Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Опросы
Важная информация

Результаты опроса: АКПП
двигатель 2.7. НЕТ, тьфу,тьфу 52 37.96%
двигатель 2.7. ДА, будь она не ладна 10 7.30%
двигатель 2.0. НЕТ, тьфу,тьфу 63 45.99%
двигатель 2.0. ДА, будь она не ладна 12 8.76%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 22.05.2006, 21:32    ▼ 
Аватар для gor
gor gor вне форума
Ветеран форума
 

АКПП

Хотелось бы выяснить приблизительную статистику поломок АКПП на Туссанах, т.к. практически в каждом сервисе стоят по несколько, преимущественно с двигателем 2.7, Очень надеюсь что это не система.
Вверх
Старый 23.06.2006, 10:39    ▲    #91
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Да, я действительно безнадежно туп!
Как раз ключевую фразу "не распространяется" и проглядел
Посыпаю голову пеплом ...................
Scorp вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.06.2006, 10:48   #92
Judje3
Завсегдатай
 
Аватар для Judje3
 


Цитата
Сообщение от Hedge
Месяц - это максимальный срок на замену. Из этого понятно, что при длительном ремонте дилеру лучше предоставить подменный автомобиль и поторопиться с этим самым ремонтом.

дело в том что они не обязяны этого делатьно тесли сделали это гут

p.s. может это и не совсем корректно сравнивать (разные ценовые категории), но мне из перечня товаров длительного пользования меняли на новые: чайник (электробытовые приборы), столешницу для кухни (мебель). С чайником не было проблем - внятный сервис Braun сам подготовил все документы, со столешницей прошли весь путь от ругани с мебельным салоном до написания претензии к фабрике-изготовителю с угрозой подать в суд с начислением пресловутого 1% в день за просрочку более, чем на 1 месяц. Столешницу привезли и установили через день после подачи претензии, хотя до этого динамили и динамили.
поэтому поводу хочу сказать повезло с продавцами. Добрые они, а могли и послать

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Scorp
Да, я действительно безнадежно туп!
Как раз ключевую фразу "не распространяется" и проглядел
Посыпаю голову пеплом ...................
не ого рчайся как говорил один человек был бы человек а статья найдется
Judje3 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 10:59   #93
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


Цитата:
Сообщение от Judje3
поэтому поводу хочу сказать повезло с продавцами. Добрые они, а могли и послать
Ну так со столешницей и посылали, пока мы не подготовили внятную претензию. Думаю, дальнейшая эскалация конфликта не была в интересах директора фабрики.
__________________
Был: Tucson 2.0 AT-4 (2005-2010)

TucsonFootballTeam
Hedge вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 11:58   #94
Judje3
Завсегдатай
 
Аватар для Judje3
 


кто знает свои права то всегда напомнит другим о своих обязанностях!!!!
Judje3 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 15:40   #95
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Склонен согласиться. Более того, у меня все же стойкое впечатление (обосновать объективно пока не могу), что и АКП (конструктивно), возможно, тоже не причем ... Склоняюсь к гипотезе "сырого" алгоритма БУ коробкой и, в определенной степени, характера конкретного режима эксплуатации (неполадки в коннекторе "водитель-автомобиль" )...
Все,.. щас запинают ... Только не бейте больно !..
Думаю нельзя всех под одну гребенку...
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 24.06.2006, 01:46   #96
gor
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для gor
 


Цитата
Сообщение от Hedge
Не понимаю, откуда такая ненависть к Карнэту? Имхо, вполне вменяемый дистрибьютер. А косяки бывают у всех, и задержки с ремонтом бывают у всех
Миш, а ты связывался с каким нибудь диллером по поводу гарантийного ремонта? если нет , то слава Богу. А я тебе могу сказать, что отношение ко мне как к назойливой мухе, соответственно, у меня к ним стойкая неприязнь или да, ненависть. А бардак этот будет продолжаться пока к нам будет отношение как к быдлу
Цитата
Сообщение от Hedge
Так задайте уточняющий вопрос Карнэту в соответствующем разделе, в чем вопрос? Все вопросы, заданные на нашем форуме, фиксируются в базе данных Карнэта,
А как ты относишься к ответам из Карнэта? Ты считаешь это нормальным диалогом?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Scorp
Склоняюсь к гипотезе "сырого" алгоритма БУ коробкой и, в определенной степени, характера конкретного режима эксплуатации (неполадки в коннекторе "водитель-автомобиль" )...
Я честно говоря не совсем понял, но в оправдание могу сказать вот что-у меня это не первый автомобиль с АКПП и даже не второй и даже не третий, и ни чего всё работало. Да и не в этом дело, что, автомобиль проектируется в расчете на только одних профи?

Добавлено через 18 минут
Я приношу извинения за тон, просто достало, ну как можно прислать часть запчастей а часть не прислать, и их пришлось заказывать по новой.
Я конечно понимаю, что я в Алтуфьево пру буром и забрасываю их письмами,а конкретно в моём случае там возможно сделали максимум возможного, но вот у меня стойкое ощущение, что официалы знают в чем там собака порылась
gor вне форума   Вверх
Старый 24.06.2006, 07:30   #97
Alex777
Я тут недавно
 
Аватар для Alex777
 


Осмелюсь вынести предположение о недостоверности результатов опроса поломки АКПП, т.к. некоторые тупые Тушкановоды (и это ваш покорный слуга), залезшие на эту ветку и не въехавшие в суть вопроса голосования, жмут на кнопку, которая наиболее близко ассоциируется с тактико-техническими данными их зверька. А коробка у меня тьфу-тьфу-тьфу...
__________________
Участник дорожного движения

Последний раз редактировалось Alex777; 24.06.2006 в 07:47.
Alex777 вне форума   Вверх
Старый 24.06.2006, 13:38   #98
gor
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для gor
 


Alex777,
ну так надо переголосовать, обратись к админам.
gor вне форума   Вверх
Старый 24.06.2006, 21:56   #99
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


Цитата:
Сообщение от gor
Миш, а ты связывался с каким нибудь диллером по поводу гарантийного ремонта? если нет , то слава Богу. А я тебе могу сказать, что отношение ко мне как к назойливой мухе, соответственно, у меня к ним стойкая неприязнь или да, ненависть. А бардак этот будет продолжаться пока к нам будет отношение как к быдлу
Конечно, у меня только с "девяткой" было 3 гарантийных ремонта и каждый (!) раз мне приходилось ездить в сервис повторно для устранения мелких недоработок, ибо не любят у нас дилеры любых марок устранять что-то по гарантии... Борьба с тупизмом, ругань и т.п... Думаю, подобный опыт есть у всех. Я просто призывал Максимуса к более аккуратным высказываниям, т.к. у него повода клеймить Карнэт нет. У него машина пока тьфу-тьфу нормально ездит. У тебя же такой повод безусловно есть, т.к. ситуация с твоим Тушканом - это просто бардак.

Цитата:
Сообщение от gor
А как ты относишься к ответам из Карнэта? Ты считаешь это нормальным диалогом?
Да, та схема, которая есть у нас на сайте, по-моему мнению, оптимальна.
Что касается ответов, то они вполне содержательны, за редким исключением, которое мы тут обсуждаем.

Цитата:
Сообщение от gor
Я приношу извинения за тон, просто достало, ну как можно прислать часть запчастей а часть не прислать, и их пришлось заказывать по новой.
Это называется раздолбайством и лечится только финансово. Ты выставляешь претензию дилеру, и он перед тобой несет ответственность. А дальше уже дилер дистрибьютеру, дистрибьютер поставщику запчастей, а тот HMC, но это тебя, как клиента, вообще не должно заботить.
__________________
Был: Tucson 2.0 AT-4 (2005-2010)

TucsonFootballTeam
Hedge вне форума   Вверх
Старый 24.06.2006, 22:19   #100
GLEX (GLEB 1964)
Ветеран форума
 
Аватар для GLEX (GLEB 1964)
 


Сегодня узнал о том,что на машинах 2006 года проблем с АКП БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.не знаю статистики у кого были проблемы с АКП на машинах 2006г,но вроде бы был заменён "сырой" элемент(какая то муфта) в коробке и НМС так вроде бы объяснил .....-за что "купил,за то продал"...
__________________
MB GLK 350 Чёрный обсидиан мет.
MB CLC 200K Чёрный обсидиан мет.
Suzuki Swift 1,5 АТ Чёрный мет.
BMW 116i Чёрный мет.
GLEX (GLEB 1964) вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
АКПП
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт АКПП EleK [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 829 14.02.2024 12:39
Масло, уровень масла в АКПП и фильтр для АКПП. stas-70 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1758 25.08.2022 16:59
Tucson 2Л АКПП или Santa Fe класик 2,7 АКПП? Андрон Hyundai Tucson - за и против 64 29.08.2019 10:00
АКПП или 4wd X-ray Hyundai Tucson - за и против 61 29.04.2009 16:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin