Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2017, 08:25   #131
Stells
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Stells
 


Самодиагностику не получилось сделать:
-нажал кнопку MODE, и не понял, что такое выбрать VENT (нажал на вентилятор)
-далее по инструкции. Ничего не получилось.
Что такое VENT?

Сегодня еще попробую поездить в режиме AUTO

---------- Сообщение добавлено 11.01.2017 в 08:28 ----------

Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
Я бы грешил на датчик температуры.Нужно заново разбирать...
Попробую вечером разобрать, но он то раньше дул наоборот холодным. А сейчас горячим дует.
__________________
Кем бы ты ни был - стань лучше!
Stells вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.01.2017, 08:48   #132
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Stells Посмотреть сообщение
Я так понимаю я позже с таким ником пришел.Может сменить надо, чтоб не путаться?
объяснись, не понял... Stells = стелс?
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 11:11   #133
Stells
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Stells
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
объяснись, не понял... Stells = стелс?
Да. Или никто не против?


Так что такое VENT?
__________________
Кем бы ты ни был - стань лучше!
Stells вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 11:35   #134
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Stells Посмотреть сообщение
Так что такое VENT?
не знаю, не я писал инструкцию.. тем более у меня сканер есть, мне не нужна самодиагностика...
Если ты в Москве - приезжай, посмотрим...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 17:17   #135
Stells
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Stells
 


700 км почти. Сейчас вроде договорился на диагностику. Отпишусь потом.
__________________
Кем бы ты ни был - стань лучше!
Stells вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 22:44   #136
Stells
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Stells
 


Толком ничего не сказали. В диагностике нет ошибок по всем частям машины (кроме 4 вд-ошибка Р1766), включая климат.
Проводили следующее: подключили диагностику, дали на максимум температуру, на максимум вентилятор и закрыли двери. В салоне жара температура по диагностике почему-то опустилась на 1 градус до 24-х.
Затем включили на Lo, открыли настеж двери. Температура на диагностике поползла вверх. Поднялась до 28 градусов. Опять дали максимум температуры и закрыли салон. Температура на экране диагностики все равно поднималась. Дошла до 33 и замерла.. Вытащил датчик.Электрик покрутил перед глазами и сказал, что его если весь проверять и перепаивать-сильно геморройно, так как слишком мелкие детали и половина без обозначений и характеристик. Было поздно-поехал домой разобранным . Датчик в кармане куртки, климат подключен. Дал 18 градусов-дует прохладный воздух, добавил- потеплело и т.д. Т.е. заработало как надо. МИСТИКА блин.

Завтра соберу обратно-посмотрю как будет.
Я вот не пойму-задача датчика - регулировать температуру в салоне при положении AUTO??? Или я не прав?
Если прав, то при ручной настройке любого положения температуры-он не при чем получается? И воздух из сопла должен дуть той температуры, которая на табло?
__________________
Кем бы ты ни был - стань лучше!
Stells вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2017, 09:36   #137
The МОКРЫЙ
Ветеран форума
 
Аватар для The МОКРЫЙ
 


Цитата:
Сообщение от Stells Посмотреть сообщение
не пойму-задача датчика - регулировать температуру в салоне при положении AUTO
была фишка на приоре. там датчик в очечнике над зеркалом салонным. вот он как правило выходит из строя и печка живет своей жизнью.
отключив его получаем нормальную работу печки и при повороте на нужную температуру дует правильно!

может тут такая ж фигня. хотя ж не в режиме АВТО нафига б он мониторил всё вокруг...
The МОКРЫЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2017, 22:38   #138
Stells
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Stells
 


Я вчера вытащил его-пыль протер аккуратно, сегодня снова поставил-клемму потыкал (думаю вдруг в тот раз плохо воткнул и он поэтому глючил), результат тот же-горячий напор кроме Lo....
Вечером разобрал опять, вынул его-печка работает как часы, кроме аuto естественно. Пока поездию так. Интересно на работу кондея в ручном режиме не скажется отсутствие датчика? Кондеем в режиме AUTO тоже никогда не пользуюсь. Дует как смерчь на полную катушку, пока не остудит. Не люблю так.
__________________
Кем бы ты ни был - стань лучше!
Stells вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2017, 19:01   #139
Камир
Я тут недавно
 
Аватар для Камир
 


Цитата:
Сообщение от korser Посмотреть сообщение
Так там вся фишка заслонки в том, что есть сопротивление, которое управляет двигателем и от старости в нем появляется дребезг, там надо подгибать контакт, который ползает по напылению (если напыление вообще не стерлось). Тут даже речь не о двигателе, который саму заслонку поворачивает. У меня просто симптомы были примерно такие же. Начинало подглючивать все лето....и осенью ушло просто в холод. Опять же это просто предположение...
Подтверждаю. На моей машинке заслонка вставала только в крайние положения "холодно-жарко". Промежуточных положений не было. После разборки данного редуктора, чистки и подгибания контактов все восстановилось. При повороте задатчика температуры заслонка стала останавливаться в промежуточных положениях.
Камир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2017, 22:19   #140
Shurick
Завсегдатай
 
Аватар для Shurick
 


Прочел всю тему, но похожего варианта не нашел. Немного похоже на ситуации описанные ранее, но есть отличия.

1) утром, когда еду на работу, то сразу осле выезда со двора встаю в пробку и на ХХ машина очень медленно прогревается до рабочей температуры, минут 20 (примерно столько я толкаюсь в пробке), потом свободная дорога, можно добавить газу и все становится хорошо и тепло (но не жарко).
2) в морозы ниже -20 если стоишь в пробке на прогретой (но еще не до рабочей температуры, а деления 2-3 от минимума) , то машина вообще не греется, даже может начать падать температура. Это нормально???
3) если поддать газу и хорошо покрутить мотор (ну разумеется не холодный, а уже прогретый до нормы) из печки начинает идти воздух более горячий, стоит сбавить обороты-воздух теплый.
4) в крайних соплах температура примерно одинаковая на ощупь, в центральных и в ножных есть разница: у водителя теплее.
(тут вероятность забивания радиатора печки и заслонки-это я пока не смотрел, но посмотрю. фильтр печки средней грязности)

Вопрос: может ли такое поведение (п.п. 1,2,3) говорить о кончине или дырках в термостате? Были ли у кого-то такие ситуации похожие? заранее спасибо.

Да, забыл: климата нет, обычные крутилки. На изменение положения температурной крутилки реагирует адекватно.

Просто я 12 лет отъездил на ВАЗ-2101 и проблем с печкой не знал-всегда был Ташкент, кроме сдохшего в -30 моторчика. а тут... машина для теплых стран, этот Тушка.
Shurick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает печка Tucson 2.0 CRDI alex_fear [Tucson] Дизель 12 08.08.2017 10:24
Топливная система. Сергений [Tucson] Бензин 30 20.03.2014 19:36
Печка на привале PV_ Автотуризм, бездорожье, путешествия 36 10.02.2010 12:46
Акция по системам кондиционирования от БЦР-Авто! (Нижний Новгород!) Hyundai-nn БЦР-Автоком (бывший дилер) 0 19.06.2009 18:18



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin