Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Опросы
Важная информация

Результаты опроса: АКПП
двигатель 2.7. НЕТ, тьфу,тьфу 52 37.96%
двигатель 2.7. ДА, будь она не ладна 10 7.30%
двигатель 2.0. НЕТ, тьфу,тьфу 63 45.99%
двигатель 2.0. ДА, будь она не ладна 12 8.76%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 22.05.2006, 21:32    ▼ 
Аватар для gor
gor gor вне форума
Ветеран форума
 

АКПП

Хотелось бы выяснить приблизительную статистику поломок АКПП на Туссанах, т.к. практически в каждом сервисе стоят по несколько, преимущественно с двигателем 2.7, Очень надеюсь что это не система.
Вверх
Старый 07.09.2006, 11:47    ▲    #121
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от valun
А ты ни кому не веришь, значит.
Пациент, Вы хотите об этом поговорить? шутка:console:
Ну что касается деловых отношений, а ремонт АКПП можно к ним отнести, на 100 процентов никому и, к сожалению, зачастую это оправдывает себя
Ну а личные отношения, есть личные отношения, там все сложнее
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.09.2006, 13:37   #122
valun
Оставил немного сообщений
 
Аватар для valun
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Ну что касается деловых отношений, а ремонт АКПП можно к ним отнести, на 100 процентов никому
Да я, скорее всего тоже этого придерживаюсь. Поэтому и настаивал на смене коробки, а не на ремонте. А КАРНЕТ:

...Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" ст.18 в случае возникновения спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или импортёр обязана провести экспертизу товара за свой счёт. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке. По информации от сотрудников ДЦ Вами была запрошена АКПП с целью проведения независимой экспертизы, результатом которой стал следующий вывод: пробуксовка фрикционных муфт произошла вследствие недостаточного рабочего давления в магистралях АКПП(моё - причин тому много: элементарный недолив масла, закупорка одного из каналов вызвавшего масленое голодание, электронный сбой и т.д. - так мне объяснили спецы). На основании данной экспертизы сотрудниками ДЦ было принято решение о проведении гарантийного ремонта.
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с гарантийной политикой компании Hyundai Motor Company вариант о замене агрегата в сборе рассматривается только в случае невозможности проведения его ремонта с целью устранения неисправности....

В устной беседе по телефону я спросил, почему в других городах ДЦ-ы меняют коробки, на что получил такой ответ: ремонт, как и замену какого ни будь агрегата ДЦ производит за свой счёт, потом предъявляет нам, а МЫ вот тут смотрим компенсировать им этот ремонт или нет или на сколько. И поэтому ДЦ меняющие агрегаты целиком действуют на свой страх и риск.

Если это на самом деле так Флаг тем ДЦ, которые меняют агрегаты и дают достойные машины на подмену, оказывается это они поднимают и держат марку HYUNDAI у нас в России, а не сама компания Hyundai Motor Company и уж тем более такая отличная компания для отличных людей как КАРНЭТ 2000

Сервисмены с ДЦ "подбодрили", не переживай у нас ведь 5 лет гарантии.
сломается - снова отремонтируем. А через пять лет ты её поменяешь. Вот теперь езжу и жду когда снова накроется, боюсь за город с семьёй выезжать, последствия сами предпологаете....

Последний раз редактировалось valun; 07.09.2006 в 13:44.
valun вне форума   Вверх
Старый 10.09.2006, 01:03   #123
gor
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для gor
 


[QUOTE=valun]В устной беседе по телефону я спросил, почему в других городах ДЦ-ы меняют коробки, на что получил такой ответ: ремонт, как и замену какого ни будь агрегата ДЦ производит за свой счёт, потом предъявляет нам, а МЫ вот тут смотрим компенсировать им этот ремонт или нет или на сколько. И поэтому ДЦ меняющие агрегаты целиком действуют на свой страх и риск.[/QUOTE]
Херня это все, на это не пойдёт ни один здравомыслящий владелец сервиса, а если идет то уверен на 100 %. КСТАТИ МНе не меняли коробку, то что мне меняли,запчасти,завтра выложу.Устал сегодня.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от valun
gor ты начал опрос в этом топике, я не знаю как это делается, поможешь начать опрос ОПИШИТЕ ДЕФЕКТОВКУ ПРИ ПОЛОМКЕ АКПП и ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ПРОИЗОШЛА ПОЛОМКА или как-то в этом роде. Берусь собранную инфу показать спецам.
valun,какие конкретно пункты ты хочешь внести в опрос?
gor вне форума   Вверх
Старый 11.09.2006, 17:48   #124
Maximus
Ветеран форума
 
Аватар для Maximus
 


Цитата:
Сообщение от valun
После того как я встал на колёса, КАРНЕТ, как всегда с опозданием, сообщил, что раньше поставки шли со склада из Кореи паромом, а теперь у них открылась новая ветвь со склада из Европы самолётом, т.ч. сроки поставки сокращаются до недели.
Собственно, что мы гадаем на кофейной гуще.

Господа модератеры, нельзя ли отправить официальный запрос Карнэту по данному поводу.
Собственно вопрос звучит следующим образом:
1.Каковы на сегодняшний день сроки поставки запчастей и соответствует ли действительности информация об открытии в России склада запчастей из Европы?
2.Регламентируются ли Карнэт(ом) (в связи с этим) сроки гарантийного ремонта (в сторону уменьшения)?

Собственно всё. Может кто-нибудь что добавит.
__________________
Maximus вне форума   Вверх
Старый 11.09.2006, 18:56   #125
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Для вопросов в Карнэт есть специальный раздел: http://www.tucson-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=24.
Там же размещена информация о правилах этого раздела.
Scorp вне форума   Вверх
Старый 12.09.2006, 18:12   #126
Maximus
Ветеран форума
 
Аватар для Maximus
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Для вопросов в Карнэт есть специальный раздел: http://www.tucson-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=24.
Там же размещена информация о правилах этого раздела.
Вопрос разместил в соответствующем разделе
Проследите, плиз
__________________
Maximus вне форума   Вверх
Старый 12.09.2006, 20:43   #127
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Maximus, вопрос отправлен.
Scorp вне форума   Вверх
Старый 18.09.2006, 12:33   #128
Старик Хотабыч
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Старик Хотабыч
 


На прошлой неделе появился удар при переключении со второй передачи на третью. А вчера при движении по трассе включился аварийный режим и машина перешла на третью передачу. Сразу произвел звонок другу (то бишь дилеру) и узнал, очень интересную новость, в Риге уже 10 случаев замены коробки. Коробка меняется в течении 2 недель, не ремонтируется. И главное Hyundai признал это гарантийным случаем. Пока вся информация получена только по телефону. Планирую к концу месяца встать на замену. Считаю ситуацию штатной. На то она и машина, что бы ломаться, да и с браком ситуацию можно решить только при условии штучного товара, а вот сервис Hyundai мне очень нравится.
PS Кстати машина постояла ночь и коробка перешла в нормальный режим работы. Только лампочка check engine по-прежнему горит. Интересно, а ошибки коробки тоже на нее завязаны или она ведает только ошибками двигателя?
__________________
Старик Хотабыч вне форума   Вверх
Старый 18.09.2006, 12:36   #129
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Старик Хотабыч,
Все ошибки фиксируются в компе, а выводяться ввиде загорающейся лампы более менее критичные ошибки. Сколько пробег? И уровень масла в Акпп какой был или не смотрел?
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Вверх
Старый 18.09.2006, 12:41   #130
Старик Хотабыч
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Старик Хотабыч
 


Пробег 33 тыс. Масло в норме, ТО было 5 тыс назад. Главное, что этот вопрос принят дилером, как недоработка!!
__________________
Старик Хотабыч вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
АКПП
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт АКПП EleK [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 829 14.02.2024 12:39
Масло, уровень масла в АКПП и фильтр для АКПП. stas-70 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1758 25.08.2022 16:59
Tucson 2Л АКПП или Santa Fe класик 2,7 АКПП? Андрон Hyundai Tucson - за и против 64 29.08.2019 10:00
АКПП или 4wd X-ray Hyundai Tucson - за и против 61 29.04.2009 16:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin