Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Опросы
Важная информация

Результаты опроса: АКПП
двигатель 2.7. НЕТ, тьфу,тьфу 52 37.96%
двигатель 2.7. ДА, будь она не ладна 10 7.30%
двигатель 2.0. НЕТ, тьфу,тьфу 63 45.99%
двигатель 2.0. ДА, будь она не ладна 12 8.76%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2006, 21:32    ▼ 
gor gor вне форума
Ветеран форума

АКПП

Хотелось бы выяснить приблизительную статистику поломок АКПП на Туссанах, т.к. практически в каждом сервисе стоят по несколько, преимущественно с двигателем 2.7, Очень надеюсь что это не система.
Вверх
Старый 21.06.2006, 16:21    ▲    #61
Ember
Администратор
No Team

Цитата:
Сообщение от Maximus
3. не предоставлял каких-либо жалоб данного характера.
Особенно этот пунктик. Намек на ДОСТАЛИ королей со своими мелкими прооблемками

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.06.2006, 16:48   #62
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam

Maximus,

Если не смотреть на п.3 ответа Карнэта (который по меньшей мере звучит некорректно, особенно из уст менеджера по CRM), то...

на самом деле достаточно внимательно прочитать Закон о защите прав потребителей, чтобы понять, что предоставление на время длительного ремонта подменного авто - это сугубо добровольное дело продавца.
Если FMC это делает, значит дорожит своей репутацией производителя.
Если HMC или его представители этого не делают, значит видимо не доросли.

Если в Вашем случае ремонт затягивается на несоразмерное время, то Вы можете потребовать замены "товара ненадлежащего качества", т.к. указанный товар в терминологии ЗоЗПП обладает "существенными недостатками".

Цитата Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества
1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложных и дорогостоящих товаров требования потребителя об их замене на товары аналогичной марки (модели, артикула), а также о замене на такие же товары другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков товаров. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
Цитата существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
Автомобиль относится к технически сложным товарам.

TucsonFootballTeam
Hedge вне форума   Вверх
Старый 21.06.2006, 16:57   #63
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата
Сообщение от Hedge
Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества
...При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Исходя из цитаты можно, например, взять в прокат авто аналогичной Тушкану ценовой категории или класса на все время нахождения своего авто в ремонте. После получения авто из ремонта предъявить СЦ или дилеру претензию на возмещение расходов по прокату. Почему бы и нет?.. Что скажут юристы?..
Scorp вне форума   Вверх
Старый 21.06.2006, 17:24   #64
Таль
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Scorp
например, взять в прокат авто аналогичной Тушкану
Не знаю, как с машиной, продаем мебель. Но при возврате брака возмещаем расходы по доставке, если захотел сам привезти. Диван или гарнитур напрокат из покупателей пока никто не брал
Если без шуток - идея толковая. Роспотребнадзор не дремлет и как правило с ним никто не борется. У них там юристы бесплатные сидят и помогают народу с нами торгашами бороться.

Добавлено через 6 минут
А ещё есть такая волшебная организация
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
которая
5.12. организует прием граждан, обеспечивает своевременное и полное рассмотрение обращений граждан, принимает по ним решения и направляет заявителям ответы в установленный законодательством Российской Федерации срок;
Старый 21.06.2006, 20:19   #65
gor
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

а теперь читаем статью 20 п2 ЗЗПП где сказано, что продавец обязан в 3-х дневный срок предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет.

Добавлено через 13 минут
смотрим дальше статья 19 п.-6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю требования о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, но в пределах установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю, если срок службы не установлен. Если данное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель вправе по своему выбору предъявить изготовителю иные требования, предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона, или вернуть товар изготовителю в соответствии с пунктом 1 статьи 18 настоящего Закона и потребовать возврата уплаченной суммы.

Добавлено через 1 час 7 минут
А теперь история о моём ремонте- 08.05.06 я обратился в Рольф-Алтуфьво с просьбой опредилить вследствии чего мой автомобиль дергается и раздаются удары с днища. Мои самые страшные подозрения о том, что проблемы именно в АКПП подтвердились, но диагностика ничего не показала, поэтому мне предложили покататься, ПОКА, возможно позже диагностика что то покажет, я не возрожал т.к. дифектовку очень уж не хотелось делать,это означало остаться без автомобиля, но ездить стало не возножно и 17.05.06 автомобиль забрали на ремонт АКПП. в разговоре с мастером предпологались сроки в месяц. в течении двух последних недель пришли почти все запчасти, кроме четырёх, или пяти. оставшиеся запчасти должны были доставить 21.06.06. в понедельник 19 июня я узнаю, что оставшиеся запчасти придут - "одному Богу известно когда". Конечно в этот момент терпение лопнуло. И когда я заговорил о своих правах, об обязательствах уполномоченной организации, мне в этот же день предложили подменный Гетз, еще мне сообщили, что оставшиеся запчасти заново заказанны со склада в Бельгии сроки доставки от 2-х недель. От Гетса я отказался т.к. если мне Туссан меняют на Гетс, то логичней с моей точки зрения была бы заменя на Санту. В общем конечно надо было предлагать подменный автомобиль раньше. Дальше мы обменялись бумажками, они забрали у меня письмецо, а я подписал заказ наряд на запчасти.
gor вне форума   Вверх
Старый 21.06.2006, 22:38   #66
Ember
Администратор
No Team

Цитата:
Сообщение от Таль
А ещё есть такая волшебная организация
А еще есть много волшебных организаций, но тока не работают они как правило как вы этого ожидаете. Есть природоохранные организации, однако природу как засирали, так и засирают. По телевизору показывают отдельные показушные действия, а на деле, когда поступает жалоба от граждан, всем плевать. Пишут, что типа была проверка, ничего обнаружено не было. Как понимаете никакой проверки и не было.

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 22.06.2006, 04:14   #67
gor
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Цитата
Сообщение от Hedge
Ау, кто здесь?

Опрос продлил.
Уот спасибочки
gor вне форума   Вверх
Старый 22.06.2006, 06:46   #68
Алекс
Забыл про Клуб :-(

Цитата:
Сообщение от gor
автомобиль забрали на ремонт АКПП. в разговоре с мастером предпологались сроки в месяц. в течении двух последних недель пришли почти все запчасти, кроме четырёх, или пяти. оставшиеся запчасти должны были доставить 21.06.06. в понедельник 19 июня я узнаю, что оставшиеся запчасти придут - "одному Богу известно когда". Конечно в этот момент терпение лопнуло. И когда я заговорил о своих правах, об обязательствах уполномоченной организации, мне в этот же день предложили подменный Гетз
Ситуация один в один как у меня все пришло кроме одной самой маленькой запчасти, а она придет вот, вот на днях - пришла через три месяца. Тоже дали сначала Гетц потом Элантру. Хотя если по закону должны были дать Туссан, но даже Гетц лучше чем пешком.
Старый 22.06.2006, 12:20   #69
Judje3
Завсегдатай

А вот, например, как тему в опросах "АКПП" профессионал-юрист
прокоментирует? написал Scorp.

частые поломки АКПП в период гарантийного использования, что мона сказать
в общем если вы считаете что В процессе эксплуатации автомобиля были обнаружены дефекты, и они не устранимые, так как иногода суд отказывает в удовлетворении исков если дефект устраним и гарантийный еще не кончился,а представителя завода изготовителя или продавца клянутся богом все это устранимо и делается. (при этом отмечу следующее гарантия продлевается на срок в период которого авто находилос на ремонте)
1. направить претензию с требованием о принятии автомобиля, выплате его рыночной стоимости(либо замене на такой же) и возмещении убытков.(писсменно, лучше даже с уведомлением через почту что бы не было отмазов по воводу мы не получали)
2. чаще с ответ на такую претенизию следует отказ с указанием на то что изделие находится на гарантии что все это хорошо заменяестя и ремонтируется.
3. получив официальный отказ (при этом ответ должен прийти не позже 10 дней или месяца точно не помню надо смотреть ГК ну в общем это должен быть разомным сроком с учетом пересылки)
4. провидтся независимая техническая экспертиза( но я посоветовал сделать это в суде что бы суд назначил эксперта и экспертизу что бы потом у противной стороны не было шансов заявит о подставе экспетизы)
5 подготовить исковое включить туда все убытки оплату за экпертизу моральный вред стоимость авто рыночную иногода она бывает выше магазиной госпошлину и т.д. сделав копии всех доков: претензию, ответ, экспертизу , количесвто гарантийных ремонтов(наряды договора . соглашения , квитки об оплате) и в суд
ну а дпльше это все воля Аллаха и судьи
сразу оговорюсь на моей практики таких еще дел не было порылся в практике примерно это так выглядить.
общий вывод нужно доказать что дефект не устранимый, и по вине завода изготовителя

по крайней мере Верховный суд РФ такие иски удовлетворяет

Последний раз редактировалось Judje3; 22.06.2006 в 12:26.
Judje3 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2006, 12:26   #70
Сергений
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Judje3
общий вывод нужно доказать что дефект не устранимый, и по вине завода изготовителя
Вот в этом может и быть загвостка. А если экспертиза покажет, что из-за неправильной эксплуатации?

Метки
forum, tucson-club, АКПП
Реклама на сайте