Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Опросы
Важная информация

Результаты опроса: Как закреплен гос.номер?
Только вставлен в раму 147 36.48%
Вставлен в раму и закреплен винтами 256 63.52%
Голосовавшие: 403. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2009, 09:16   #31
КОЛЕСИК
Ветеран форума
 
Аватар для КОЛЕСИК
 


Цитата:
Сообщение от LeSHnik Посмотреть сообщение
Пару недель назад при поездке в лесные кущи при форсировании водной преграды на старой финской дорожке был обезномерен "с лица". Скорость - менее 10 км., глубина - по колено. Возвращались в сумерках потому обнаружил только на следующий день - на бампере две дырочки с небольшими срезанными заусенцами - видимо саморезы имели мелковатую резьбу и их просто выдернуло. Оценили с женой вероятность потери именно в этом болоте в 90%. Взяли грабли на длинной ручке, резиновые сапоги - и в лес. Приехали, в луже плавают куски рамки. Два часа работы граблями, разрывание обочины для спуска воды и "о счастье" - вот он! Отмыл - блин чужой.... Но упорство было вознаграждено минут через 20.
Скоро поеду на ТО, заодно и с номером разбираться буду. Пока прикрутил проволкой к решетке нижнего воздухозаборника обмотав по краю несколькими слоями черной изоленты и проложив за него отрезок резиновой трубки, чтобы не полностью перекрыть воздушный поток. Сперва с опаской поглядывал на датчик температуры, но и в пробке темп.режим в норме.
По номеру поездили хорошенько, да и я граблями добавил.
Наверно его лучше повесить ежику "под хвост"?
И еще вопрос: что делать с чужим номером? Сперва намаявшись сам, хотел на пути домой отдать на посту. А потом подумал, что человека могут и "подцепить", если он заявлял о краже например. Вобщем собрал в пакет и оставил на даче. Может есть способ без ГАИ выяснить владельца? Да и стоит ли, ведь если он потерял его с месяц назад, то уже восстановил - "на хрена козе второй баян"?

К вопросу опроса: Был вставлен в рамку в салоне, а вот она была закреплена хреново! Буду что-то делать сам. Есть желание вырезать из полиуретанового материала проставку под рамку, чтобы прикрыть ее "лопоухость".
Все точь в точь!!!правда лужа в городе (около 30 см. есть одно такое место у нас в городе ,после большого ливня прям на дороге образуется озеро!!и объехать млин низя!!)но ГРАБЛИ и чужей номер все в точь ,как у тебя!!!.
Чужей отвез в ГАИ ,свой прикрутил "намертво"
__________________

там де багато любові -там багато помилок ,там де немає любові - там все помилка....Г Сковорода
КОЛЕСИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.05.2009, 10:39   #32
Mitiay
Ветеран форума
 
Аватар для Mitiay
 


Ребята смотрите в разделе клубные рамки!
Рамка в бампер на саморезах, а номер к рамке на болтах! И все....и ни чего не смоет и ни чего не потеряе те!
P.S. Хотя если с дуру....То только тогда с бампером.
__________________
Mitiay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 11:01   #33
Cornholio
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Cornholio
 


В рольфовских рамках номер был просто вставлен. За год не выпали, да и еле достал потом. Поставил клубные - к ним прикрутил саморезами.
Cornholio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 09:43   #34
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Тема про крепление номеров:
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=4214
Тут опрос.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 14:59   #35
РАДУГА
Я тут недавно
 
Аватар для РАДУГА
 


Номер потерял в луже за городом. Искал 3 дня, нашел весь покоцаный. Покрасил и прикрутил оба намертво через рамку к бамперу, для чего проделал 2 новых отверстия. Приехал на ТО в ГАИ. И не прошел, из-за этих дырок в номерах. Пришлось перерегистрировать машину, получать новые номера. Темморой в подня и 500 руб.
Так что думайте, что лучше.
РАДУГА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 22:11   #36
Sergei_GB
Ветеран форума
 
Аватар для Sergei_GB
 


Цитата:
Сообщение от barbarossa Посмотреть сообщение
Мне номера ставили в Рольфе, но поскольку задний номер вместе с рамкой слегка вибрировал мне пришлось все открутить и подложить прокладку между рамкой и кузовом. Рамка привернута непосредственно к кузову саморезами, а уже номер винтами к рамке, в которой есть резьбовые втулки.
Аналогично.
__________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. (К.Прутков)
Sergei_GB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 13:08   #37
g4aleks
Ветеран форума
 
Аватар для g4aleks
 


Никогда этим не заморачивался... Мы покупали паркетник, а не водоплавающую амфибию. Номер уже три с половиной года стоит на месте. Ну, разве что, только задний чуть дребезжит при закрывании 5-й двери...
__________________
Подпись не разборчиво...
g4aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 21:55   #38
Лукич на Тукосоне
Я тут недавно
 
Аватар для Лукич на Тукосоне
 


Только вставлен в рамку. Опыт эксплуатации разных машин показал - если ездить по асфальту, то не вываливается. Если кому-то понадобится, то утащат в любом случаю. Может и надо прикрепить дополнительно, но что-то неохота возиться!
Лукич на Тукосоне вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 00:51   #39
Damir
Я тут недавно
 
Аватар для Damir
 


Цитата:
Сообщение от barbarossa Посмотреть сообщение
Мне номера ставили в Рольфе, но поскольку задний номер вместе с рамкой слегка вибрировал мне пришлось все открутить и подложить прокладку между рамкой и кузовом. Рамка привернута непосредственно к кузову саморезами, а уже номер винтами к рамке, в которой есть резьбовые втулки.
Вместо прокладки - двухсторонний скотч по краям
Damir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 18:59   #40
Sergeo
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sergeo
 


Один раз потерял номер изза плохого крепления!
А так как рамка номера на машине держалась на двух
саморезах болталась да и еще была криво привернута
пришлось подумать над креплением!
Сделал площадку из 4 мм текстолита размером с рамку номера.
Т.К. крепление саморезами в пластик меня не устраивало а подлезть с зади бампера закрутить винты без гимора возможности нет сделал следующее: Просверлил отверстия под крепление,
взял два длинных болта м6 просверлил сверлом 1.5мм
отверстия (паралельно телу болта) внутри болтов со стороны резьбы ,
в отверстия 1.5 вставил медный провод и припаял его
затем с помощью медного провода протянул винты изза бампера в отверстия крепления рамки номера.
Навернул гайки крепления удерживая болты за длинную резьбу а за тем отрезал лишнее балгаркой .
Таким образом площадка под номер была закрепленна осталолось вставить номер и закрепить его винтами.

Последний раз редактировалось Sergeo; 13.05.2010 в 17:08.
Sergeo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Крепление, госномера
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про рамки номерных знаков (крепление и пр.) 3meu` [Tucson] Кузов и салон 99 03.06.2013 15:47
стерлись гос.номера Alexanna Юридический уголок 18 23.11.2009 21:40
Вот такое вот крепление сетки :) Bur [Tucson] Своими силами 18 30.10.2009 16:20
Вопрос про крепление заднего стекла alex-sat [Tucson] Кузов и салон 2 22.05.2009 16:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin