Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 18:53   #1
kot-1973
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для kot-1973
 


фазорегулятор

всем привет!фазорегулятор-что это такое и где его купить подешевле(новый)?самый дешевый-около 8 тыс.
kot-1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.11.2011, 21:19   #2
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


а зачем его покупать, да еще узнавать ценник если не знаешь что такое и с чем едят? просто потому что круто?
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Brodil, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 02.11.2011, 22:09   #3
kot-1973
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для kot-1973
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
а зачем его покупать, да еще узнавать ценник если не знаешь что такое и с чем едят? просто потому что круто?
че круто-на 15 косых на ремонт попасть?я спросил-что это такое,а не насколько круто эту деталь на машину поставить!
kot-1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 11:05   #4
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата
Сообщение от kot-1973 Посмотреть сообщение
я спросил-что это такое,а не насколько круто
а в яндексе забанили?
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 11:12   #5
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


kot-1973,привет.
Где купить фазорегулятор в Люберцах не представляю, ни дешевле, ни дороже....В Ростовской области знаю.
А фазорегулятор для какого автомобиля?
У Вас в профиле "другой авто", поэтому вопрос не понятен, и с этой точки отсчёта.
Если отталкиваться, что вопрос задан на данном конкретном форуме, то Тушкановский? Так Хюндайчики "не болеют" фазорегуляторами, это Реношные заморочки...
И не надо лукавить, а остальных считать недалёкими, задавая вопрос о том, что "это" , при этом упоминать о знании цены на предмет вопроса.
P.S. Убрали бы Вы "незачёт", ни к чему "незачётами бросаться". А для самообразования человека, способного выйти в Инет, есть хороший ресурс, называется который Википедия...:
Изменение фаз газораспределения в ДВС — это изменение моментов открытия и закрытия клапанов (впускных или выпускных) относительно одного и того же положения поршня в цилиндре, например верхней или нижней мертвой точки. Применяется для изменения наполнения цилиндров горючей смесью (на такте впуска), а также для изменения степени очистки цилиндра отработавшими газами (на такте выпуска).
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 11:20   #6
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Дед Эндрю, могу ошибаться, но я был уверен, что в Санте (та что нью) и уж тем более в IX-55 есть газораспределение. Вот на основе чего - не скажу.
Я спрашивал как-то на тест драйве - почему кубы вроде такие-же а лошадей побольше. Ответ: изменяемые фазы газораспределения.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 11:27   #7
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


OlegSB,у нас, на 2,0 Beta с 2006 года есть фазорегулятор, это датчик и шестерня специальная на одном распредвале. Разница с Тушканчиком без фазорегулятора, или с Сонатой, с таким же движком, но без фазорегулятора-4 лошадиные силы.
Но, за всю мою практику, на подобных двигателях, ни датчики, ни шестерни не выходили из строя, и даже их замена не приводила к каком-то результату, т.е. это были исправные элементы, а неисправны были другие(например цепь распредвалов) ...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.11.2011, 13:27   #8
kot-1973
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для kot-1973
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
а в яндексе забанили?
в яндексе пробовал-как ни странно эти фазорегуляторы ломаются(судя по яндексу)только на рено.но я внимательно почитал мануал для своего тушкана и выяснил что еще более научно эта штука называется МЕХАНИЗМ CVVT И ЦЕПЬ CVVT.не могу спорить как часто это должно ломаться,но такой диагноз мне поставил автослесарь после долгого прослушивания и прощупывания двигателя.автослесарю этому я доверяю..
кстати,тушкан 2006г,автомат,2л,140 л.с.
kot-1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 16:29   #9
Maxi_Mus
Завсегдатай
 
Аватар для Maxi_Mus
 


Цитата
Сообщение от kot-1973 Посмотреть сообщение
в яндексе пробовал-как ни странно эти фазорегуляторы ломаются(судя по яндексу)только на рено.но я внимательно почитал мануал для своего тушкана и выяснил что еще более научно эта штука называется МЕХАНИЗМ CVVT И ЦЕПЬ CVVT.не могу спорить как часто это должно ломаться,но такой диагноз мне поставил автослесарь после долгого прослушивания и прощупывания двигателя.автослесарю этому я доверяю..
кстати,тушкан 2006г,автомат,2л,140 л.с.
а какая неисправность? стучит,брякает? может цепь? просто интересно.)))
Maxi_Mus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 17:18   #10
kot-1973
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для kot-1973
 


Цитата
Сообщение от Maxi_Mus Посмотреть сообщение
а какая неисправность? стучит,брякает? может цепь? просто интересно.)))
да че-то как-будто трется..или стучит как дизель.
kot-1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin