Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 11:29   #11
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
Кстати.
А какие законом установлены сроки?
Сколько страховая имеет право тянуть?
По ОСАГО - составляет 30 календарных дней с того дня, когда вы подали в компанию полный набор документов.
По КАСКО - не более этого срока, так как любой договор не должен противоречить действующему законодательству.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.10.2011, 11:52   #12
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Цитата
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
Кстати.
А какие законом установлены сроки?
Сколько страховая имеет право тянуть?
Вопрос: Добрый день. Существуют ли сроки в которые по закону страховая компания должна мне возместить убытки по Каско? Разбито заднее стекло в машине, в страховой мне выдали направление на СТО, из СТО в страховую направили счет на согласование. Прошло две недели, я дозовнился наконец в страховую и там мне сказали, что с этой СТО они больше не работают. Направили меня на другую СТО и общели послать туда направление. Подходит к концу уже третья неделя, результата ноль. На телефонные звонки ни кто не отвечает. Боюсь что в итоге когда они отправят направление, мне потом опять придеться ждать согласование и в итоге ни кто же не запретит им опять сказать что и с этим сервисом они не работают и все начнеться с начала!((
Ответ: Если правила стаховщика не предусматривают срок для организации ремонта, то он должен быть осуществлен в разуный срок. В любом случае, СК исполняет обязательства в течение 7 дней с момента предъявления письменной претензии (ст. 314 ГК РФ). Форму претензии Вы можете найти на нашем сайте. 10.12.2008
вот ссылка может поможет
http://www.ubytok.ru/faq?page=52&cat_id=0
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 14:03   #13
Akira
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Akira
 


В общем пока написал в электронном виде в "Федеральную службу по финансовым рынкам".
__________________
перетянутый руль + полная шумка

совет: Перед поисками шумов в салоне, просиликонить уплотнители дверей
Akira вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 08:03   #14
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Akira, на будущее могу посоветовать РЕСО. В этом году общался 2 раза:
- ОСАГО, по машине, которая была оформлена на меня. Я заполнил анкету, которую мне принесли, сам в ресо не был. деньги перечислили недели через 3.
- КАСКО по хищению колеса. Пришел, заполнил документы, показал машину оценщику. Дали письмо в ОП, отнес, забрал справку об открытии УД и протокол осмотра места проишествия, передал документы в ресо. Деньги перечислили через 2 недели после передачи документов из полиции
Никаких ПТС и сервисных книжек никогда не требовали. У них есть свои подводные камни, но, по крайней мере, с деньгами или направлением на ремонт, голову не морочат
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 17:18   #15
RAMZESS
Ветеран форума
 
Аватар для RAMZESS
 


Цитата
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
Пока еще речь идет не об отказе, а об тупо затягивании рассмотрения .
Поэтому пока никуда не пишу.
они могут тянуть вечно.
RAMZESS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 17:34   #16
wincent
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для wincent
 


Росгосстрах вообще не платит никому, тянет сроки и лупит отказы. Просто дебильная страховая не более того. Хотите обрести гимор - страхуйте КАСКО в РГС, хотите сделать гимор потерпевшим и себе - страхуйте ОСАГО в РГС
__________________
wincent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 17:36   #17
RAMZESS
Ветеран форума
 
Аватар для RAMZESS
 


8.6. Страховщик обязан:
8.6.1. После получения письменного заявления о наступлении страхового случая провести осмотр поврежденного ТС.
8.6.2. в течение 15 рабочих дней после получения всех необходимых документов, подтверждающих факт и обстоятель*ства наступления страхового случая, а также размер убытка, составить страховой акт и произвести страховую выплату (или выдать направление на ремонт ТС).
Днем выплаты страхового возмещения считается день списания суммы возмещения с расчетного счета Страховщика или день выплаты из кассы Страховщика. Если по фактам, послужившим причиной наступления страхового случая, воз*буждено уголовное дело или начат судебный процесс, принятие решения о выплате страхового возмещения может быть отсрочено до приостановления предварительного следствия или прекращения уголовного дела или вступления в закон*ную силу решения суда.
8.6.3. В случае принятия решения об отказе в выплате страхового возмещения направить Страхователю письменное уве*домление об этом с мотивированным объяснением причин отказа в течении 15 дней с даты получения Страховщиком не*обходимых документов для принятия этого решения.

---------- Сообщение добавлено 20.10.2011 в 17:50 ----------

Цитата
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
Сколько страховая имеет право тянуть
надо дождаться или поторопить страховую с уведомлением об отказе. получив это уведомление(обязательно с печатью) иди к независимым экспертам.они тебе составят отчёт по определению специальной стоимости восстановления автомобиля(пусть только составляют отчёт на день дтп)- далее к юристу. такие дела рассматривают мировые суды. все расходы тебе оплатит ответчик
RAMZESS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 18:31   #18
Resizer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Resizer
 


Цитата
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
Чем закончилось?

А я ступил от нервов и позвонил по общему номеру прямо с места ДТП. Они сразу зафиксировали
Правильно. По телефону сразу позвонил. далее в течение 5 дней на осмотр (но только в рольф).
Замена 5й двери, бампера, глушителя. 2 недели. Рольф, конечно потупил кое в чем (повляло на срок)

---------- Сообщение добавлено 20.10.2011 в 18:32 ----------

Цитата:
Сообщение от wincent Посмотреть сообщение
Росгосстрах вообще не платит никому
ну не знаю, я и лобовое менял - без проблем, единственное, деньги не просил, только напрвление.
Resizer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 22:50   #19
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


Я тут судился с РСТК- дело они явно проигрывали, но тянули до последнего: то в суд не явятся, то в отказ идут...
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2011, 17:41   #20
вадим 171
Тут живет
 
Аватар для вадим 171
 


Цитата:
Сообщение от wincent Посмотреть сообщение
Росгосстрах вообще не платит никому, тянет сроки и лупит отказы. Просто дебильная страховая не более того
Это точно на 100% У меня несколько лет назад КАСКО в РОСГОССТРАХЕ была,оформлял в центральном офисе у нас в Ижевске ,девушка такая ласковая была ,сказала у вас полное покрытие можете спать спокойно.Когда через три месяца случайно увидел царапину на боку,где поставили не знаю приехал к этой девушке говорю как быть помогите.Она встаёт из за стола и советует мне убираться,у меня от таких перемен пропал дар речи,она в это время куда то вышла ,через пару минут зашёл мужчина наверно охранник и ненавязчиво потребовал покинуть здание. Ругаться не люблю просто ушёл.Через пол года брали кредит в банке под залог машины,девушка которая оформляла документы ,сказала по моему в РОСГОССТРАХе уже не кто не страхует хуже компании нет.
вадим 171 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=РосГосСтрах-уроды= =Ali G= Страхование 22 25.10.2015 00:47
РОСГОССТРАХ Столица Вообще зажрался? madcap Страхование 11 31.08.2011 22:42
Есть кто из Калуги? McM Общение регионов 8 09.05.2010 19:13
Есть кто из Краснодара??? Тигра Встречи клуба 11 20.06.2008 10:10



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin