Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Опросы
Важная информация

Результаты опроса: АКПП
двигатель 2.7. НЕТ, тьфу,тьфу 52 37.96%
двигатель 2.7. ДА, будь она не ладна 10 7.30%
двигатель 2.0. НЕТ, тьфу,тьфу 63 45.99%
двигатель 2.0. ДА, будь она не ладна 12 8.76%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 22.05.2006, 21:32    ▼ 
Аватар для gor
gor gor вне форума
Ветеран форума
 

АКПП

Хотелось бы выяснить приблизительную статистику поломок АКПП на Туссанах, т.к. практически в каждом сервисе стоят по несколько, преимущественно с двигателем 2.7, Очень надеюсь что это не система.
Вверх
Старый 22.06.2006, 22:42    ▲    #81
Maximus
Ветеран форума
 
Аватар для Maximus
 


Цитата
Сообщение от Hedge
Почему-то мне кажется, что это не так. Но жаловаться в Карнэт на дилера нужно обязательно в письменном виде и без лишних эмоций - думаю, это подействует. Ибо затягивание сроков ремонта - это на 90% "заслуга" дилера, и как правило за всеми историями про сроки поставки запчастей стоит обычная халатность работников сервиса. Им гораздо выгоднее обслужить в первую очередь "живого" клиента, а не "гарантийного".
Вышесказанное - мое мнение, я ничуть не защищаю Карнэт, им нужно еще активнее работать над повышением имиджа HMC, не только повышая цены, но и уровень обслуживания своих дилеров.
Все правильно, но вот мне не понятно только одно: если есть проблема с какой-то запчастью (в нашем случае АКПП и скорее даже не АКПП в сборе, а скорее всего какие-нибудь прокладки, диафрагмы от неё - согласитесь, что есть запчасти от АКПП которые вероятнее всего выходят из строя), то почему бы "УВАЖАЕМОМУ" (собственно говоря уважать-то пока, что незачто) КАРНЭТу, не дожидаясь гневных возмущений со стороны потерпевших поломку автолюбителей, рискнувших кстати приобрести, представляемую этой организацией, технику, и кстати принесших им - "уважаемым" прибыль, не сделать так называемый СКЛАДСКОЙ НЕСНИЖАЕМЫЙ ЗАПАС означеных выше запчастей. ВСЁ - проблемы нет, так как случай гарантийный, ремонт бесплатный (читай за счет HMC, а не КАРНЭТа) и самое главное не завязаный на доставку запчастей, коль сроки так зашкаливают. ВСЕ довольны, все в ШОКОЛАДЕ. И мне кажется, что любой торгаш, связанный с поставками, знает об этом как "отче наше". А что видим мы: (цитата) сроки поставки запчастей составляют 1 месяц (а в реалиях, судя по этому топику ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ). Так работайте не только над тем, что бы ВТЮХАТЬ, но и над тем, что бы УДЕРЖАТЬ (опять прописные истины). Такое чувств, что там (в КАРНЭТ) работают ДЕЛИТАНТЫ или что означеная фирма на рынке Рссии -однодневка, и не заинтересована в нас, как постоянных покупателях представляемой ими продукции. ПО крайней мере такие ОТПИСКИ наталкивают именно на озвученыые мною мысли.

Что касается меня лично, то у меня с АКПП пока (ТЬФУ, ТЬФУ и ещё раз ТЬФУ) пока все в порядке, но как я уже писал выше, с данной поломкой на годовалой машине сталкивался и может быть именно поэтому в сторону Форда с тех пор не смотрю. Уж очень не хочется второй раз на грабли...

З.Ы. Hedge - какая мне "половая" разница, кто там затягивает процесс. Ясно одно, что ПРОЦЕСС должен кем-то контролироваться и на жалобы (а я думаю КАРНЭТ по долгу службы обязан здесь бывать) надо не скромненько так ОТПИСЫВАТЬСЯ, я бы сказал втихаря (имеется ввиду без обратной связи, знаете как в колодец - а в ответ тишина) надо РЕАГИРОВАТЬ. Причем гласно и внятно, ведь даный форум читают не только друзья HMC а и ....
__________________
Maximus вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.06.2006, 06:37   #82
Judje3
Завсегдатай
 
Аватар для Judje3
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
Вот в этом может и быть загвостка. А если экспертиза покажет, что из-за неправильной эксплуатации?
ну что тебе сказать:
-обвиняемый вы признаете себя виновным?
-нэт!!
- ну чтож не нэт и суда нэт

Добавлено через 18 минут
поквырялся тут и нашел следующее:
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно.
При этом судам надлежит учитывать, что если срок устранения недостатков не был определен письменным соглашением сторон, то в соответствии с п. 1 ст. 20 Закона недостатки должны быть устранены незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для устранения данных недостатков товара с учетом обычно применяемого способа их устранения
(в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 10, от 17.01.1997 N 2, от 21.11.2000 N 32)
то есть срок ремонта должен оговорен соглашением если нет то дожен минимальным.
но сразу скажу если в конторе грамотный юрист он в соглашении обязательно пропишет форс-мажор о доставке запчастей типа это не наша вина. если нет это тема не прописана то можно с конторы поимет денежку в виде неустойки в размере одного процента от стоимости товара за каждый день просрочки
Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

------------------------------------------------------------------
Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы на нарушение конституционных прав и свобод абзацем первым пункта 1 статьи 23 см. определение Конституционного Суда РФ от 22.04.2004 N 154-О.
------------------------------------------------------------------
1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
в общем все что накапал поэтому вопросу если еще что нужно еще поковыряюсь и помощника попрошу
Judje3 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 09:51   #83
piligrim
Ветеран форума
 
Аватар для piligrim
 


Вот те и собрали статистику...
2.7 - 20% машин с проблемой АКПП
2.0 - 17%
Интересно на сколько верны эти цифры?
__________________
Нет хреновых машин, есть хреновые водители.
Tucson Black 2.7 V6 АКПП
piligrim вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 09:52   #84
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Если я понял правильно ...
В соответствии с ЗоЗПП действия примерно следующие:
1. Сдаем машинку в ремонт и интересуемся, сколько он продлится.
2. Если ремонт будет длится более 3-х дней, пишем заяву на предоставление подменного аналогичного а/м в 2-х экземплярах с отметкой о принятии.
3. Если заява удовлетворена - уезжаем на подменном авто, и на этом, собственно, все и заканчивается.
4. Если заява не удовлетворена - уходим на своих двоих и прямиком в пункт проката а/м. Выбираем а/м аналогичной категории (технической или ценовой). Официально оформляем и сохраняем все документы на пользование прокатными услугами. Катаемся на прокатном а/м до окончания ремонта своего.
5. После получения своего а/м из ремонта пишем заяву на возмещение собственных расходов по прокату вынужденно подменного а/м в 2-х экземплярах с отметкой о принятии.
6. Если заява удовлетворена, получаем в ДЦ бабки и на этом успокаиваемся.
7. Если заява не удовлетворена, подаем иск в суд.
...А вот дальше...... Собственно, опять вопрос к Judje3: выгорит ли в таком суде дело в пользу автовладельца?.. Хотелось бы все-таки получить от профессионала более-менее однозначный ответ... И вообще, были ли уже судебные прецеденты такого рода?
Scorp вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 10:06   #85
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


Цитата:
Сообщение от Maximus
Все правильно, но вот мне не понятно только одно: если есть проблема с какой-то запчастью (в нашем случае АКПП и скорее даже не АКПП в сборе, а скорее всего какие-нибудь прокладки, диафрагмы от неё - согласитесь, что есть запчасти от АКПП которые вероятнее всего выходят из строя), то почему бы "УВАЖАЕМОМУ" (собственно говоря уважать-то пока, что незачто) КАРНЭТу, не дожидаясь гневных возмущений со стороны потерпевших поломку автолюбителей, рискнувших кстати приобрести, представляемую этой организацией, технику, и кстати принесших им - "уважаемым" прибыль, не сделать так называемый СКЛАДСКОЙ НЕСНИЖАЕМЫЙ ЗАПАС означеных выше запчастей. ВСЁ - проблемы нет, так как случай гарантийный, ремонт бесплатный (читай за счет HMC, а не КАРНЭТа) и самое главное не завязаный на доставку запчастей, коль сроки так зашкаливают. ВСЕ довольны, все в ШОКОЛАДЕ. И мне кажется, что любой торгаш, связанный с поставками, знает об этом как "отче наше". А что видим мы: (цитата) сроки поставки запчастей составляют 1 месяц (а в реалиях, судя по этому топику ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ). Так работайте не только над тем, что бы ВТЮХАТЬ, но и над тем, что бы УДЕРЖАТЬ (опять прописные истины). Такое чувств, что там (в КАРНЭТ) работают ДЕЛИТАНТЫ или что означеная фирма на рынке Рссии -однодневка, и не заинтересована в нас, как постоянных покупателях представляемой ими продукции. ПО крайней мере такие ОТПИСКИ наталкивают именно на озвученыые мною мысли.
Не понимаю, откуда такая ненависть к Карнэту? Имхо, вполне вменяемый дистрибьютер. А косяки бывают у всех, и задержки с ремонтом бывают у всех, и подменные машины дилеры предоставляют по своему разумению, т.к. закон их к этому не обязывает. И каждый раз покупателю нужно с этим бороться самому. Не дорос пока наш рынок до европейских стандартов в обслуживании, но надеюсь дорастет, в том числе и благодаря нашим усилиям. Побольше позитива.

Цитата:
Сообщение от Maximus
З.Ы. Hedge - какая мне "половая" разница, кто там затягивает процесс. Ясно одно, что ПРОЦЕСС должен кем-то контролироваться и на жалобы (а я думаю КАРНЭТ по долгу службы обязан здесь бывать) надо не скромненько так ОТПИСЫВАТЬСЯ, я бы сказал втихаря (имеется ввиду без обратной связи, знаете как в колодец - а в ответ тишина) надо РЕАГИРОВАТЬ. Причем гласно и внятно, ведь даный форум читают не только друзья HMC а и ....
Так задайте уточняющий вопрос Карнэту в соответствующем разделе, в чем вопрос? Все вопросы, заданные на нашем форуме, фиксируются в базе данных Карнэта, на каждый дается ответ. Можете сами обратиться к ним через сайт hyundai.ru или в письменной форме.
Только обратите внимание, что вопрос и жалоба - это немного разные вещи. У Вас еще ничего не случилось, а Вы уже собираетесь жаловаться.
p.s. и к слову, этот форум читают и Карнэт и многие дилеры...
__________________
Был: Tucson 2.0 AT-4 (2005-2010)

TucsonFootballTeam
Hedge вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 10:13   #86
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от piligrim
Вот те и собрали статистику...
2.7 - 20% машин с проблемой АКПП
2.0 - 17%
Интересно на сколько верны эти цифры?
Весьма и весьма относительно, я думаю... Как я уже где-то говорил, люди весьма охотно пишут в форумы (не только в этот...) о возникших проблемах, а вот об отсутствии оных - крайне редко. Этому есть ряд психологических причин, самая простая: глупо просто написать "А у меня все в порядке" и все... Соответственно и голосуют в опросе далеко не все те, у кого "все в порядке". Правда, голосуют и не все те, у кого "не в порядке", но эта категория все-таки гораздо (в разы...) активнее!
Это мое мнение основано на личном опыте работы в разных форумах, как моем, так и моих коллег/знакомых по всяким сайтам такого рода, в том числе и авто.ру. Так что, такие опросы, безусловно, очень интересны, но вместе с тем, к сожалению, очень в немногой степени объективны. Вообще, создать грамотный и массовый опрос потребителя с высокой степенью активности и, соответственно, высокой статистической объективностью, - крайне трудно...

Добавлено через 6 минут
Цитата
Сообщение от Hedge
...и подменные машины дилеры предоставляют по своему разумению, т.к. закон их к этому не обязывает.
Да почему же "не обязывает"?!. Если Закон цитирован правильно, например вот это:
Цитата 1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
, то, получается, очень даже и обязывает ... Или я чего-то не догоняю ?..
Scorp вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 10:15   #87
piligrim
Ветеран форума
 
Аватар для piligrim
 


Scorp, Я полностью с тобой согласен. Но меня больше удивило практически отсутствие разницы в проценте поломок по двигателям, ведь в относительную цифру, я полагаю, верить можно. Получается, что количество поломок АКПП для 2.7 и 2.0 практически одно и тоже - вывод, двигатель тут не причем, точнее его мощность - ИМХО
__________________
Нет хреновых машин, есть хреновые водители.
Tucson Black 2.7 V6 АКПП
piligrim вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 10:22   #88
Judje3
Завсегдатай
 
Аватар для Judje3
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Если я понял правильно ...
В соответствии с ЗоЗПП действия примерно следующие:
1. Сдаем машинку в ремонт и интересуемся, сколько он продлится.
2. Если ремонт будет длится более 3-х дней, пишем заяву на предоставление подменного аналогичного а/м в 2-х экземплярах с отметкой о принятии.
3. Если заява удовлетворена - уезжаем на подменном авто, и на этом, собственно, все и заканчивается.
4. Если заява не удовлетворена - уходим на своих двоих и прямиком в пункт проката а/м. Выбираем а/м аналогичной категории (технической или ценовой). Официально оформляем и сохраняем все документы на пользование прокатными услугами. Катаемся на прокатном а/м до окончания ремонта своего.
5. После получения своего а/м из ремонта пишем заяву на возмещение собственных расходов по прокату вынужденно подменного а/м в 2-х экземплярах с отметкой о принятии.
6. Если заява удовлетворена, получаем в ДЦ бабки и на этом успокаиваемся.
7. Если заява не удовлетворена, подаем иск в суд.
...А вот дальше...... Собственно, опять вопрос к Judje3: выгорит ли в таком суде дело в пользу автовладельца?.. Хотелось бы все-таки получить от профессионала более-менее однозначный ответ... И вообще, были ли уже судебные прецеденты такого рода?
нет ты не понял ДЦ не обязано тебе давать авто взамен
так как автомобили включены в перечень товаров длительного пользования которые требование о выдачи анологичного товара на период ремонта не распрастраняются. то есть возмешь ты в прокат машину тебе это не оплатят
суд тебе откажет в любом случае.
но если ты заявишь требование о том что они затянули ремонт а он должен произведен в минимальные сроки для производства данного ремнта и можешь включит эти затраты как убытки
Judje3 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 10:30   #89
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от piligrim
...вывод, двигатель тут не причем, точнее его мощность - ИМХО
Склонен согласиться. Более того, у меня все же стойкое впечатление (обосновать объективно пока не могу), что и АКП (конструктивно), возможно, тоже не причем ... Склоняюсь к гипотезе "сырого" алгоритма БУ коробкой и, в определенной степени, характера конкретного режима эксплуатации (неполадки в коннекторе "водитель-автомобиль" )...
Все,.. щас запинают ... Только не бейте больно !..
Scorp вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 10:35   #90
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Или я чего-то не догоняю
Попробую собрать все в одном посте. Автомобиль относится к категории товаров длительного пользования, на которые данное требование не распространяется.

Цитата Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
...
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Перечень
товаров длительного пользования, на которые не распространяется
требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период
ремонта или замены аналогичного товара
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)
(с изменениями от 20 октября 1998 г.)

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства
...
Иначе АвтоВАЗ бы уже разорился на подменных авто.
Тут речь идет о том, что если ремонт несоразмерно затягивается, то можно требовать замены автомобиля на новый.

Цитата Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества
...
В отношении технически сложных и дорогостоящих товаров требования потребителя об их замене на товары аналогичной марки (модели, артикула), а также о замене на такие же товары другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков товаров.
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
Цитата Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
...
2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
Месяц - это максимальный срок на замену. Из этого понятно, что при длительном ремонте дилеру лучше предоставить подменный автомобиль и поторопиться с этим самым ремонтом.

p.s. может это и не совсем корректно сравнивать (разные ценовые категории), но мне из перечня товаров длительного пользования меняли на новые: чайник (электробытовые приборы), столешницу для кухни (мебель). С чайником не было проблем - внятный сервис Braun сам подготовил все документы, со столешницей прошли весь путь от ругани с мебельным салоном до написания претензии к фабрике-изготовителю с угрозой подать в суд с начислением пресловутого 1% в день за просрочку более, чем на 1 месяц. Столешницу привезли и установили через день после подачи претензии, хотя до этого динамили и динамили.
__________________
Был: Tucson 2.0 AT-4 (2005-2010)

TucsonFootballTeam
Hedge вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
АКПП
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт АКПП EleK [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 829 14.02.2024 12:39
Масло, уровень масла в АКПП и фильтр для АКПП. stas-70 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1758 25.08.2022 16:59
Tucson 2Л АКПП или Santa Fe класик 2,7 АКПП? Андрон Hyundai Tucson - за и против 64 29.08.2019 10:00
АКПП или 4wd X-ray Hyundai Tucson - за и против 61 29.04.2009 16:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin