Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 09:38   #1
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Кудрявый
 


Выделенная полоса для ОТ

Вобщем ситуация: на Ленинградке сейчас (не везде) есть выделенная полоса для общественного транспорта с нанесенной разметкой: сплошная линия и буква А. Естественна она по ходу движения. Знаков никаких нет (опять скажу - не везде именно из-за знаков!). Так вот по идее она уже должна работать - ведь разметка есть. Судя по тому, что все ломятся (ну очень много) и надписям на Яндекс.картах, народ посылает доблестных и честных, заявляя, что знаков нет. Итак вопрос. Внимание, знатоки. Какое наказание я понесу, за остановку меня гайцом?
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.10.2011, 09:45   #2
Zippo
Ветеран форума
 
Аватар для Zippo
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Какое наказание я понесу, за остановку меня гайцом?
Соответственно, после получения ответа, ты будешь решать нарушать или нет? Надеюсь, что я тебя неправильно понял.
__________________
Chevrolet Captiva 2.2 Diesel
Zippo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 09:47   #3
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Какое наказание я понесу, за остановку меня гайцом?
Нет знака - нет проблем (с) http://wwwboards.auto.ru/gai/
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 10:03   #4
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Вот интересно как можно решить проблему пробок сокращая кол-во полос на магистралях???
Общественный транспорт то как то наверное поедет а остальные встанут.
Ну или тогда не останавливаться на полумерах а загнать все маршрутки в эту полосу с буквой А и почему к стати А ???
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 10:04   #5
Stacco
СТРЯПЧИЙ форума
 
Аватар для Stacco
 


Каждый день езжу по дублеру Ленинградки. Знаки там стоят, как и ВСЕГДА стоят гайцы (чаще всего не на машинах, а на мотоциклах) и нещадно штрафуют тех, кто прет по этоу полосе. Нужно отметить, правда, что если там заторчик - верный признак, что гайцы скопом стоят и курят бамбук с той стороны, где затора нет. Сейчас берут по 300 руб.


А вообще насчет наших управленцев можно тольтко одно сказать - заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет. Устроили опять компанию, вместо того, чтобы подумать где нужно, а где нельзя.
__________________
Коммунизм как сухой закон: идея хорошая, но не работает...
Stacco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 10:06   #6
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Zippo Посмотреть сообщение
Соответственно, после получения ответа, ты будешь решать нарушать или нет? Надеюсь, что я тебя неправильно понял.
Ты понял правильно. Только неверно сформулировал. Если я нарушаю, значит не поеду. Если не нарушаю и наказания нет, значит поеду.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 10:06   #7
Кареглазка
Ветеран форума
 
Аватар для Кареглазка
 


По последним принятым изменениям, приоритета разметки над знаками не существует, поэтому пока не повесят соответствующий "кирпич" с составлением протокола на денежные знаки - лесом. А отпосительно "прут" - это зависит только от уровня культуры вождения. многие и под знаки на Андропова, например, продолжают носится - не показатель.
__________________
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 10:09   #8
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Vlad1764 Посмотреть сообщение
Вот интересно как можно решить проблему пробок сокращая кол-во полос на магистралях???
типа пересядут на автобусы, т.к. сейчас он стоит, то и не ездят. Тем самым разгрузят дорогу. Но что-то сомнительно.
Цитата:
Сообщение от Vlad1764 Посмотреть сообщение
Ну или тогда не останавливаться на полумерах а загнать все маршрутки в эту полосу с буквой А
Они и должны и будут там ездить - маршрутки являются общественным транспортом.
Цитата:
Сообщение от Vlad1764 Посмотреть сообщение
и почему к стати А
Абщественная полоса

---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 в 10:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Stacco Посмотреть сообщение
Каждый день езжу по дублеру Ленинградки. Знаки там стоят, как и ВСЕГДА стоят гайцы
до пересечения с Волоколамкой нет ни знаков, ни гайцов. Начиная от Сокола все есть.

---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 в 10:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
По последним принятым изменениям, приоритета разметки над знаками не существует, поэтому пока не повесят соответствующий "кирпич" с составлением протокола на денежные знаки - лесом.
А про приоритете никто и не говорит - знаков вообще нет. Есть разметка. Если нет знаков - я должен руководствоваться разметкой. Нет разметки, руководствоваться знаками, нет ни того ни другого - еду на свой страх и риск. Есть оба - еду по знакам.

Т.е. если я за городом вижу сплошную, но знаков обгон запрещен не было, то можно обгонять? Я вот честно скажу - я бы плелся за грузовиком, т.к. полгода гарантированы. А потом суде доказывай, что не верблюд.

Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
Нет знака - нет проблем
Есть разметка - могут быть проблемы. Ссылка к сожалению ведет в интернет, а не на ответ на вопрос.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.

Последний раз редактировалось Кудрявый; 11.10.2011 в 10:16.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 10:16   #9
Кареглазка
Ветеран форума
 
Аватар для Кареглазка
 


Цитата:
Сообщение от Stacco Посмотреть сообщение
заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет
считаю меру правильной. стоять мы больше или меньше не станем, а смотреть как троллейбусы припаркованные машины объезжают, или до 10 штук стоят, если мелкая авария например. так что нововведение здоровое. У нас на Бутырке нарисовали, и даже на Сущевке, правда аккурат до следственного комитета))))))). паркуются все черти как. а так сел в маршрутку и почти что как на метро....

---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 в 10:17 ----------

OlegSB,http://spokoino.ru/articles/pdd/prio...nad_razmetkoi/
__________________
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кареглазка, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.10.2011, 10:21   #10
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
считаю меру правильной.
Мера да, но весь проводочный ОТ - это жесть. Чуть поломка или авария и все - стоят и троллейбусы и вся ленинградка (например).
А по поводу того, что больше не станем стоять, так тут я позволю не согласиться. Мне чтоб на Соколе развернуться, нужно 5 км в центр и обратно. Причем по дублеру, который мало того, что распахивают как поле каждый месяц, так еще и на выделенную полосу забрали. Теперь на разворот народ стоит гораздо дольше.
Правда вчера на Ленинградке, не доезжая Сокола над пересечением с Алабяна открыли разворот в сторону Ленинградки и Волоколамки! Полчаса я вчера сэкономил!!!
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin