Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2006, 22:34   #1
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Международные права

Господа! А кому-нибудь, когда-нибудь, где-нибудь и зачем-нибудь хоть раз понадобились международные права? У меня есть опыт вождения по Турции и Испании. Там прошло все ок. Довольствовались нашими родными. Но тут в Рольфе, будь он неладен Вычитал в их весеннем журнале, что не забудьте в Европу взять международные права, типа без них могут машину не дать в прокат. Вот и озаботился этим вопросом... Стоит? Так не хочется в ГАИ переться лишний раз. В июле собираюсь в Испанию, среди прочего намервался взять там машину и на пару дней через Францию махнуть в Италию.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.05.2006, 23:59   #2
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


наши соответствуют какойто там женевской кажется конвенции, машину по ним дадут. а есть еще такие права на 37 языках, они пригодятся разве что как сувенир. мне нигде не отказывали в выдачи машины по российским правам...

у меня вот кончаются права... я в 96 потрерял, делал новые, а ужо 2006... надо менять они на 10 лет. типа надо, говорят, справку из автошколы, да где ее взять... я учился в 1990 в ДОСАФ, а с тех пор ДОСАФ этот канул в Лету... шо делать ?
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 00:15   #3
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


по теме

Потерял (украли) водительское удостоверение


Если Вы потеряли (у Вас украли) водительское удостоверение, не стоит расстраиваться. Вам надо поехать в МОТОТРЭР (регистрационное подразделение ГИБДД), которое занимается приемом квалификационных экзаменов по Вашему месту жительства (постоянной или временной регистрации) и подать заявление об "УТРАТЕ водительского удостоверения при невыясненных обстоятельствах". При себе иметь :

общегражданский паспорт (или временное удостоверение личности по форме 2П (с фотографией), в случае утери паспорта). Для военнослужащих - удостоверение личности офицера (прапорщика) и справку по Форме 7 (о регистрации проживания постоянной или временной). Загранпаспорт, студенческий билет или иное удостоверение личности не подойдет.
справку о временной регистрации проживания - если Вы временно зарегистрированы по месту проживания
медицинскую справку установленного образца о допуске к управлению автомобилем данной категории
Обращаться в органы милиции (к участковому) и в бюро находок для получения каких-либо справок НЕ НУЖНО. Справки об окончании водительских курсов (или водительской карточки) представлять также не нужно

Вам выдадут временное разрешение на срок до 2-х месяцев. С ним Вы можете управлять автомобилем, проходить ГТО и т.д. на территории Российской Федерации. За это время ГИБДД проведут все необходимые проверки и Вам выдадут дубликат водительского удостоверения взамен утраченного.

Требование ГИБДД самостоятельно добывать и предоставлять им какие-либо справки о "нелишении ВУ" или о том, что Вам выдано было ВУ, или еще какие-либо - незаконны. Любой отказ от выдачи Вам временного разрешения (ВР) или водительского удостоверения (дубликата), любое требование о предоставлении каких-либо дополнительных документов должно быть ТОЛЬКО письменным и мотивированным. Такие отказы или требования Вам надлежит немедленно (или в течение 3-х месяцев) обжаловать у вышестоящего начальника или в суде, как "неправомерные действия должностного лица, нарушающие права и свободы граждан".
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 00:40   #4
vino
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для vino
 


В Великобритании - только международные

Везде по-разному. В Великобритании не дадут машину без международных прав. В Хорватии - дадут.

Александр.
vino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 01:07   #5
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


Цитата
Сообщение от AlexanderV
Везде по-разному. В Великобритании не дадут машину без международных прав. В Хорватии - дадут.

Александр.
ровно как полтора месяца назад, брал в Лондоне авто по обычным правам (не тем, которые на 37 языках, а обычной нашенской карточке). Брал в Hertz в Хитроу.
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 08:28   #6
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от kz_kz
...инспектор сказал - "востанавливайте карточку из автошколы"
То, что он сказал - еще не значит, что ты должен это делать. Пиши заяву в 2-х экз. и - к начальнику отдела. В заяве укажи, что карточка утеряна и восстановление невозможно по причине того, что та автошкола уже не существует (а искать "концы" ты не обязан!..). Тебе должны дать письменный ответ, с которым ты можешь обратиться в ГАИ города или сразу в суд. Думаю, что начальник не будет особо выпендриваться по поводу карточки (там достаточно разумные люди )...

Вариант 2. Если ты видишь, что ГАИшник явно нарывается на взятку - говоришь ОК и топаешь в УСБ. Тебя там примут с распростертыми объятиями...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 09:56   #7
IL-77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для IL-77
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Господа! А кому-нибудь, когда-нибудь, где-нибудь и зачем-нибудь хоть раз понадобились международные права?
Они предназначены в первую очередь для водителей международных перевозок и действуют всего 3 года.
Получить очень легко. Надо только явиться в МРЭО со своими документами. Только обычному водителю-туристу они ни к чему.
IL-77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 12:53   #8
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от IL-77
Они предназначены в первую очередь для водителей международных перевозок и действуют всего 3 года.
Получить очень легко. Надо только явиться в МРЭО со своими документами. Только обычному водителю-туристу они ни к чему.
Да вот почитал тут в инете, что бывают проблемы с выдачей авто в аренду. Явиться то можно, но это только на перввый взгляд все так просто. Надо справку медицинскую. Ее нет, так что придется ехать в какую-нить контору ее делать. На справку нужны фото- 3 на 4 и на права 4на 6, значит надо съездить сфотографироваться. В общем временир оттяпает наман.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 13:44   #9
vino
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для vino
 


А мне в прошлом году в Бирмингеме не дали. Сказали, что с 1-го января 2005 года для нас, неевропейцев, только по м/н
vino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2006, 23:26   #10
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


В общем решил я не думать не гадать, а пойти и сделать права себе эти международные. С утра съездил, выправил себе справку медицинскую, там и сфотографировали, там и копию сделал. Причем подход скажем так полуформальный, справки из диспансеров не требовали, но глаза, давление проверили и молоточком по коленке стукнули. Давление оказалось великовато, есть за мной грешок такой В связи с этим заставили в приборчик трезвости дунуть Наман, оказался трезвым. Далее в ГАИ. Там очередь из юнцов с пушком над губой, познающих таинство сдачи экзаменов на права и дальнейшего их получения. Благо мне надо было в соседнее окошко, где бывалые или меняют или восстанавливают права или, как я, получают международные. Сунул документы, получил квитанции и бланк заявления. Сайгаком метнулся в сберкассу, оплатил, вернулся заполнил заявление, подал опять в это окошко. Через 20 минут объявили, подошел получил свои МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВА. Такая фигня, даже расстроился, названо то как, а на деле картонка беспонтовая. В общем у капиталюг проклятых свои причуды. В ГАИ все дело заняло 1,5 часа. Теперь смело смотрю в будущее и почти уверен пробег Испания-Франция-Италия на прокатном авто состоится
P.S. Представляю как буду втискиваться в какой-нить Фиатик
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Международные, права
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права тушкановода SHVV Опросы 29 14.11.2009 21:47
как вернуть права? суд был. гал Юридический уголок 6 29.01.2008 14:36
Забыл ПРАВА Dynamique Юридический уголок 41 26.09.2007 11:39
Где искать права? McHarny Юридический уголок 30 17.08.2007 15:46
международные права dianoff Юридический уголок 12 04.08.2007 12:17



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin