Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2009, 19:18   #41
Zaharushka
Заблокирован
Открытое выражение претензий и критика Администрации форума
 
Аватар для Zaharushka
 


В августе брали машину в Германии в EuropCar, у меня были международные, у друга нет, меня вписали в документы по аренде машины, его нет - права не той формы. Зато чрез неделю во франции в эти документы его без проблем дооформили, по нашим правам (причем которые большие), так как французов вполне устроила надпись на французском в наших правах Permis de condure, францженка сначала недоуменно посмотрела на эти права, а потом увидев эту фразу, обрадовалась и быстренко все дооформила, что немцы оформлять отказались.
Zaharushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.01.2009, 19:21   #42
TATOOL
Ветеран форума
 
Аватар для TATOOL
 


Цитата
Сообщение от Zaharushka Посмотреть сообщение
Зато чрез неделю во франции в эти документы его без проблем дооформили, по нашим правам (причем которые большие), так как французов вполне устроила надпись на французском в наших правах Permis de condure
В обсЧем с нашими правами не задумываясь можно тусить во Франции, Алжире и Марокко
TATOOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 19:38   #43
bkr
Ветеран форума
 
Аватар для bkr
 


Последние новости, хы, с полей. Источник - Мототрэр СВАО.
Права-пластик-карточки не делают. Только бумага за 100 рэ.
Народу ломище!!!! Ровно десять лет назад был обмен прав, и сейчас страдальцы, в том числе и я, потянулись за ценной бумажкой.
На вопрос что делать с выдаваемыми правами за бугром - сказали, что надо ехать и получать международные права, выдаваемые в Люблино и Варшавке.
При этом чел отметил, что эти документы будут действовать до выхода прав новой формы, которую, типа, уже печатуют.

Блин, афтар, который это все придумал, убей себя об стену!!!

Последний раз редактировалось bkr; 22.01.2009 в 19:48.
bkr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
bkr, тебе сказали Спасибо:
Старый 22.01.2009, 20:30   #44
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от bkr Посмотреть сообщение
Последние новости, хы, с полей. Источник - Мототрэр СВАО.
Права-пластик-карточки не делают. Только бумага за 100 рэ.
Народу ломище!!!! Ровно десять лет назад был обмен прав, и сейчас страдальцы, в том числе и я, потянулись за ценной бумажкой.
На вопрос что делать с выдаваемыми правами за бугром - сказали, что надо ехать и получать международные права, выдаваемые в Люблино и Варшавке.
При этом чел отметил, что эти документы будут действовать до выхода прав новой формы, которую, типа, уже печатуют.

Блин, афтар, который это все придумал, убей себя об стену!!!
Может я и не прав, но насколько я знаю, те права (бумажные, заламинированные), которые выдавали с 1999 года по своей "междунарождности" ничем не отличаются от пластиковых. То есть, сегодня по ним ещё можно ездить за границей. А вот с 2010 года, все права должны быть унифицированы, и наши, соответственно, тоже должны соответствовать им. Но их будут выдавать в лучшем случае в конце этого года.
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 20:59   #45
bkr
Ветеран форума
 
Аватар для bkr
 


bassist, с одной поправкой. На них нет ни слова по английски или франзуски, что наверняка вызовет вопросы у представителя рентакара.

Сорри, был не прав, сегодня получил права, там на латинице все продублировано. Кроме стажа...

Последний раз редактировалось bkr; 23.01.2009 в 13:17.
bkr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 21:36   #46
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от bkr Посмотреть сообщение
bassist, с одной поправкой. На них нет ни слова по английски или франзуски, что наверняка вызовет вопросы у представителя рентакара.
Блин, специально пошел посмотрел. Имя, фамилия, город и страна продублированы на латинице. И пермис де кондоуре, тоже написано. И в 2005 году на Кипре под эти права давали машину. Так что ты видимо про те права говоришь, которые были до 1999 года.
Posted via Mobile Device
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 09:48   #47
Kimon
Ветеран форума
 
Аватар для Kimon
 


Цитата:
Сообщение от bkr Посмотреть сообщение
При этом чел отметил, что эти документы будут действовать до выхода прав новой формы, которую, типа, уже печатуют. Блин, афтар, который это все придумал, убей себя об стену!!!
вот уроооды...(с)
__________________
Kimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 10:19   #48
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от bkr Посмотреть сообщение
При этом чел отметил, что эти документы будут действовать до выхода прав новой формы, которую, типа, уже печатуют.
Мне большой чин в виде майора сказал, что права дают на 10 лет (в них эта цифра действительно присутствует), и никто раньше требовать замены не будет. А вот по поводу загранки все правильно излагаешь.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
Так что ты видимо про те права говоришь, которые были до 1999 года.
Вот именно. Вот сейчас такие и выдают.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"

Последний раз редактировалось vev57; 23.01.2009 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 10:42   #49
Kimon
Ветеран форума
 
Аватар для Kimon
 


Цитата:
Сообщение от TATOOL Посмотреть сообщение
Kimon, насколько я знаю, получить международные в Москве можно в двух или трёх местах, одно из них где-то на Варшавке....
TATOOL, пасиб

дозвонился-таки до гаи (в Косино) - сказали, что международные права они не делают, грят можно на ул. Лобненской 20 сделать..
__________________
Kimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 17:20   #50
Kimon
Ветеран форума
 
Аватар для Kimon
 


В связи с поездкой в Грецию решил сделать МВУ на всяк случай - "сгонял" в обед на Лобненскую, 20 и за полчаса все оформили. Хотя по телефону стращали, что от 2 до 4 часов займет. Дольше в пробках на обратном пути в центр промаялся
__________________
Kimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Международные, права
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права тушкановода SHVV Опросы 29 14.11.2009 21:47
как вернуть права? суд был. гал Юридический уголок 6 29.01.2008 14:36
Забыл ПРАВА Dynamique Юридический уголок 41 26.09.2007 11:39
Где искать права? McHarny Юридический уголок 30 17.08.2007 15:46
международные права dianoff Юридический уголок 12 04.08.2007 12:17



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin