Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Опросы
Важная информация

Результаты опроса: АКПП
двигатель 2.7. НЕТ, тьфу,тьфу 52 37.96%
двигатель 2.7. ДА, будь она не ладна 10 7.30%
двигатель 2.0. НЕТ, тьфу,тьфу 63 45.99%
двигатель 2.0. ДА, будь она не ладна 12 8.76%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 22.05.2006, 21:32    ▼ 
Аватар для gor
gor gor вне форума
Ветеран форума
 

АКПП

Хотелось бы выяснить приблизительную статистику поломок АКПП на Туссанах, т.к. практически в каждом сервисе стоят по несколько, преимущественно с двигателем 2.7, Очень надеюсь что это не система.
Вверх
Старый 24.06.2006, 22:36    ▲    #101
Maximus
Ветеран форума
 
Аватар для Maximus
 


Цитата
Сообщение от Hedge
Не понимаю, откуда такая ненависть к Карнэту?
Ничего личного к Карнету у меня конечно нет, но вот "тупые ответы", которые никак иначе и не назовёшь (Вы внимательно перечитайте их официальный рецепт решения проблемы), вызывают массу неприятного негатива. К сожалению.

Цитата
Сообщение от Hedge
Имхо, вполне вменяемый дистрибьютор.
Это Ваше ИМХО (имеете право). Пока, что никакой вменяемостью и не пахнет. По крайней мере, это моё ИМХО (тоже знаете ли, имею право), основанное на общении с официалами других марок.


Цитата
Сообщение от Hedge
А косяки бывают у всех, и задержки с ремонтом бывают у всех, и подменные машины дилеры предоставляют по своему разумению, т.к. закон их к этому не обязывает. И каждый раз покупателю нужно с этим бороться самому.
Действительно косяки бывают у всех, но я считаю, что бороться с этим один на один гораздо тяжелее, чем с помощью хотя бы и данного ресурса.

Цитата
Сообщение от Hedge
Не дорос пока наш рынок до европейских стандартов в обслуживании, но надеюсь, дорастет, в том числе и благодаря нашим усилиям. Побольше позитива.
А вот с этим Вашим высказыванием полностью согласен. И позитив, наверное, обязательно будет, по крайней мере, хотя бы если осилим сообща решение хоть одной проблемы связанной с гарантией и ТО наших «Тушканов». Глядишь и до Европы подрастем


Цитата
Сообщение от Hedge
Так задайте уточняющий вопрос Карнэту в соответствующем разделе, в чем вопрос? Все вопросы, заданные на нашем форуме, фиксируются в базе данных Карнэта, на каждый дается ответ. Можете сами обратиться к ним через сайт hyundai.ru или в письменной форме.
На самом деле обращался разок (через hyundai.ru). Прошло уже месяца полтора – ответа всё нет. А вопрос касался вообщем-то банальной темы «Какое масло Hyundai рекомендует лить в Тушкан 2,7» Вопрос этот и КАРНЭТу задавался (не мной) – но их ответ «образец совковой дипломатии – догадайся сам – читай между строк и никакой конкретики.) Вопросы задавать как-то расхотелось.

Цитата
Сообщение от Hedge
Только обратите внимание, что вопрос и жалоба - это немного разные вещи. У Вас еще ничего не случилось, а Вы уже собираетесь жаловаться.
Да никуда я жаловаться не собираюсь, нет повода, … пока. Но если не дай бог появиться, проблему буду решать, в том числе и с помощью данного форума (вместе мы сила не правда ли?)


Цитата
Сообщение от Hedge
p.s. и к слову, этот форум читают и Карнэт и многие дилеры...
Так нехай и читают на здоровье – может хоть ПОЗИТИВНЫЕ (в отличие от меня) выводы вынесут в отношениях со своими клиентами. Чему я был бы, несомненно, рад, но знать мне об этом, к сожалению не дано.

ПС в догонку:

Цитата
Сообщение от Hedge
Я просто призывал Максимуса к более аккуратным высказываниям, т.к. у него повода клеймить Карнэт нет. У него машина пока тьфу-тьфу нормально ездит
Я только не понял, кого это я тут заклеймил  Вы считаете что такого рода ответы на конкретные проблемы связанные с ГАРАНТИЙНЫМ обслуживанием нужно замалчивать и оставлять пострадавших (те у кого АКПП) один на один с «недоросшим до европейского уровня сервисом». Я так не считаю, поскольку каждый из нас может оказаться в похожей ситуации. Только и всего.

ПСС: Извените за может быть резкую тональность моего поста, но по другому не умею. А вообще-то я по жизни романтик...
__________________

Последний раз редактировалось Maximus; 24.06.2006 в 22:44.
Maximus вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.06.2006, 14:38   #102
gor
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для gor
 


GLEB 1964,откуда информация? по поводу муфты могу сказать следующее: мне её дозаказали и пришла она первой, как сказали в Ролфе, Корнет меняя её перестраховывается.
gor вне форума   Вверх
Старый 25.06.2006, 15:07   #103
GLEX (GLEB 1964)
Ветеран форума
 
Аватар для GLEX (GLEB 1964)
 


gor,
от мастера-консультанта из ROLF
__________________
MB GLK 350 Чёрный обсидиан мет.
MB CLC 200K Чёрный обсидиан мет.
Suzuki Swift 1,5 АТ Чёрный мет.
BMW 116i Чёрный мет.
GLEX (GLEB 1964) вне форума   Вверх
Старый 05.09.2006, 14:32   #104
valun
Оставил немного сообщений
 
Аватар для valun
 


Хорошо

Цитата:
Сообщение от Maximus
Я только не понял, кого это я тут заклеймил  Вы считаете что такого рода ответы на конкретные проблемы связанные с ГАРАНТИЙНЫМ обслуживанием нужно замалчивать и оставлять пострадавших (те у кого АКПП) один на один с «недоросшим до европейского уровня сервисом». Я так не считаю, поскольку каждый из нас может оказаться в похожей ситуации.
Большое человеческое СПАСИБО

ремонт АКПП в первые 3700 км, 4 месяца "бодания" с ДЦ, официальный ответ от КАРНЕТА через ДВА месяца после письменного предоставления притензии, предоставление подменного авто ВАЗовской 4 на 1 неделю в конце ремонта и т.д и т.п вот от чего хотелось бы избавить других, как вы называете, юзеров.

А такие доводы типа А У МЕНЯ ВСЁ В ПОРЯДКЕ... :belo:
Пока гром не грянет мужик не перекрестится

Последний раз редактировалось valun; 05.09.2006 в 15:42.
valun вне форума   Вверх
Старый 05.09.2006, 16:00   #105
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


valun, очень тебе сочувствую!
Мне только одно непонятно. Вот у меня пока все (тьфу-тьфу-тьфу) в порядке. Но "гром" ждать я тоже нелюблю. Значит, если я тебя правильно понял, надо что-то делать - ведь некий упрек в твоих словах чувствуется...
Значит что?.. Мне и другим в знак солидарности с тобой продать машину или распять себя на дверях офиса Карнэта?.. Как-то не готов я ни к тому, ни к другому...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 05.09.2006, 21:18   #106
valun
Оставил немного сообщений
 
Аватар для valun
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Значит что?.. Мне и другим в знак солидарности с тобой продать машину или распять себя на дверях офиса Карнэта?.. Как-то не готов я ни к тому, ни к другому...
Я тоже не готов к таким кардинальным действиям и машину выбирал - не пальцем в небо тыкая. Но, хотелось бы общими усилиями подвести к логическому завершению такие темы как - 2,7 литра, проблемы с АКПП – миф или РЕАЛЬНОСТЬ? докопаться до сути, предъявить официалам и, как уже писалось, увидеть от них действия по разрешению этой проблемы, типа причина установлена и исправлена, благодарим всех за содействия.
valun вне форума   Вверх
Старый 06.09.2006, 00:46   #107
gor
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для gor
 


Цитата:
Сообщение от valun
Я тоже не готов к таким кардинальным действиям и машину выбирал - не пальцем в небо тыкая. Но, хотелось бы общими усилиями подвести к логическому завершению такие темы как - 2,7 литра, проблемы с АКПП – миф или РЕАЛЬНОСТЬ? докопаться до сути, предъявить официалам и, как уже писалось, увидеть от них действия по разрешению этой проблемы, типа причина установлена и исправлена, благодарим всех за содействия.
полностью согласен, если знают что есть проблемные моменты, хотя бы запчасти должны быть в наличии.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от gor
миф или РЕАЛЬНОСТЬ
какой на хрен миф? мне когда машну отдавали после ремонта, сказали, что не уверены, что коробка будет служить долго, будут какие то изменения, что то перепрограмируется. И что? Воз и ныне там.
gor вне форума   Вверх
gor, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.09.2006, 09:55   #108
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от valun
...докопаться до сути, предъявить официалам и, как уже писалось, увидеть от них действия по разрешению этой проблемы, типа причина установлена и исправлена, благодарим всех за содействия.
Утопия ... ИМХО.
Scorp вне форума   Вверх
Старый 06.09.2006, 10:50   #109
valun
Оставил немного сообщений
 
Аватар для valun
 


Scorp

Меня самого по этому вопросу когнитивный диссонанс распирает, ещё не отошёл от пережитого.
Я тут недавно, но много прочёл Ваших авторитетных сообщений.
Относясь к Вам с уважением, хотел бы услышать Ваше мнение, как можно разрешить этот вопрос? Или оно ограничевается только словом утопия?

По моему, все-таки реально на первом этапе собрать инфу у кого какая дефиктовка была при поломке АКПП и вследствие чего произошла поломка, дабы отсеять такие «веские» причины как прокладка между рулём …. Обратиться за помощью к спецам на нашем автозаводе, где собирают спектру. Ведь у них есть техдокументация по их АКПП с всякими допусками и т.п. Выслушать их мнение и потом можно будет что-то предпринимать дальше.
valun вне форума   Вверх
Старый 06.09.2006, 11:44   #110
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


valun, утопия потому, что сейчас, в наше изумительное время, прошибить кого-то или что-то можно только рублем (долларом, еврой и т.п.). Это мое грубое личное "авторитетное" мнение.
Что касается конкретной проблемы с АКП, то я не склонен пока считать ее массовой. Почему - уже высказывался.
Уважаю людей, стремящихся довести любое дело до конца. Но предлагать - одно, делать - другое. Кто-то должен взять дело на себя? Кто именно? Обозначая пути решения проблемы, надо отдавать себе отчет в сложности/простоте выбранного пути, в противном случае это и будет утопия.

И немного личного... Мне естественно, приятно, как и всякому нормальному человеку, слышать добрые слова в свой адрес. Тем не менее, я категорический противник прилюдного выделения кого-либо, в том числе и себя, в "авторитеты". Очень прошу помнить - я обычный рядовой член нашего клуба. Что-то у меня получается лучше, что-то - хуже, где-то я прав, где-то ошибаюсь. Я такой же, как все - не лучше и не хуже! Не надо делать из меня седовласого всезнающего и всемогущего гуру!..
И про обращения в форуме на "ВЫ" или на "ТЫ". Конечно, взаимноуважительное обращение к друг-другу совершенно правильно. Но как-то уже так повелось, что обычно в конференциях чаще всего обращаются на "ТЫ". Кому-то это может показаться слишком панибратским. Личное дело... С моей точки зрения обращение "на ТЫ" лишь подчеркивает равноправное и доверительное отношение к друг другу и совершенно приемлимо. А вот в обращении на "ВЫ" иногда может выглядеть, как иронично-подковыристое, что ли... Этакое неоправданное подчеркивание дистанции с собеседником, которое несколько напрягает и настораживает. Это мое личное мнение, которое я никому ни в коем случае не навязываю! Сам предпочитаю на "ТЫ" и, надеюсь, если буду так обращаться, это никого не покоробит. Если это не так - прошу прощения, никого не хотел обидеть.
Сорри за оффтопик!
Scorp вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
АКПП
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт АКПП EleK [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 829 14.02.2024 12:39
Масло, уровень масла в АКПП и фильтр для АКПП. stas-70 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1758 25.08.2022 16:59
Tucson 2Л АКПП или Santa Fe класик 2,7 АКПП? Андрон Hyundai Tucson - за и против 64 29.08.2019 10:00
АКПП или 4wd X-ray Hyundai Tucson - за и против 61 29.04.2009 16:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin