Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2014, 01:52   #111
Stacco
СТРЯПЧИЙ форума
 
Аватар для Stacco
 


Цитата:
Сообщение от Taurus Посмотреть сообщение
Зачем и почему два паспорта и два ВУ в РФ ?
Виталик, ну ты ей богу как вчера родился! У нас в России традиционно главный в стране - сторож и командир над дверью. Президент у нас явление мало понятное и в общем чуждое (сам почитай тему про ВВП и ДАМ), а вот зато сторож - это первый человек! Причем неважно над чем. Вот отсюда и поговорка - без бумажки ты...ну дальше сам знаешь. Удивительно, что еще не три паспорта и не 5 прав.. Столоначальники тоже кушать хотят.
__________________
Коммунизм как сухой закон: идея хорошая, но не работает...
Stacco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Stacco, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 18.03.2014, 04:23   #112
Андрей_В.
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрей_В.
 


Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
я говорил о том, что не важно, что в конвенции написано - важно, что у конкретного сотрудника в данной стране-фирме - в инструкции. И если у девочки, выдающей машины в прокат, написано "должно быть мву, иначе не пущать" - можно её хоть с танцами, в красках и пантомимой объяснять про конвенцию - ибо бить-то её, в случае чего, не по конвенции будут, а по невыполненной инструкции.
Вот тут ты ошибаешься. У девочки в инструкции написано по максимуму (как в конвенции). Послабления могут быть в отдельном прокате, но "ужесточить" не могут. Не, в принципе конечно и могут, но быстро "бедными" станут.

Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
два ву - потому что одно не переведено было в должной мере.
А почему не перевели в должной мере?
Неужели "диверсия"?

Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
потому проще выдать доп.книжечку
За одного битого двух не битых дают?

Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
В Финляндии в командировке нахожусь. Нет, один хрен, всякую хрень модерить приходится!
Суров ты, Евгений...
Нет бы сказал:
Ужель та самая Татьяна,
Которой я наедине,
В глухой, далекой стороне,
В благом пылу... Скучаю по тебе!
А ты тут из "чухонии" хрень модеришь...
P.S.
Правила клуба не нарушал, администрацию не обсуждал, к девушкам не приставал.
P.P.S. Агрессию со стороны администрации не провоцировал.
__________________
Собака лает - караван идет...
Андрей_В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2014, 10:17   #113
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Taurus Посмотреть сообщение
Зачем и почему два паспорта и два ВУ в РФ ?
Чтобы на Украину съездить ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.03.2014, 11:49   #114
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата:
Сообщение от Андрей_В. Посмотреть сообщение
Вот тут ты ошибаешься. У девочки в инструкции написано по максимуму (как в конвенции). Послабления могут быть в отдельном прокате, но "ужесточить" не могут.
не. это ты ошибаешься. речь о том, что "вот сейчас" человек едет в Бельгию и не хочет (т.е. не хотел) брать мву. Мотивация - есть конвенция и права ей, вроде как, соответствуют. Правда, он уже понял и передумал, что радует ))
дальше два варианта ))
девочка не упёртая (т.е. не боится, или ей пофиг), и выдаёт по одним нашим правам.
девочка боится, и если ей манагер сказал "нужно мву" - то - нужно, и точка. И рассказывай про конвенцию, но уже манагеру. Может прокатить, а может и нет. Оно надо?

В Штатах на конвенцию не смотрят Права с не-русскими буковками, фоткой и фамилией - и больше ничего не надо.
В Европе во многих прокатных конторах требуют мву, иначе фиг тебе. И рассказывай про конвенцию сколько хочешь ))



Цитата:
Сообщение от Андрей_В. Посмотреть сообщение
Не, в принципе конечно и могут, но быстро "бедными" станут.
не станут. Поток водителей из РФ без мву не сопоставим с объёмами-оборотами этих контор в Европе. а европейцу мву нафиг не упал.
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sudar, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.03.2014, 12:01   #115
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


На форуме Винского читал, что в Европе многие конторы выдают по нашему ВУ машину. Но вот в случае наступления страхового случая приехавшая полиция требует МВУ и если оного нет, то велика вероятность стать виновником страхового случая.
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
A_AnisimOFF, тебе сказали Спасибо:
Старый 18.03.2014, 17:49   #116
Андрей_В.
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрей_В.
 


Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
не. это ты ошибаешься. речь о том, что "вот сейчас" человек едет в Бельгию и не хочет (т.е. не хотел) брать мву. Мотивация - есть конвенция и права ей, вроде как, соответствуют. Правда, он уже понял и передумал, что радует ))
дальше два варианта ))
девочка не упёртая (т.е. не боится, или ей пофиг), и выдаёт по одним нашим правам.
девочка боится, и если ей манагер сказал "нужно мву" - то - нужно, и точка. И рассказывай про конвенцию, но уже манагеру. Может прокатить, а может и нет. Оно надо?
Не об этом говорил. Речь о том, что практически у всех крупных автопрокатчиков требования в соответствии с местным и международным законодательствами и они требуют МВУ вместе с нашими правами.
Сам столкнулся с этим в позапрошлом году. Случайно забыл наше ВУ, МВУ взял. В Париже ни одна контора не дала машину. И вот как раз та самая девочка, кажется у Херц, не тыкала мне их правила, а сказала, что у них все в соответствии с м/у народным законодательством и показала текст конвенции.
А мотивация человека не очень понятна. Есть вопрос - позвони в Бельгию попроси мужиков узнать у дорожной полиции какие требуются ВУ. А лучше самому почитать, но не статейки не пойми каких специалистов, а текст самой конвенции и все вопросы отпадут сами собой.
Вот ссылка:
http://base.garant.ru/2540357/
Прочитай ст.41 в редакции действующей с 29 марта 2011, сверь свои права с приложением 6. Соответствую? Нет вопросов - езжай с ними. Не соответствуют думай сам рисковать или нет, чтобы не получилось так
Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
в случае наступления страхового случая приехавшая полиция требует МВУ и если оного нет, то велика вероятность стать виновником страхового случая.
И может не станешь виновником, твой случай просто не признают страховым.

Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
не станут. Поток водителей из РФ без мву не сопоставим с объёмами-оборотами этих контор в Европе. а европейцу мву нафиг не упал.
Опять не о том. И бедными в кавычках написал.

Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
В Штатах на конвенцию не смотрят Права с не-русскими буковками, фоткой и фамилией - и больше ничего не надо.
Не знаю как сейчас. Был там до марта 2011 г. Отдельные случаи не считаю догмой. На Крите мне прокатчик (маленький, семейный) с гордостью заявил, что Евросоюз Евросоюзом, Греция Грецией, а мы Крит!
Давай любые права какие есть, главное чтобы с фотографией.
Но так ведь не во всей Европе.
__________________
Собака лает - караван идет...
Андрей_В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2014, 13:20   #117
MKS
Ветеран форума
 
Аватар для MKS
 


По случаю окончания срока действия предыдущего МВУ получил мой муж в эти выходные новое. Справка медицинская теперь на 2 года дается. Цены на справки колеблются в районе 700-900 руб. Практически везде говорили, что печати нарколога и психиатра придется ставить по месту жительства. По нашему месту жительства за эти печати берут 400 и 642 рэ соответственно. В итоге нашла контору, в которой всё делают в одном месте за 1800. Может, кому пригодится в Питере? Вот здесь делали. Заявление подали через мои любимые госуслуги. Оплатили госпошлину 1000 рублей и явились в МРЭО и ко времени, которое сами же выбрали на сайте госуслуг. Права сделали, правда, не очень быстро (час пришлось ждать. ). Но зато теперь можно спокойненько кататься без каких-либо дум и сомнений.
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MKS, тебе сказали Спасибо:
Старый 15.12.2017, 11:14   #118
Flip
Заблокирован
Нарушение ФЗ-99
 
Аватар для Flip
 


Если я не успею (праздники/выходные/завал на работе) сделать МВУ до поездки в ЕС, то не будет ли ко мне вопросов в связи с разным написанием моего имени в загранпаспорте и российских правах?
Чукотская гаишная программа обозвала меня Yelena вместо Elena. Фамилия тоже на Ye вместо E. Машину уже рентовала. Волнуюсь теперь вот.
Может, кто сталкивался.
Flip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2017, 11:44   #119
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата:
Сообщение от g4aleks Посмотреть сообщение
...
ПыСь: и таки да - можно просто заменить МВУ, указав им на грамматическую ошибку. Это очень быстро делается


Проверяя написание фамилии (в ГАИ) - я девочке отметил, что в загранпаспорте по другому написано - она ответила, что это невзаимосвязанные документы и менять не стала.
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2017, 11:49   #120
Flip
Заблокирован
Нарушение ФЗ-99
 
Аватар для Flip
 


Rentalcars.
МВУ у меня вообще ещё нет. А в ВУ латиницей я записана по-чукотски, т.к. при его замене 4 года назад в ГАИ так автоматически была настроена программа. На мое замечание, что я по-другому в паспорте называюсь, они только руками развели. Мол, изменить не можем. Тогда я на это забила, а вот сейчас уже озаботилась.
Нет, не Греция.

---------- Сообщение добавлено 15.12.2017 в 11:51 ----------

Александр13, ох уж эти всезнающие девочки.
Flip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Международные, права
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права тушкановода SHVV Опросы 29 14.11.2009 21:47
как вернуть права? суд был. гал Юридический уголок 6 29.01.2008 14:36
Забыл ПРАВА Dynamique Юридический уголок 41 26.09.2007 11:39
Где искать права? McHarny Юридический уголок 30 17.08.2007 15:46
международные права dianoff Юридический уголок 12 04.08.2007 12:17



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin