Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 21:41   #141
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от скалолаз Посмотреть сообщение
не установлен знак «Полоса для маршрутных транспортных средств»
нет кирпича-нет и этого знака.
Важнее другое....двигаться можно-но и штраф никто не отменял Как в анекдоте-поворот есть,тоько платный
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.10.2011, 09:20   #142
drey
Ветеран форума
 
Аватар для drey
 


Сегодня по телеку сказали, что прорабатывается концепция выделения на магистралях велосипедных дорожек. Прикольно скоро будет: полоса для ОТ, дорожка для велосипедов, ну и на оставшееся что-нибудь еще придумают.
drey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 09:26   #143
Кареглазка
Ветеран форума
 
Аватар для Кареглазка
 


Цитата:
Сообщение от drey Посмотреть сообщение
по телеку сказали
да, и я видала . один вопрос - велосипедка -таки на магистралях будет или в полупешеходных зонах проходить? сам сюжет был на фоне Белорусской площади показан.... - если так, то ленинградки просто не станет.....
__________________
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 09:30   #144
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
нет кирпича-нет и этого знака.
Важнее другое....двигаться можно-но и штраф никто не отменял Как в анекдоте-поворот есть,тоько платный
Штраф за езду по выделенной полосе для ОТ приписать не могут - нет этой полосы, т.к. нет знаков. Хоть хрен на нем нарисован и разметка зигзагом! Этот вопрос обсосали и он закрыт.
Приписать за пересечение сплошной полосы, можно только в суде - НОНД. А на деле масса мест, где можно пересечь эту полосу. В самом начале на ней прерывистая для въезда, в конце прерывистая для выезда. По дороге куча мест въезда во дворы, ответвления, повороты на право. Так что я ездил и буду ездить. Гайцы на Ленинградском шоссе (а не проспекте!!!) не стояли и не собираются. Вот повесят знаки - будем стоять левее.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 09:51   #145
drey
Ветеран форума
 
Аватар для drey
 


Кареглазка, честно говоря, дословно не помню. Но то, что маразм крепчает - это точно. Либо нас целенаправленно выдавливают с улиц.
drey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 10:00   #146
скалолаз
Ветеран форума
 
Аватар для скалолаз
 


Цитата:
Сообщение от drey Посмотреть сообщение
Либо нас целенаправленно выдавливают с улиц.
именно, т.к. мы мешаем проезду "членов на членовозах"...
__________________
всем хорош Тушкан, но пулемета нет... конструктора не доглядели...

скалолаз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 11:25   #147
Кареглазка
Ветеран форума
 
Аватар для Кареглазка
 


drey, ну тут два раза посмотреть - я - за ОТ, просто бардак и никто не соблюдает, так вещь полезная, воспитательница моего сына сказала, что теперь за 15 минут до работы против 40 прежних добирается.
С другой стороны - велосипедисты и роллеры в виду своей тихоходности и бОльшей скорости представляют опасность для пешеходов. и дорожки , например, на воробьевых горах, в царицыно, и иже могли бы решить проблему. да и велосипедисты на третьем кольце, как то не "вписываются" . Вопрос в том где эти полосы нарисуют.

Выдавить явно не получиться - мои знакомые и я в т.ч. как ездили, так и ездят.
__________________
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 11:35   #148
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
Выдавить явно не получиться - мои знакомые и я в т.ч. как ездили, так и ездят.
Получится, получится ... просто не взялись ещё как следует ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 11:50   #149
drey
Ветеран форума
 
Аватар для drey
 


Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
Вопрос в том где эти полосы нарисуют.
Вот это и есть главный вопрос. Я тоже не против полос для ОТ, но все должно делаться с умом и точным расчетом, чтобы комфортно было всем, а не как у нас.
drey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 12:03   #150
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от drey Посмотреть сообщение
все должно делаться с умом и точным расчетом, чтобы комфортно было всем, а не как у нас.
Дык в том и дело, что у нас как всегда. Хозяин идею выдвинул - челядь бросилась исполнять. Как - неважно. Главное - выполнить и доложить. Примерно то же было и с ларьками/павильонами у дорог. Ум для чиновника не главное. Главное - преданность и исполнительность. Ситуация с ОТ - лишь одна из многих-многих в бесконечной череде бездумной чиновничьей активности. Сами полосы ОТ тут ни при чём...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin