Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 09:53   #51
Кареглазка
Ветеран форума
 
Аватар для Кареглазка
 


Цитата:
Сообщение от Zee Посмотреть сообщение
Парковаться будут в соседних дворах...
там негде. мы с snq2000 про одну и ту же улицу, там даже тротуары неширокие. наблюдала неоднократно, как паркуются на стоянке макдоналдса (тушканчик , правда без наклейки) стоишь в мак авте , а люди припарковались и пошли отпланктонивать)))). А про ж/д мост - обрати внимание, там справа с моста 3 и 29 тролль встраиваются, поэтому выделенная нужна. вдвойне. перед мостом как раз затор потому что осъезжающие в 2 полосы прут и тролли объехать пытаются.

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
но я по дворам не езжу... И как то даже отрицательно к этому отношусь.
Маладца! Дворы не для того, чтобы Вы, уважаемые, время экономили. когда ваши детки дорогу к саду переходить не смогут из-за летящего со скоростью 40 и это минимум!!!, или вы из двора на встречу потоку выехать не сможете минут 10. все встанет на свои места. главное вовремя на себя примерить.
__________________
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.10.2011, 10:09   #52
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
Маладца! Дворы не для того, чтобы Вы, уважаемые, время экономили.
Ты знаешь, не такой молодца... Есть один двор. Езжу я редко, когда приходится объезжать аварию на Окт. Поле. Обычно не чаще раза в месяц, но суть не в этом. Двор метров 30. Объехать его займет минуты 3-5 и 2 левых поворота, но... Я бы объехал. Но вот назло проеду по двору. Там даже не двор, а придворовый участок. Двор - внутри здания. А там огорожено, охрана из военных, зеркала полукруглые. Даже знак есть - "Проезд запрещен", правда не по правилам и смотрит в сторону. Увидеть не повернув не получится. Судя по слухам высокие чины из всяких ФСБ живут. Не раз видал, как мегалки выезжают/заезжают. Однажды даже не пустили меня - перегородили и грудью встали. Вот назло и езжу.
Теперь можно пинать.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 10:31   #53
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Так всё-таки "в нарушение"? А по ПДД если нет знаков - нет нарушения. И как быть?
В нарушение знаков или разметки
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 11:09   #54
Kruglov
TucsonFootballTeam
Ветеран форума
 
Аватар для Kruglov
 


Нарисовали разметку от м.Проспект Мира ( а может и до Садового кольца, не был еще там) и до Северянинского моста так же и в обратном направлении, сегодня уже появилась буква А, завтра наверное и знаки появятся .
С Собяниным Москва превращается в
__________________
Одна Жизнь, Одна команда...
Kruglov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 12:40   #55
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
В нарушение знаков или разметки
Это я понял - читать умею, спасибо ... Я не понял другое: по КоАП - "знаков или разметки". По ПДД - только знаки делают полосу ОТ таковой и запрещают по ней движение (см. п.18.2). Насколько мне известно, ПДД имеют статус ФЗ (так же, как и КоАП). Налицо противоречие. Нет?
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 12:44   #56
dimka855
Ветеран форума
 
Аватар для dimka855
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Это я понял - читать умею, спасибо ... Я не понял другое: по КоАП - "знаков или разметки". По ПДД - только знаки делают полосу ОТ таковой и запрещают по ней движение (см. п.18.2). Насколько мне известно, ПДД имеют статус ФЗ (так же, как и КоАП). Налицо противоречие. Нет?
Насколько я понял , нарушение разметки и движение по полосе ОТ не совсем одно и тоже.
Выезд на полосу ОТ , это значит пересечение разметки.
А если ты едешь уже по правой полосе и она вдруг становится ОТ , не обозначенная при этом запрещенным знаком , но никакого нарушения нет.

Так было на щелковском шоссе , была разметка и даже знаки , только ни были завешаны . и все спокойно катались по этой полосе. Когда завесу со знаков сняли , полоса ОТ стала официальной.
dimka855 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 12:56   #57
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от dimka855 Посмотреть сообщение
Насколько я понял , нарушение разметки и движение по полосе ОТ не совсем одно и тоже.
Выезд на полосу ОТ , это значит пересечение разметки.
В ПДД есть ещё пункты, описывающие означенные ограничения? Я нашёл только это:
Цитата 18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.
Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 13:08   #58
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


что и требовалось доказать

http://www.autonews.ru/autobusiness/.../10/12/1703725
sokolov_a1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 13:12   #59
dimka855
Ветеран форума
 
Аватар для dimka855
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
В ПДД есть ещё пункты, описывающие означенные ограничения? Я нашёл только это:
И я о том же.. Данная полоса обязательно должно обозначаться знаками.
Т.е если ты едешь прямо и знаков никаких нет , но на твоей полосе появились буквы А , это не будет являться нарушением.
dimka855 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 13:20   #60
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Это я понял - читать умею, спасибо ... Я не понял другое: по КоАП - "знаков или разметки". По ПДД - только знаки делают полосу ОТ таковой и запрещают по ней движение (см. п.18.2). Насколько мне известно, ПДД имеют статус ФЗ (так же, как и КоАП). Налицо противоречие. Нет?
1. КоАП - это Федеральный закон.
2. ПДД - это постановление правительства. Статус закона иметь не может. Не путай с указами президента, которые могут быть приравнены к закону, если такого закона пока нет. (как, например, это было с гербом-флагом-гимном)
3. Открываем ПДД, раздел: дорожная разметка:
1.23 - обозначает специальную полосу для маршрутных транспортных средств;


Вот более крупно


---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 в 13:29 ----------

Цитата
Сообщение от dimka855 Посмотреть сообщение
И я о том же.. Данная полоса обязательно должно обозначаться знаками.
Т.е если ты едешь прямо и знаков никаких нет , но на твоей полосе появились буквы А , это не будет являться нарушением.
А для того, что б оказаться на этой полосе - ты же сплошную пересечешь? Значит, получи наказание по
12.16 ч.1 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы - предупреждение или штраф 300 руб.


Сейчас отдельного штрафа за езду по выделенке - нет.
А вот с 1 июля 2012 года
Пункт 11 вступает в силу с 1 июля 2012 года
11) статью 12.17: (Статья 12.17. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами)
а) дополнить частью 1.1 следующего содержания:
"1.1. Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения, за исключением случая, предусмотренного частью 1.2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.";
б) дополнить частью 1.2 следующего содержания:
"1.2. Нарушение, предусмотренное частью 1.1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, - влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.";

То тут уж надо будет смотреть на наличие знаков о выделенке и разметк и в виде буквы А на асфальте. Есть знак и/или разметка А - значит - 3000 руб. Нет знака и разметки А - 300 руб.

И уж ежели у нас законы научились бысро менять, то уж изменить постановление правительства - дело 3-х минут. И подправят п. 18.2 в ПДД словами "На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14 и/или разметкой 1.23, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе".

У них еще почти год впереди.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin