Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2012, 20:19   #481
255pps
Ветеран форума
 
Аватар для 255pps
 


а что с новыми машинами, на которые талон ТО три года был вообще не нужен ... ???

и карта диагностическая тоже до трех лет не нужна или как новое ОСАГО (на второй год пльзования) надо будет страховать, то и карта понадобится?
255pps вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.08.2012, 12:46   #482
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от 255pps Посмотреть сообщение
а что с новыми машинами, на которые талон ТО три года был вообще не нужен ... ???

и карта диагностическая тоже до трех лет не нужна или как новое ОСАГО (на второй год пльзования) надо будет страховать, то и карта понадобится?
До трех лет ни карта, ни талон ТО, ни талон ГТО - не нужен для ОСАГО.
Для КАСКО - читайте внимательно Правила и Договор. Требуйте исключения из текста любых упоминаний про талоны/карты.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.08.2012, 00:07   #483
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Талон больше не выдают только диагност. карту
Я тоже прошёл. Выдали талон. Практически такой же, как и прошлый (3-годичной давности). Разница лишь в том, что вместо гос.рег.номера вписан ВИН...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2012, 18:53   #484
basych
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для basych
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Но все это теперь не понадобится: шестимесячное ограничение действия талона техосмотра отменили. С момента вступления в силу поправок полис ОСАГО можно будет купить даже в последний день действия талона ТО
У меня талон был до ноября 2011, его действие продлили на год. Осаго у меня заканчивается в ноябре 2012. Я так понимаю, что если тот же талон предъявлю в страховую в ноябре 2012, то этого мне будет достаточно что бы новый полис ОСАГО получить еще на 1 год. Или нет ?
__________________
basych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2012, 22:57   #485
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата
Сообщение от basych Посмотреть сообщение
У меня талон был до ноября 2011,
срок его действия - до 30 ноября 2012г (если я тебя правильно понял)
Теоретически - да, обязаны будут продать полис ОСАГО
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2012, 23:20   #486
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от basych Посмотреть сообщение
этого мне будет достаточно что бы новый полис ОСАГО получить еще на 1 год. Или нет ?
Сегодня страховщик мой привез полис и разъяснил.У меня ОСАГО конец-август,талон ТО октябрь.Говорит после 1 августа выпишем без проблем страховку ,но при ДТП выплат не будет ,т.е. тут же поднимут сведения о прохождении тех.осмотра.У меня по телефону спросили номер талона ,а сегодня взяли и копию диагност. карты.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2012, 23:56   #487
basych
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для basych
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Говорит после 1 августа выпишем без проблем страховку ,но при ДТП выплат не будет ,т.е. тут же поднимут сведения о прохождении тех.осмотра.
Иными словами - деньги за страховку с вас возьмем, выдадим полис, но страховка ваша будет недействительна в случае ДТП. А на фига тогда вообще все это затеяно ? Но я так понимаю, что если по закону в момент заключения договора обязательного страхования талон тех.осмотра был действителен, то уже не имеет значение срок окончания его действия в будущем до окончания страхового периода. Глупость по-моему страховщик сказал или просто сам еще не в курсе как и чего.
__________________
basych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 10:02   #488
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от basych Посмотреть сообщение
Глупость по-моему страховщик сказал или просто сам еще не в курсе как и чего.
Цитата
Сообщение от basych Посмотреть сообщение
Глупость по-моему страховщик сказал или просто сам еще не в курсе как и чего.
Возможно,но
Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Теоретически - да, обязаны будут продать полис ОСАГО
Не факт ,что продадут до ноября еще дожить надо.Даже если продаст агент,там целый юр.отдел сидит и отслеживает косяки .Ведь ТО фактически не будет пройден на конец 12 и 13 гг.,а его никто не отменял вот попробуй и посудись с ними -себе дороже .В моем случае август-октябрь попроще,да еще на ТО меня понесло именно 1 числа
Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
У меня по телефону спросили номер талона ,а сегодня взяли и копию диагност. карты.
Агент мой старинный товарищ (в ОСАГО со дня основания) вчера 5 го с удовольствием взял копию диагност.карты,хотя полис выписали 2 го еще по номеру старого талона ТО и добавил ,что новый талон(еще где то дают)или карта нужны обязательно во избежании этих самых косяков.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 10:41   #489
basych
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для basych
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Не факт ,что продадут до ноября еще дожить надо.Даже если продаст агент,там целый юр.отдел сидит и отслеживает косяки
А в чем косяки то ? Если:

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
шестимесячное ограничение действия талона техосмотра отменили. С момента вступления в силу поправок полис ОСАГО можно будет купить даже в последний день действия талона ТО.
Они конечно могут чего хочешь напридумывать, типа :

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Ведь ТО фактически не будет пройден на конец 12 и 13 гг.,а его никто не отменял
Но пусть тогда тыкнут носом в соответствующий пункт, где это указано в официальном постановлении, что я должен проходить техосмотр в период когда машина уже застрахована, иначе моя страховка станет недействительна. Повторяю, на момент заключения договора талон техосмотра действителен. Они могут застраховать или отказаться,сославшись на то что талон ТО через месяц закончится.Это я могу понять, хотя ведь черным по белому написано об отмене 6 месячного ограничения. Но не выплачивать, если уж застраховали, это как то незаконно.

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
вот попробуй и посудись с ними -себе дороже
Муторно конечно. Но если все теперь будет так как написано в сообщении #481 Аналитика, то все что они скажут на суде это ихняя надуманная отсебятина.
__________________
basych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 11:13   #490
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от basych Посмотреть сообщение
Но пусть тогда тыкнут носом в соответствующий пункт, где это указано в официальном постановлении, что я должен проходить техосмотр в период когда машина уже застрахована, иначе моя страховка станет недействительна.
А застрахуют ли?,это первый вопрос.А второй -в России живем со всеми вытекающими.На третье думаю непонятки только первый день два,а дальше просто не продадут полис без ТЕХ,ОСМОТРА и все дела,ГИБДД теперь не при делах и все в руках страховщиков и проверка ТО ,и продажа ОСАГО.Но думаю до ноября все прояснится,а лучше в свою контору для разъяснений позвони заранее.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
online, ГАИ, Постановка, Регистрация, автомобиля, нового, покупке, при, техосмотр, учет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техосмотр JuF Юридический уголок 417 06.04.2024 21:32
Регистрация т/с по временке в Москве tristan_nur Юридический уголок 4 22.08.2010 11:11
Регистрация ТС в МОТОР-1, Ельня Bigfynjy Юридический уголок 34 08.08.2010 15:33
приобретение и регистрация авто в другом городе OlMa Юридический уголок 15 21.08.2009 08:39
регистрация граждан Kimon Юридический уголок 7 09.04.2009 14:34



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin