Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2008, 00:25   #91
bassist
Ветеран форума

сегодня в салон заходил. Обратил внимание, что на всех новых тушканах(2wd, 4wd, дизель) кнопка включения обогрева зоны передних дворников переместилась на левую панель, на которой у нас 4wd lock; esp/tcs off. А на прежнем месте (в центре панели) - заглушка. Интересно, зачем перенесли, и есть ли у кого (из вновькупивших) вместо заглушки реальная кнопка, и какая?

ПС: Неужели в тушкане больше нечего менять/усовершенствовать, как положение кнопок?
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.04.2008, 19:43   #92
EPStay
Я тут недавно

Во-во, сам хотел спросить, опередил.
EPStay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 01:49   #93
nexusevg
Я тут недавно

Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
А на прежнем месте (в центре панели) - заглушка.
Аналогично, в начале подумал что и обогорева нет, но посмотрел повнимательнее на панель слева и нашел её там вместе с двумя остальными заглушками (TCS в моей комплектации с 2008 г.в. отсутсвует - да и нахрен нужна эта душилка для 2WD).

P.S. А на сайте www.hyundai.ru бардак с описаниями комплектаций до сих пор продолжается. Обогрев зоны покоя стеклоочистителей в описании комплектации BH104101Ea отсутствует, а в реальности он есть.
Старый 02.04.2008, 09:17   #94
Mixer
Этот форум - мой дом!

Цитата
Сообщение от nexusevg Посмотреть сообщение
(TCS в моей комплектации с 2008 г.в. отсутсвует - да и нахрен нужна эта душилка для 2WD).
Ну не скажи .В последние снегопады хорошо себя показала.Вовсе не лишнее.
Mixer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 11:33   #95
Tiger
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от nexusevg Посмотреть сообщение
(TCS в моей комплектации с 2008 г.в. отсутсвует - да и нахрен нужна эта душилка для 2WD).

.
Зря ты так на неё. Очень жаль что её у тебя нет. Зимой помогала.
А в воскресенье приехал на дачу, съехал с дороги на своей улице и оставил авто.
Приезжал утром ещё мороз был, а уезжал когда солнышко землю нагрело. Под колёсами мокрая травка и влажный грунт, а сзади крутой подъём на дорогу.Применил заднюю передачу как "некую понижайку".
Так вот если бы не TCS которая не даёт колёсам сорваться в сильную пробуксовку могбы на своём 2wd и засесть там.
Все предпосылки для этого были.
Старый 02.04.2008, 14:13   #96
ChVladimir
Этот форум - мой дом!

А меня это самое TCS чуть не угробило выезжал как-то с прилегающей территории на большую дорогу. поток машин был средним и окно достаточным для манёвра. но тут случилось херня, небольшое пятнышко ледяное, на которое я наехал. и всё. жопа полная обороты упали и реакции на газ никакой. в итоге выполз на дорогу как черепаха. хорошо что место было у машин что бы меня обогнать т.ч. иногда новые технологии могут неплохо подставить
ChVladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 20:24   #97
snipe
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от ChVladimir Посмотреть сообщение
... иногда новые технологии могут неплохо подставить
Согласен
Старый 02.04.2008, 21:39   #98
Tiger
Ветеран форума

Цитата:
небольшое пятнышко ледяное, на которое я наехал. и всё. жопа полная обороты упали и реакции на газ никакой. в итоге выполз на дорогу как черепаха. хорошо что место было у машин что бы меня обогнать т.ч. иногда новые технологии могут неплохо подставить
Каждое утро выезжаю со стоянки из ворот бывшего завода.
Так вот сразу перед воротами тротуар, газон и перпендикулярно моему направлению проходит шоссе.
При этом мне нужно ехать налево а для этого я должен проскочить встречку как понимаешь.
Так вот при выезде на шоссе подъёмчик который всю зиму был покрыт местами льдом.
Да ещё фуры и газели облюбовали мою сторону обочины.
Вообщем условия не сладкие.
Так вот к чему это я?
Постоянно при выезде на шоссе и быстром старте срабатывает TSC, приглушает обороты но вот чтобы совсем до черепашьей скорости, такого небыло.
Она не позволяет сильно буксануть и избежать сноса передней части, что может кстати изменить траекторию вылета на дорогу.
Может из-за постоянных таких условий я конечно уже приноровился и готов к этому?
Но трудностей не возникало.
Старый 02.04.2008, 23:22   #99
bassist
Ветеран форума

Цитата:
А меня это самое TCS чуть не угробило выезжал как-то с прилегающей территории на большую дорогу. поток машин был средним и окно достаточным для манёвра. но тут случилось херня, небольшое пятнышко ледяное, на которое я наехал. и всё. жопа полная обороты упали и реакции на газ никакой. в итоге выполз на дорогу как черепаха. хорошо что место было у машин что бы меня обогнать т.ч. иногда новые технологии могут неплохо подставить
А что, если бы ты попал на лёд с выключенной TCS, твоя машина бы промчалась бы по этому льду, как по асфальту? По-моему, так же и буксовал. Разница лишь в том, что когда колесо буксует, создаётся ощущение, что ты валишь на всю, хотя на самом деле, стоишь на месте.
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 10:57   #100
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
А что, если бы ты попал на лёд с выключенной TCS, твоя машина бы промчалась бы по этому льду, как по асфальту? По-моему, так же и буксовал. Разница лишь в том, что когда колесо буксует, создаётся ощущение, что ты валишь на всю, хотя на самом деле, стоишь на месте.
Скорее всего в такой ситуации вобще вынесло бы с дороги или с расчетной траектории поворота. Что TCS честно и предотвратила, так что Tiger прав, имхо...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
2wd, 5МТ, forum, gallery, выглядит, как, тушкан
Реклама на сайте