Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2016, 07:52   #111
Ne_egor
Я тут недавно
 
Аватар для Ne_egor
 


Доброго дня тушкановоды! Проблемка тоже с печкой, но ее работа в морозы за 20 не устраивает. Во первых в салоне холодно, хоть и температура стоит на max (hi), обороты вентилятора на половинке, если больше то двигло выстужает. При движении температура в двигле возрастает до рабочей, даже вентилятор включается, а печка не греет толком, воздух не горячий. Думал помпу дополнительную поставить, но уверенности в ней нет. Поделитесь опытом, у кого было и как боролись?
Ne_egor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.01.2016, 09:09   #112
Ne_egor
Я тут недавно
 
Аватар для Ne_egor
 


Цитата:
Сообщение от TUSIK Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Возможно кому-то пригодиться... Вчера перестала работать печка, а именно вентилятор (два дня машина стояла на морозе (-20), возможно с этим связано что-то....) Климат работает, кондер работает, все регулировки работают, но ничего не дует! Проверил первым делом предохранители, все в норме! Один человек подсказал прокрутить крыльчатку. А именно: снять салонный фильтр в бардачке (под ним крыльчатка вентилятора печки), завести машину и на самых высоких оборотах вентилятора прокрутить вручную крыльчатку (берегите пальцы))). Я прокрутил крыльчатку на заглушенном двигателе. Завел машину и О, ЧУДО все заработало!!!!!!!!!!!
P.S. на завтра опять обещают морозы, посмотрим что будет через пару дней)
меняй вентилятор. у меня в том году так же было. благо жопогрейки работали, 150км по -30 на ура проехали, у каждого туалета только останавливались. климат всё показывал, что работает, а вентилятор не фурычил. в итоге снятие показало что если крутануть, то работает, а не крутить, не работает. щетки затерли такие дорожки что только выбрасывать. поменял. тьфу тьфу всё прошло.
Ne_egor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2016, 10:28   #113
Алексей52
Ветеран форума
 
Аватар для Алексей52
 


Ne_egor, попробуй почитать темку Климат контроль там печку народ промывает и становится тепло в кабине. Если лень всю тему читать, посмотри последние страницы сразу.
__________________


Тётя радует:
Алексей52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2016, 05:42   #114
Ne_egor
Я тут недавно
 
Аватар для Ne_egor
 


Цитата:
Сообщение от Алексей52 Посмотреть сообщение
Ne_egor, попробуй почитать темку Климат контроль там печку народ промывает и становится тепло в кабине. Если лень всю тему читать, посмотри последние страницы сразу.
Спасибо за подсказку, но тему "печка", данную тему я всю прочитал, у меня нету симптомов описанных в этой теме. Пойду в климат-контроль.
Ne_egor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 14:52   #115
Сергей22
Завсегдатай
 
Аватар для Сергей22
 


Доброго всем дня.
Многие писали про то, что справа (вся правая половина) дует хуже и прохладным воздухом. Но никто не отписался как решил эту проблему. Дело в забитой печке? Или в заслонке?
Скажите на что обратить внимание.
Сергей22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 15:00   #116
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от Сергей22 Посмотреть сообщение
Многие писали про то, что справа (вся правая половина) дует хуже и прохладным воздухом. Но никто не отписался как решил эту проблему. Дело в забитой печке? Или в заслонке?
забит радиатор печки..
недавно решал эту проблему, и не я один, вот тут читай http://www.tucson-club.ru/forum/show...83#post1572583
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.01.2017, 16:34   #117
Stells
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Stells
 


Приветствую. У меня печка начала работать следующим образом: по городу все работает (теплее, холоднее), при езде по трассе горячим воздухом не дует-дует теплым. Горячий начинает дуть в положении Hi. Я вынул датчик температуры салона. Был весь в пыли. Продул. Вентилятор датчика стал вращаться очень легко. После этого работало нормально несколько дней. Позавчера печка стала дуть только горячий воздух. Хоть 30, хоть 17 градусов устанавливаю на климате - все равно горячий. Холодным дует только в положении Lo.
В чем может проблема быть? Может ошибка какая? Или датчику конец пришел? Повредить при разборке не мог, он в корпусе-пыль выдувал через отверстия..
Stells вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 16:44   #118
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Stells, возьми кусочек салфетки и посмотри, притягивается или нет к решетке...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.01.2017, 17:01   #119
korser
Тут живет
 
Аватар для korser
 


двигатель заслонки может не работает...у меня такие же были первые симптомы, благо летом. Потом только на холод работала печка. Тут пост у меня был как я ремонтировал.
__________________
SMSVisit
korser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
korser, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.01.2017, 20:56   #120
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


korser, у него в lo холодный, а в остальных горячий, т.е. заслонка работает, только неправильно.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает печка Tucson 2.0 CRDI alex_fear [Tucson] Дизель 12 08.08.2017 10:24
Топливная система. Сергений [Tucson] Бензин 30 20.03.2014 19:36
Печка на привале PV_ Автотуризм, бездорожье, путешествия 36 10.02.2010 12:46
Акция по системам кондиционирования от БЦР-Авто! (Нижний Новгород!) Hyundai-nn БЦР-Автоком (бывший дилер) 0 19.06.2009 18:18



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin