Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Автоинформация > Дороги
Дороги дорожные новости, дорожные происшествия, состояние дорог, пробки и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 21:13   #1
Biaka
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Biaka
 


Реагент на дороге - вред или спасение?

Дорогие соклубники!

Ехал я тут сегодня по Химкам из области в центр мимо Меги по параллельной Ленинградскому в полпятого вечера. Ехал по дороге которая была так обильно полита какой-то хренью, как будто вылили шампунь...
Обильная белая пена и жижа... Блин свернул на боковую через Химки и по лужам-по лужам - смывая эту бадягу.

Кто еще с таким сталкивался в последнее время?
Что за хрень такая?
Ну Лужков сыпал свою химию, кашу месили, но тут - по пене с волнами...
Так прокатишься а утром на голых дисках стоять?

Я слышал в Финляндии и Скандинавии вообще посыпают мелкой крошкой гравийной...
Biaka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.11.2011, 21:24   #2
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


реагент любой зло однозначное. по сухой снежной дороге едется вполне управляемо и прогнозируемо и самое главное стекло чистое и все видно заранее. С реагентами все равно сцепление не как летом, но зато грязюки столько, что подчас дворники не справляются, видимость никакая, не заметить помеху элементарно.
Плюс к тому по реагенту всякие не слишком опытные, но уже шустрые Шумахеры летают как ужаленые, по белой дороге нет ложного чувства асфальта.
Я более чем уверен, что если вообще сыпать не будут, а будут только убирать, то за первый месяц набьют конечно железа, но остаток зимы все будет чинно и благородно.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 21:27   #3
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


согласен, в области часто просто сыпят песок, едешь по укатанному снегу с песком - супер
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 21:32   #4
Biaka
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Biaka
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
реагент...что подчас дворники не справляются, видимость никакая...
во - во, я включил на максимум и поливал стекло, а она как будто салом намазано, нихрена не видно, хорошо еще светло было...

Цитата ....но уже шустрые Шумахеры летают как ужаленые, по белой дороге нет ложного чувства асфальта.
блин, передо мной девятка такие дриблы выписывала ...

Цитата Я более чем уверен, что если вообще сыпать не будут...
будут гады, будут - деньги надо окучивать...
Biaka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 21:36   #5
шалэный
Ветеран форума
 
Аватар для шалэный
 


Реагенты всегда зло. Вы посмотрите на обувь. Она покрывается слоем какой-то белой гадости. А кожа обувная грубеет и становиться не такой прочной и влагостойкой. А что тогда с железом и лакокрасочным покрытием. намного веселее дело когда просто гранитной крошкой посыпают а по весне собирают (как это делают за границей) ну на крайняк песком . Но не в коем случае не солью и не реагентами. А зимой ездить надо аккуратно+ зимняя резина и все будет отлично.
__________________
шалэный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 22:35   #6
AlexPiter
Ветеран форума
TucsonFilmMaster
 
Аватар для AlexPiter
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
С реагентами все равно сцепление не как летом, но зато грязюки столько, что подчас дворники не справляются, видимость никакая, не заметить помеху элементарно.
Особенно если на улице -25 и на скорости практически любая жидкость застывает и не смывает эту гадость. В прошлую зиму кольцевую у нас посыпали или поливали этой хренью, пока пол кольца предешь пол бачка выльешь
__________________
Если моё МНЕНИЕ не совпадает с вашим это не значит что оно не правильное ,оно просто другое!
https://www.drive2.ru/r/hyundai/491089997672218857
AlexPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 09:45   #7
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата:
Сообщение от AlexPiter Посмотреть сообщение
В прошлую зиму кольцевую у нас
Ваш диаметр вообще немеренно уливают, даж в Мск такого нет.

Даж в инет видео просочилось
Видео. Фейерверк на ПС Южная. Санкт-Петербург
Вот что случилось на ПС 330/220/110/10кВ "Южная" после попадания химических реагентов на изоляцию высоковольтного оборудования. http://www.rza.org.ua/photos/image-243.html

Последний раз редактировалось Александр13; 30.11.2011 в 10:15.
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 10:38   #8
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Biaka Посмотреть сообщение
Я слышал в Финляндии и Скандинавии вообще посыпают мелкой крошкой гравийной...
Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
в области часто просто сыпят песок, едешь по укатанному снегу с песком - супер
Прошлой зимой в Белгороде сыпали гранитную крошку и песок (благо своих карьеров в области навалом). Реагентов почти нигде не видел (единичные местные случаи применения). Мне понравилось без реагентов (особенно на фоне сравнения с Москвой) ... Посмотрим, как будет в этом году...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 10:50   #9
Кареглазка
Ветеран форума
 
Аватар для Кареглазка
 


Цитата:
Сообщение от шалэный Посмотреть сообщение
На день - два дня бывает хватает.
да и черт с ней с омывайкой. вот у меня сейчас ну просто замечательная - и нос не раздражает и прямые свои обязанности исполняет)))) Кирилл, . закупись впрок - и делов. Ты ж ее не в руках несешь - багажник не оттягивает. Вот у меня щетки в прошлом году "сожрало", это да. По поливу : пусть льют и чистят. как то провела на мкаде 6 приятных часов, пока все присутствующие объезжали фуры буксующие в укатанном снегу на 4 из 5 полосах. ситуация повторялась за зиму раза 4 -5 (ну я так попадала) на садовом и трехе , может и не к чему в таких объемах, но без реагента будет хуже. Во дворе у нас справляется тетя-дворник, кошка боб и песочек.

пока у нас со снегом проблемы, и мороза нет. поглядим.
__________________
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 13:27   #10
Men
Ветеран форума
 
Аватар для Men
 


Ну вот, реагенты и до Урала добрались:
http://kp.ru/online/news/1029962/
__________________
Водка не бензин - за городом расход больше!
Men вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опознавание клубных машин на дороге Nikyn Клубная символика 689 04.07.2017 07:31
Как относитесь к водителям мото-техники на дороге? klm1141 Опросы 66 16.02.2013 18:27
Как вы относитесь к социальной рекламе на дороге? Tora555 Опросы 32 17.04.2009 23:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin