Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 23:17   #11
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от AlexPiter Посмотреть сообщение
А он кагого цвета, случайно не зелёный?
Для читающих по диагонали

Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
(почти = ты резанул и вывел в салон серый провод запирания, а лучше бы зеленый отпирания)
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MaximA, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 25.10.2011, 14:16   #12
ToxaL
Ветеран форума

Цитата:
- лезть взад необязательно, нужные провода можно найти и поближе в салоне, уважаемый ToxaL, если не поленится, выложит соответствующие картинки
пока я до этой темы добрался, вы и без меня все схемы раскурили. картинку, конечно, выложу:

актуатор двери багажника подключен параллельно задней левой двери. место, где расходятся провода, расположено внизу средней стойки. именно там ИМХО и следует резать провода в багажник.

надо сказать, что моя сигналка имеет специальную фичу "открывание багажника", под это дело выделен доп.канал и "горячая кнопка". я, когда сигналку монтировал, повесил на этот доп.канал релюху и проложил провода. но до места врезки провода так и не довел, лежат они в левом пороге не подключенные. в момент установки было недосуг снять облицовку нижней стойки, а потом и забылось как-то.

а вообще, AlexPiter, если у тебя сигналка подвержена грабберу, я бы думал о замене сигналки на диалоговую, а не о "секретных кнопках" открывания багажника. решать проблему надо в совокупности.

Последний раз редактировалось ToxaL; 26.10.2011 в 19:02. Причина: переложил картинки с radikal'а
ToxaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 14:19   #13
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от ToxaL Посмотреть сообщение
место, где расходятся провода, расположено внизу средней стойки. именно там ИМХО и следует резать провода в багажник.
накладку средней стойки снимать %%%шься. думаю лучше снимать накладку порога заднего левого. но Алексу это не надо, он уже все сделал Ну, почти все.
Старый 25.10.2011, 14:52   #14
ангел
Завсегдатай

Идея блокировки багажника на открывание хорошая,но в нашем случае наверное лишняя.Если сняли грабером с охраны,то что мешает откинуть спинку заднего сиденья и получить доступ к багажнику. Но это мое имхо!
ангел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ангел, тебе сказали Спасибо:
Старый 25.10.2011, 14:59   #15
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от ангел Посмотреть сообщение
Идея блокировки багажника на открывание хорошая,но в нашем случае наверное лишняя.
нелишняя, наверное, только в том случае, что не сопрут в пробке, тупо открыв дверь - слыхал я про такое
Старый 25.10.2011, 15:49   #16
ToxaL
Ветеран форума

Цитата:
накладку средней стойки снимать %%%шься.
дык именно по этой причине я накладку сразу и не снял. хотя даже водительское сиденье откручено было.

Цитата думаю лучше снимать накладку порога заднего левого.
я точно не помню, есть ли в этом жгуте еще зеленые и серые провода. возможно, нужный провод придется дополнительно отслеживать.
ToxaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 16:01   #17
ангел
Завсегдатай

Цитата:
нелишняя, наверное, только в том случае, что не сопрут в пробке, тупо открыв дверь - слыхал я про такое
Да все верно,но можно же заблокировать двери центральным замком перед началом движения.
ангел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ангел, тебе сказали Спасибо:
Старый 25.10.2011, 23:31   #18
AlexPiter
Ветеран форума
TucsonFilmMaster
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от ToxaL Посмотреть сообщение
если у тебя сигналка подвержена грабберу, я бы думал о замене сигналки на диалоговую
Невскраваемых сигналок нет

Цитата:
Сообщение от ангел Посмотреть сообщение
.Если сняли грабером с охраны,то что мешает откинуть спинку заднего сиденья и получить доступ к багажнику.
Это лишнее затраченное время, а если в багажнике большая коробка или сумка то не так уж и удобно её вытащить. Вобщем как уже писал это не панацея а некое препятствие
Старый 28.10.2011, 09:56   #19
ivtol
Ветеран форума

Че то вы тут мудрите, ребята. Есть более простой способ, как бороться с кражами вещей из авто. Ставьте машину на охрану так, чтобы кодграббер не перехватил сигнал. Любая сигналка имеет режим постановки на охрану без брелка. Делается это с помощью кнопки валет. Раз брелок ничего не посылает в эфир, то и перехватить это невозможно.

Я вывел кнопку валет поближе к себе так, чтобы можно было ее нажимать, сидя за рулем без каких-либо телодвижений (провод у нее длинный). Глушу мотор, нажимаю несколько раз валета, сигналка пикает, начинает быстро мигать светодиод. Далее выхожу из машины, жду, когда все пасажиры выйдут, закрываю дверь, машина ставится на охрану, двери блокируются и т.д. Делаю это в обязательном порядке на стоянках крупных магазинов и в других подозрительных местах. На штатную сигналку при этом не ставлю, хотя можно и поставить. В этом случае грабитель откроет машину, используя перехваченный сигнал от штатной сигналки, но доп. сигналка при этом начнет орать, - это его отпугнет. Если мне нужно положить покупки в багажник и потом снова вернуться в магазин (стараюсь так не делать), я переставляю машину на другой конец парковки и ставлю на охрану вышеописанным способом.

Последний раз редактировалось ivtol; 28.10.2011 в 10:10.
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ivtol, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
yandex
Реклама на сайте