Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
[Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2006, 18:06   #1
HiRUrg
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для HiRUrg
 


Вопрос к владельцам МКПП

1. Если выжать сцепление, а потом резко убрать ногу у меня чувствуется небольшая задержка в возврате педали? Нигде такого ранее не встречал... Это фича или только у меня так?
Не напрягает, но все же...

2. Регулируется ли педаль сцепления? На мой взгляд она высоковата Спрашивал у одного из дилеров - говорят - нет... Но я не уверен в правдивости ответа
HiRUrg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.05.2006, 08:52   #2
Polish Plumber
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Polish Plumber
 


Если очень внимательно относиться к процессу, возможно, некоторая задержка есть. Но она ИМХО настолько мала, что не вызывает никаких неудобств. Скорее наоборот - систем помягче работает.

Ход педали сцепления регулируется - об этом и в мануале сказано.
Polish Plumber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 10:01   #3
HiRUrg
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для HiRUrg
 


Polish Plumber,
Так возможно, или есть? У меня если очень быстро поднять ногу, то педаль какбы догоняет ступню(т.е. сначала маленькая задержка, а потом она отстреливает)
Насчет мануала: где и про что написано? Я нашел только о регулировке свободного хода, а он у меня нормальный. Мне бы опустить педаль с уменьшением хода всей педали
HiRUrg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 10:44   #4
TesterSPb
Я тут недавно
 
Аватар для TesterSPb
 


А зачем нужны такие эксперименты? На первой передаче резкие движения ни к чему, а на более высоких - я никаких задержек не замечаю.
__________________
2.0, МКПП, 2005
TesterSPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 10:51   #5
HiRUrg
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для HiRUrg
 


TesterSPb,
Да не на передаче... На месте на нейтрале...
В движении это не чувствуется...

Именно если резко убрать ногу

Мне просто интересно, т.к. ни на одном другом авто такой фичи нет...

Последний раз редактировалось HiRUrg; 24.05.2006 в 10:53.
HiRUrg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2006, 00:08   #6
зрелый
Тут живет
 
Аватар для зрелый
 


Цитата:
Сообщение от HiRUrg
Мне просто интересно, т.к. ни на одном другом авто такой фичи нет
Как только сел за руль в автосалоне и тронулся с места - понял что-то не то. Педаль сцепления слишком мягкая. Запздывает возврат не замечал. При переключении на 1 или заднюю скорость иногда, примерно 1 раз из 10 машина слегка дёргается. При длительном движении 15-20 мин. со скоростью 140-160 км\час. появляется запах горелого сцепления. По опыту эксплуатации подозрение на воздух в системе или неправильная регулировка сцепления. При ТО-0, в Рольф Юг, мастер сказал что регулировка в норме. ПРосил прокачать систему перед сдачей машины, но в процессе ТО отказался, т. к . замену масла и фильтра делают 6 часов. Прокачивать систему будут 2 суток и денег сдерут соответственно. Проверь воздух в гидросистеме сцепления.
Удачи по направлениям.
зрелый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2006, 12:00   #7
HiRUrg
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для HiRUrg
 


зрелый,
Так прокачали систему в конце-концов? Что-нибудь изменилось?

Насчет мягкости: до этого был гетц - там педаль еще мягче.
Запаха у меня не появляется.
ИМХО при наличии воздуха должны быть проблемы с включением передач?
HiRUrg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2006, 21:54   #8
зрелый
Тут живет
 
Аватар для зрелый
 


Цитата:
Сообщение от HiRUrg
Так прокачали систему в конце-концов? Что-нибудь изменилось?
Систему прокачали (не в салоне), я при сём правда не присутствовал, сказали что воздуха не было. Но машина дёргаться при включении скорости перестала. Проверить появление запаха после движения на 160 км\ч. не было возможности.
зрелый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2006, 22:00   #9
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата:
Сообщение от зрелый
При длительном движении 15-20 мин. со скоростью 140-160 км\час. появляется запах горелого сцепления.
Обычно на таких режимах начинает пахнуть катализатор, а не сцепление.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2006, 22:56   #10
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Если в системе гидропривода сцепления воздух, то, скорее всего, это приведет к неполному выжиму. Неполный выжим приведет к затрудненному включению передачи. При этом гореть сцепление никак не может (скорее выйдут из строя синхронизаторы). Сцепление горит только при пробуксовке дисков, что связано с неполным разъединением дисков из-за действий водителя или неисправности диафрагмы ведущего диска (корзины). Так что запах действительно скорее всего связан с катализатором. "Ленивый" отвод педали может быть (и скорее всего...) из-за ее неправильной регулировки или плохой работы возвратной пружины.
ИМХО - в сервис - пускай смотрят и регулируют.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
genuine, m5gf1, Вопрос, МКПП, владельцам, вой, главный цилиндр, задержка сцепления, кардан, мкпп, не включается, первая передача, раздатка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень,щуп масла в МКПП, замена масла в МКПП. Vladimir-Msk [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 137 09.07.2019 20:29
МКПП вредно ли движение накатом? voran [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 79 19.12.2010 12:24



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin