Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2006, 14:16   #41
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Lulex
Надеюсь, это не в мой адрес, а вообще.
Ну это уже тебе виднее причисляешь ты себя к таким людям или нет
Все наман, не парься.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.05.2006, 14:20   #42
Lulex
Ветеран форума
 
Аватар для Lulex
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
С точки зрения законности оформления документов (я так понял, что именно это тебя волнует) - все в ажуре, можешь не волноваться.
О! Наконец-то мы вернулись к теме! Спасибо, Scorp.
Я не сомневался, что полученные мною документы настоящие. Я просто пытаюсь разобраться в причине более чем двухкратного роста цены на услугу.
Если услуга не совсем законна, тогда понятно - можно сослаться на возросшие риски, скажем. Или, что появились новые люди, с которыми тоже нужно делиться и т.д.
Если же все законно, то можно оправдяться сезонным увеличение спроса или официальным увеличение гос. тарифа постановки на учет (о чем я не слышал).
Я, собстно, вот об этом...
__________________

Lulex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 14:28   #43
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цена определяется желанием и способностью потребителя платить за оказанную услугу. Вот и все. Цена решения вопроса для салона может стоить и 1 рубль, но если услуга востребована покупателями за 350 долларов, зачем ставить стоимость ниже? Данная цифра-это точка оптима, при которой достигается максимальная прибыль. Когда количество желающих начнет стремиться к нулю, цена будет пересмотрена. Не пытайся восстановить справедливость, ты не экономист, не предприниматель, ты изучал и делал упор на другие предметы, к чему это сотрясание воздуха о справедливости и не справедливости цены? Это рынок, здесь свои законы. Будут брать так же за 500, будь уверен будет стоить 500.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 14:54   #44
tehno1960
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tehno1960
 


Цитата:
Сообщение от Lulex
О! Наконец-то мы вернулись к теме! Спасибо, Scorp.
Я не сомневался, что полученные мною документы настоящие. Я просто пытаюсь разобраться в причине более чем двухкратного роста цены на услугу.
Если услуга не совсем законна, тогда понятно - можно сослаться на возросшие риски, скажем. Или, что появились новые люди, с которыми тоже нужно делиться и т.д.
Если же все законно, то можно оправдяться сезонным увеличение спроса или официальным увеличение гос. тарифа постановки на учет (о чем я не слышал).
Я, собстно, вот об этом...
С чего Вы взяли,что это не законно.Просто за Вас салон "стоит" в очереди в ГАИ,оплачивает различные сборы и т.д. А вопрос ценообразования у каждого свой,рынок же.
tehno1960 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 14:57   #45
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Долго рылся в архивах своих, наконец нашел интересную статейку на тему Ценообразование.
http://russian.joelonsoftware.com/Ar...erDuckies.html
Рекомендую всем
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 14:59   #46
Lulex
Ветеран форума
 
Аватар для Lulex
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Не пытайся восстановить справедливость, ты не экономист, не предприниматель, ты изучал и делал упор на другие предметы, к чему это сотрясание воздуха о справедливости и не справедливости цены?


Ember! Да при чем тут справедливость-то?! Никак не пойму с чего ты взял, что я о ней говорю?
Я пытаюсь понять (в меру своих сил, ессно), за что я или кто-то другой должен платить еще 200 баков?
Пример:
Поднялась цена на хлеб. Я это объясняю для себя тем, что поднялись мировые цены на нефть, нефть-бинзин, бинзин-себестоймось и т.д. Приятного мало, но хоть отчасти понятно.
А вот в случае с постановкой на учет у меня такой цепочки не строится. Вот я мнение народа и спрашиваю. А ты "восстановить справедливость", "кричать о законе"...
__________________

Lulex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 15:04   #47
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Lulex,
Цитата:
Сообщение от Ember
Цена определяется желанием и способностью потребителя платить за оказанную услугу. Вот и все. Цена решения вопроса для салона может стоить и 1 рубль, но если услуга востребована покупателями за 350 долларов, зачем ставить стоимость ниже?
И еще почитай статейку по ссылке. Возможно найдешь там ответ на свои вопросы

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lulex
Поднялась цена на хлеб. Я это объясняю для себя тем, что поднялись мировые цены на нефть, нефть-бинзин, бинзин-себестоймось и т.д. Приятного мало, но хоть отчасти понятно.
Хлеб - это товар неэластичного спроса, так что пример не покатит. Его будут покупать, даже если цена повысится втрое без всяких предпосылок, именно поэтому цены на такие товары (товары повседневногго спроса, бензин) отслеживаются и регламентируются государством. В идеале конечно
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 15:57   #48
Таль
Завсегдатай
 
Аватар для Таль
 


Ember,
Сам за бабки ставил первую машину, но через гайца,
Подскажи, а вот в салоне когда платил 350 - эту сумму официально по документам на оплату отражают?
Почему спрашиваю, машину пока получаю только 10 мая, но документы, которые мне оформляли - документами назвать можно с натяжкой И это у официального дилера ! Мне бы так с нашими покупателями мебели работать
__________________
Время проведенное на рыбалке в срок жизни не засчитывается!!!
Таль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 16:00   #49
Military
Я тут недавно
 
Аватар для Military
 


Цитата:
Сообщение от Таль
Ember,
Сам за бабки ставил первую машину, но через гайца,
Подскажи, а вот в салоне когда платил 350 - эту сумму официально по документам на оплату отражают?
Почему спрашиваю, машину пока получаю только 10 мая, но документы, которые мне оформляли - документами назвать можно с натяжкой И это у официального дилера ! Мне бы так с нашими покупателями мебели работать
В Рольфе за отдельным столиком сидит девушка. Даешь ей документы, она оформляет договор с некой фирмой, доверенность на некое физ лицо на постановку на учет. Платишь по договору в ту же кассу, куда все платежи. В договоре стоит цифра $350/
Military вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 17:50   #50
dmshev
Ветеран форума
 
Аватар для dmshev
 


В питерском Дакаре- 7700 руб номера и ТО.(правда , за ТО надо заехать попозже) Оформляют счетом через кассу
Я эти хари тоже видеть не могу, слышать не хочу и нюхать не буду

Последний раз редактировалось dmshev; 05.05.2006 в 17:53.
dmshev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
online, ГАИ, Постановка, Регистрация, автомобиля, нового, покупке, при, техосмотр, учет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техосмотр JuF Юридический уголок 417 06.04.2024 21:32
Регистрация т/с по временке в Москве tristan_nur Юридический уголок 4 22.08.2010 11:11
Регистрация ТС в МОТОР-1, Ельня Bigfynjy Юридический уголок 34 08.08.2010 15:33
приобретение и регистрация авто в другом городе OlMa Юридический уголок 15 21.08.2009 08:39
регистрация граждан Kimon Юридический уголок 7 09.04.2009 14:34



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin