сидении) рядом с большим и лысым другом.. и стал свидетелем, как он послал инспектора наХ.. и ему ничего при этом не было, инспектор ушел. А я сидел рядышком тихо-тихо и думал: "Ух, ты!! Здорово! Вот бы и мне так!!!"
Не стал я к другу бросаться в ноги: "О! Сенсей, научи меня разговаривать с продавцами полосатых палочек! Научи меня твоему коммуникативному кунг-фу!".. :gold:
Подумал: "Поспрашиваю-ка у народа.."
Так за что и при каких условиях можно "наХ"?:rupor:
ВасЬ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 31.05.2006, 10:23   #2
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


Цитата
Сообщение от ВасЬ
Так за что и при каких условиях можно "наХ"?
Цитата Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
влекут наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Выводы делайте сами. Либо действия инспектора были заведомо незаконными и он, понимая это, проигнорировал "посыл ***", либо...

А вообще нужно быть вежливыми и не нарушать ПДД
__________________
Был: Tucson 2.0 AT-4 (2005-2010)

TucsonFootballTeam
Hedge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 10:49   #3
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от kz_kz
Говорит -

Статья не найдена
Тогда заходим сюда: http://www.gai.ru/ и слева выбираем ссылку "Таблица штрафов". О! Инджой КоАП РФ!
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 14:19   #4
ВасЬ
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ВасЬ
 


Вопрос по поводу административной ответственности за правонарушения в области ДД...

Штрафы за нарушения суммируются?
Например, в населенном пункте я превысил скорость на 40 км/час.
На это можно "навесить":
"Превышение уст.скорости движения на 20-40 км/ч" (100 р)
"Несоблюдение требований, предписанных дор.знаками или разметкой" (50 р)
"Нарушение ПД ТС в жилых зонах" (100р)
По закону, мне надо заплатить Инспектору, 250 р или только по одному из этих нарушений?

И еще. Пусть Инспектор утверждает, что я превысил скорость. Радара у него нет. Определил превышение скорости "на глазок". Могу я отказаться от уплаты штрафа по причине отсутствия показания соотв. прибора?



Реабилитирую моего большого лысого друга, привожу приблизительный разговор друга (Д) и инспектора (И):
…..
Д: Представьтесь пожалуйста.
И: Старший сержант Сорока. Нарушаем (гы-ы-ы).. Вы..
Д: (перебивая) Какая такая "Сорока"!?????
И: ….Моя фамилия "Сорока". Вы..
Д: Какая "Сорока"?!!! Нет такой фамилии!!!!
И: (смущаясь) Как нет? Я - Сергей Сорока.
Д: Да, какая, мля, "Сорока"?!! Что вы мне голову дурите!?? Нет такой фамилии!!?? Я еще раз прошу вас представиться иначе - я поехал..
И: (еще больше смущаясь) Да Сорока я, Сорока!!!!!!!!!!!!!
Д: НЕТ ТАКОЙ ФАМИЛИИ!!!! Ты бы еще "Собакой" назвался или "Козой"!!!...

... (минуты 3-4 происходит диспут на тему "я-Сорока-нет-такой-фамилии", который заканчивается...

Д: Иди ты ***, незнаюктотытаместь! Ничего я тебе не покажу и не дам!! (Неторопливо переключает скорость. Включает подворотник)
И: (в шоке отходит от машины и смотрит как мы отъезжаем)
Занавес!
ВасЬ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 15:24   #5
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата
Сообщение от ВасЬ
Вопрос по поводу административной ответственности за правонарушения в области ДД...

Штрафы за нарушения суммируются?
Например, в населенном пункте я превысил скорость на 40 км/час.
На это можно "навесить":
"Превышение уст.скорости движения на 20-40 км/ч" (100 р)
"Несоблюдение требований, предписанных дор.знаками или разметкой" (50 р)
"Нарушение ПД ТС в жилых зонах" (100р)
По закону, мне надо заплатить Инспектору, 250 р или только по одному из этих нарушений?

с И еще. Пусть Инспектор утверждает, что я превысил скорость. Радара у него нет. Определил превышение скорости "на глазок". Могу я отказаться от уплаты штрафа по причине отсутствия показания соотв. прибора?
Короче, Склихософфсикй!!! Рассказываю! Административные правонарушения суммируются! Кажется так, номер статьи посмотрю дома. Соответственно и платить надо по сумме. По поводу спид-гана и его показаний. Теоретически, если нет фотографии авто с номером и показанием текущей скорости, то можно через суд добиться отмены наказания, поскольку доказательной базы недостаточно. Но мне кажется, что вступать в такие "грязные" дискуссии с гайцем, зная, что он прав, а ты действительно нарушил, дело неблагсодарное! Более того, такой поступок явно не мужской, и обесчесчивающий, на мой взгляд, мужское достоинство! Нарушил - сознайся! А то как первоклашка - это не я! Аццтой!!!
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 15:33   #6
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


Цитата
Сообщение от ВасЬ
Штрафы за нарушения суммируются?
Смотря сколько и что нарушил. Читайте КоАП, там все четко расписано.

Цитата Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений
1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.
2. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.
Цитата
Сообщение от ВасЬ
Пусть Инспектор утверждает, что я превысил скорость. Радара у него нет. Определил превышение скорости "на глазок". Могу я отказаться от уплаты штрафа по причине отсутствия показания соотв. прибора?
Да, можете. "Глазок" инспектора не является сертифицированным прибором. А если он еще при этом и бежал Вам на встречу... Но если все-таки будет составлен протокол, обязательно вписать факт отсутствия прибора в объяснения. Потом обжаловать действия ИДПС у вышестоящего начальства.

Цитата
Сообщение от ВасЬ
минуты 3-4 происходит диспут на тему "я-Сорока-нет-такой-фамилии"
А удостоверения ИДПС и жетона у него что не было что ли?
Детский сад какой-то.
__________________
Был: Tucson 2.0 AT-4 (2005-2010)

TucsonFootballTeam
Hedge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 21:08   #7
Сергей К
Тут живет
 
Аватар для Сергей К
 


Цитата
Сообщение от ВасЬ
Здравствуйте!

Подскажите? пожалуйста, если знаете, за что и какие сейчас официальные штрафы на дорогах, за что могут отобрать права, попросить проехать на пост "для выяснения" и пр. фигня?..
Какие вААбще права и обязанности у водителей и инспекторов? (кроме соблюдения ПДД)

Лето наступает - время разъездов и уклонений от ГАИ.
Как говорится, кто предупрежден, тот вооружен.


Я на днях ездил (на пассажирском сидении) рядом с большим и лысым другом.. и стал свидетелем, как он послал инспектора наХ.. и ему ничего при этом не было, инспектор ушел. А я сидел рядышком тихо-тихо и думал: "Ух, ты!! Здорово! Вот бы и мне так!!!"
Не стал я к другу бросаться в ноги: "О! Сенсей, научи меня разговаривать с продавцами полосатых палочек! Научи меня твоему коммуникативному кунг-фу!".. :gold:
Подумал: "Поспрашиваю-ка у народа.."
Так за что и при каких условиях можно "наХ"?:rupor:
Уголовный кодекс Российской Федерации.
Статья 319 - Оскорбление представителя власти.
Диспозиция (описание преступления) - Публичное оскорбление предстваителя власти при исполнении им свои должностных обязанностей или в связи с их выполнением.
Санкция (наказание) - штраф до 40000 рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трёх месяцев, либо обязательными работами на срок от 120 до 180 часов, либо исправительными работами на срок от 6 месяцев до 1 года.
__________________
Привет из Новороссийска, где варят весьма неплохое пиво
Tucson 2,0 АТ
Сергей К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 23:49   #8
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от ВасЬ
Реабилитирую моего большого лысого друга, привожу приблизительный разговор друга (Д) и инспектора (И):
…..
Д: Представьтесь пожалуйста.
И: Старший сержант Сорока. Нарушаем (гы-ы-ы).. Вы..
Д: (перебивая) Какая такая "Сорока"!?????
И: ….Моя фамилия "Сорока". Вы..
Д: Какая "Сорока"?!!! Нет такой фамилии!!!!
И: (смущаясь) Как нет? Я - Сергей Сорока.
Д: Да, какая, мля, "Сорока"?!! Что вы мне голову дурите!?? Нет такой фамилии!!?? Я еще раз прошу вас представиться иначе - я поехал..
И: (еще больше смущаясь) Да Сорока я, Сорока!!!!!!!!!!!!!
Д: НЕТ ТАКОЙ ФАМИЛИИ!!!! Ты бы еще "Собакой" назвался или "Козой"!!!...

... (минуты 3-4 происходит диспут на тему "я-Сорока-нет-такой-фамилии", который заканчивается...

Д: Иди ты ***, незнаюктотытаместь! Ничего я тебе не покажу и не дам!! (Неторопливо переключает скорость. Включает подворотник)
И: (в шоке отходит от машины и смотрит как мы отъезжаем)
Занавес!
Нда....ну и бред. Случай оказался еще более запущенным. Жаль что инспектор зеленый какой-то попался. с радостью прочитал бы финал что этого Большого Брата отправили в КПЗ...
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 00:18   #9
GLEX (GLEB 1964)
Ветеран форума
 
Аватар для GLEX (GLEB 1964)
 


Да чушь полная с его другом-БЫЛ СВИДЕТЕЛЕМ,как за менее нецензурное слово в адрес гайца человек получил прикладом автомата в челюсть...
__________________
MB GLK 350 Чёрный обсидиан мет.
MB CLC 200K Чёрный обсидиан мет.
Suzuki Swift 1,5 АТ Чёрный мет.
BMW 116i Чёрный мет.
GLEX (GLEB 1964) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 08:52   #10
ВасЬ
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ВасЬ
 


Цитата
Сообщение от Hedge
.......Но если все-таки будет составлен протокол, обязательно вписать факт отсутствия прибора в объяснения....
- Спасибо. Полезная информация.

Цитата
Сообщение от Hedge
......А удостоверения ИДПС и жетона у него что не было что ли?
Какая-то бляха, слева, на груди висела. Удостоверение не видел.

Цитата
Сообщение от Сергей К
...штраф до 40000 рублей....
Опа! Дорого! Будем фильтровать базар..

Цитата
Сообщение от GLEB 1964
...как за менее нецензурное слово в адрес гайца человек получил прикладом автомата в челюсть
1. Это был НЕ стационарный пост, а одинокая засада.
2. Был ли у него автомат - не помню. Автомат - уже стандартный дивайс Инспектора?
3. Через небольшую щель в окне тяжело ударить в челюсть. Да и автомат надо еще успеть сдернуть
ВасЬ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГАИ, Прайс
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin