Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 09:17   #21
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Евгена, тогда вопрос, а Микрокат это уже не документ? Если плотно работаете с Хюндаями, откройте дилерский WPC, вбейте номер шестерни распредвала Тушкановского Beta и посмотрите, где, на каких моделях и в какие периоды применялись эти шестерни в каком количестве...Чего я Вас уговариваю, 5 лет работы с Хюндаями это срок...Жаль, что такой специались
, как Вы не ответил, сразу старттопику-с Вашим-то опытом...
А мне уже и стыдно за свои посты, безграмотные.
Или пока русский человек не пошшупает, то глазам своим не верит?
Мы же говорим о Тушкане, как о модели, а не о наличии или об отстутствии, в принципе, у форумчан, т.к. даже не все владельцы Тушкана на этом форуме, и мало кто задумывается, есть у него CVVT или нет...
P.S. Я точно видел на американском клиентском Тушкане что нет датчика фаз на корпусе блока, он брал комплект ГРМ, у него ролик натяжной был 24410-23500(24410-23400)(если ВАм это что-то говорит). Такие же ролики были у двоих или троих форумчан, кто спрашивал меня о номерах комплектов ГРМ. Об этом и написал в этой ветке. Вовсе не собираюсь спорить о том, что сам наблюдал, или кого-то убеждать. Всю инфу, которую я выкладываю на этом форуме, по просьбе форумчан, или по своей инициативе, тоже связана с моей проф деятельностью, и я стараюсь информацией, которую знаю-поделиться с одноклубниками. Кому-то помогает...
Если я Вас в чём то обидел, извините. Больше не буду.
Уважаемые одноклубники, если будут вопросы, просьба в личку не писать, обращайтесь к настоящему спецу Евген-у.
Я более нести фигню не буду.

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 05.11.2011 в 09:33.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.11.2011, 10:10   #22
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Евгена,
Дед Эндрю, ребята не ругайтесь. У нас ругаются в других темах.
Ща будем разбираться.
На Санте 1-й или сонате 3-4-й, или Элантре ЕД стояли двигатели 2.0 без cvvt? Если стояли, то во время старта тушкана в 2004году однозначно могли ставить старые двигателя, пока не наклепали новых. Не будем же спорить по этому поводу, т.к.подобный ход часто встречается у автопроизводителей.
Вот к примеру как такой двигатель-Hyundai Santa Fe первого поколения выпускался с 5-ю двигателями. Это были бензиновые: 2,0 л., 2,4 л., 2,7 л., 3,5 л. и дизельный 2,0 л. CRDi двигатель.
Двигатель 2,0 л.: Sirius (133л.с.) DOHC 16-ти клапанный 4 цилиндровый бензиновый MPI, устанавливается только на переднеприводную версию машины. В Россию официально не поставлялся.

---------- Сообщение добавлено 05.11.2011 в 08:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Евгена Посмотреть сообщение
работаю 5 лет плотно с хундаями и ни разу не видел ТУКСОН 2,0 бензин 2004,2005 и так далее по годам без CVVT....
К примеру плотно работающие с Хундаем российские спецы наверное не видели и Санту с двигателем 3.5 V6 DOHC, а она такие реально есть даже в Украине.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 00:11   #23
Евгена
Ветеран форума
 
Аватар для Евгена
 


-24410-23500-такой ролик лично ставил на авто 04-06 год туксон 2,0литра с cvvt.
-на санте-1 2,0 литра сириус вообще никакого отношения не имеет к двигателю туксона бета2
-3,5 имеющие 203л.с. на санте1,я видел....
__________________
АКПП-это наслаждение!!!!!!!
Евгена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 12:58   #24
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


...в дополнение к вышевыложенной форумчанами инфе : - озадачился тут пару недель назад поменять натяжитель (2.0л АКПП 4WD, вып.24.11.2005г.).В Микрокате мой VIN показал вариант без CVVT т.е. - две звезды,цепь,успокоитель и натяжитель -отдельные изделия...
По факту же вышло,что CVVT имеет место быть,ну и успокоитель с натяжителем выполнены как 2 в 1-ом,т.е.это одна деталь.
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 00:16   #25
Евгена
Ветеран форума
 
Аватар для Евгена
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Не надо говорить о том, чего не знаете.
У некоторых форумчан, которые спрашивали у меня номера запчастей стояли ролики без натяжного механизма и шестерни обычные, т.е. без CVVT. Вот и скрин документа...Сверху распредвалы без CVVT, а снизу вариант с CVVT, потому не надо засорять просто так тему, а проснуться, реально ...
а вот долгожданные фотки двигателя вета2 с cvvt и с обычным роликом
качество так себе,но очень прекрасно видно и ролик и клапан cvvt
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (5).jpg
Просмотров: 552
Размер:	194.3 Кб
ID:	24357   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (6).jpg
Просмотров: 488
Размер:	197.0 Кб
ID:	24358   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (7).jpg
Просмотров: 440
Размер:	191.9 Кб
ID:	24359   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (8).jpg
Просмотров: 476
Размер:	200.5 Кб
ID:	24360  
__________________
АКПП-это наслаждение!!!!!!!
Евгена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 16:35   #26
Alex_84
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Alex_84
 


доброго времени суток.у меня соната 5,CVVT вообще не стоит,хотя должен стоять.вопрос такой,можно ли его поставить обратно
Alex_84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin