Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2012, 12:57   #71
vodogon
Я тут недавно
 
Аватар для vodogon
 


не греет печка

Цитата
Сообщение от oleg55 Посмотреть сообщение
Проблема вот в чем. Завел двигатель, печка работает на любой установленной температуре, через 20 минут движения начинает дуть холодный воздух, и печка начинает греть только на Hi. Помогите советом.
+1 и у меня, подписался на тему, кто знает помогите советом. Спасибо!
vodogon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.02.2013, 21:51   #72
Blaster
Я тут недавно
 
Аватар для Blaster
 


Прошу прощения если не в том разделе вопрос.Поиском ничего не нашел.
Проблема такая.Куплен Туксан 2.0 4вд,климат контроль.В машине очень холодно,из воздуховодов дует холодный воздух при любой заданной температуре.Почитав здесь заменил салонный фильтр,результат ноль.Провел самодиагностику климата,ошибок нет.Залез под капот автомобиля и обнаружил обрезанный патрубок системы охлаждения.Как бы объяснить на пальцах...в общем в печку входит(или выходит) патрубок потом он входит в двойник,один шланг идет в блок двигателя а второй просто болтается ни к чему не прицеплен как обрезали от чего то.
В общем если есть у кого схема шлангов системы охлаждения прошу помочь узнать куда должен идти этот шланг.
Еще раз прошу прощения что не в той теме,новую создать еще не могу!!!
Всем откликнувшимся спасибо!!!!
Blaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 23:15   #73
Метиз
Я тут недавно
 
Аватар для Метиз
 


Здраствуйте,можно посмотреть на етом сайте,http://www.hyundai-sto.ru/hyundai_tu...ka_dvigatelya/ .А уровень о/х,.житкости смотрели?температурный датчик что показывает?Винтелятор включен постаянно?
Метиз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 06:27   #74
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


Цитата
Сообщение от Blaster Посмотреть сообщение
Прошу прощения если не в том разделе вопрос.Поиском ничего не нашел.
Проблема такая.Куплен Туксан 2.0 4вд,климат контроль.В машине очень холодно,из воздуховодов дует холодный воздух при любой заданной температуре.Почитав здесь заменил салонный фильтр,результат ноль.Провел самодиагностику климата,ошибок нет.Залез под капот автомобиля и обнаружил обрезанный патрубок системы охлаждения.Как бы объяснить на пальцах...в общем в печку входит(или выходит) патрубок потом он входит в двойник,один шланг идет в блок двигателя а второй просто болтается ни к чему не прицеплен как обрезали от чего то.
В общем если есть у кого схема шлангов системы охлаждения прошу помочь узнать куда должен идти этот шланг.
Еще раз прошу прощения что не в той теме,новую создать еще не могу!!!
Всем откликнувшимся спасибо!!!!
Скорее всего стоял "электрокотел" и его деинсталлировал предыдущий хозяин.
Если шланг заглушен , то возможно радиатор печки "наглухо" завоздушен.
Это лечится просто- морду задери на горке и погазуй.
Но , предварительно, запасись антифризом, проверь его начальный уровень в радиаторе и расширительном бачке.
Вариант засраного накипью, от использования просто воды, радиатора печки маловероятен - котел на воде маловероятно.
Посмотри нет ли врезки в какую либо пробку в блоке цилиндров, так для самоуспокоения.
Ну и я еще заменил бы термостат и прокладку его вместе с антифризом с промывкой системы на СТО при помощи аппарата. Термостат , прокладка стоят "копейки".
Если котел не нужен замени "резаные" шланги , если нужен просто купи котел и поставь.Т.к. если штуцер патрубка котла "вклеен " в место пробки блока "бомба" ещё та.
Sei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sei, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.02.2013, 08:26   #75
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Цитата
Сообщение от Sei Посмотреть сообщение
Скорее всего стоял "электрокотел" и его деинсталлировал предыдущий хозяин.
...
Ну и я еще заменил бы термостат и прокладку его ...
Sei, зачем термостат то менять? Думаешь, при установке котла предыдущий хозяин поставил термостат, расчитанный на другую температуру?
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 21:51   #76
Blaster
Я тут недавно
 
Аватар для Blaster
 


Ездил к официалам!!!Приговорили радиатор печки.До этого лазил под панель,шланги оба горячие в радиатор,может правда забило какой...Ценник сказали за радиатор 7 и работа 7,что скажите???И кто нибудь менял сам???
Blaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 06:36   #77
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
Sei, зачем термостат то менять? Думаешь, при установке котла предыдущий хозяин поставил термостат, расчитанный на другую температуру?
Есть мнение у производителей и пользователей о том, что термостат лучше поменять через 4-5 лет эксплуатации на новый.
Все таки "среда обитания" и условия работы ( в горячем цеху , в темноте , на боку, ...) приводят к "ухудшению основной функции" объекта.
Появляются "возрастные изменения " в виде подклиниваний . заеданий.
Это визуально не видно , но лучше не рисковать.

И по поводу утепления мотора заменой термостата на "более терпеливый" на форуме клубень отписывался. Ему такая замена была нужна и аргументировал свою позицию он внятно.

---------- Сообщение добавлено 16.02.2013 в 09:42 ----------

Цитата
Сообщение от Blaster Посмотреть сообщение
Ездил к официалам!!!Приговорили радиатор печки.До этого лазил под панель,шланги оба горячие в радиатор,может правда забило какой...Ценник сказали за радиатор 7 и работа 7,что скажите???И кто нибудь менял сам???
Попробуй промыть радиатор в "обратку" тем же Керхером.
Многим помогало.
Либо перевернуть шланги печки , запитав её наоборот.
Тоже помогает.
А радиатор с заменой операция очень денежная.
Sei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 08:38   #78
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от Blaster Посмотреть сообщение
Ценник сказали за радиатор 7 и работа 7,что скажите???И кто нибудь менял сам???
Надо поискать на форуме ,из наших кто-то менял упрощенный вариант замены.(с наскока что-то не нашел)
нашел:
http://www.tucson-club.ru/forum/show...7%EA%E8&page=2

Последний раз редактировалось ant25; 16.02.2013 в 09:20.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 09:52   #79
ALEX ( 24 RUS
Ветеран форума
 
Аватар для ALEX ( 24 RUS
 


Вопрос к тем кто выгонял воздух из системы отопления, встал передом вверх, снял крышку радиатора, печку на HI, вентиляторы тоже, обороты держу 2-3 тыс. и так минут 5-7. Дует кипяток, минуты через 3 попёрла ОЖ через край горловины, сбросил обороты, потом опять дал газу и минуты через 3 повтор выливания ОЖ. Я правильно всё делал ? Если система не завоздушена то ОЖ не должна переливаться через горловину ? А то у меня ощущение что такой цикл будет повторяться до окончания ОЖ (после 2 циклов надо было срочно ехать поэтому эксперимент прекратил).
ПРЕДИСТОРИЯ: поменял радиатор ДВС и заметил отличие (снижение) в темпиратуре дующего воздуха. Раньше (автоматическим климатом не люблю пользоваться) если выставляю темпиратуру салона больше чем уличная (не важно на сколько) то при прогретом движке дул кипяток, сейчас заметил что только при определённой разнице темпиратур улица-салон дует кипяток, а если разница примерно 10 градусов и менее, то дует еле тёпленький воздух. Может раньше у меня косяк был а щас всё ГУД? и я зря закипишевал?
__________________

ALEX ( 24 RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2013, 06:28   #80
папа Женя
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для папа Женя
 


Закрой крышку заливной горловины. Весь объём ож, образовавшийся в результате теплового расширения и воздух, если он был в системе, будут вытеснены в расширительный бачок. И не запаривайся с печкой. Там нет крана и какую ты бы не ставил Т, всё равно проток ож через радиатор отопителя не меняется. Спокойно езди и следи за уровнем ож в расширительном бачке.Всё произойдёт само собой.
папа Женя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает печка Tucson 2.0 CRDI alex_fear [Tucson] Дизель 12 08.08.2017 10:24
Топливная система. Сергений [Tucson] Бензин 30 20.03.2014 19:36
Печка на привале PV_ Автотуризм, бездорожье, путешествия 36 10.02.2010 12:46
Акция по системам кондиционирования от БЦР-Авто! (Нижний Новгород!) Hyundai-nn БЦР-Автоком (бывший дилер) 0 19.06.2009 18:18



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin