Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2012, 01:44   #451
Рыбka
Заблокирован
идиот
 
Аватар для Рыбka
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Правила - это отдельная книжка
Олег, если нет уверенности, не надо путать людей. Кто-нибудь прочтёт, и как это принято в сы-сы-ры/рф будет и дальше передавать, типа "а я в интернете читал"

с юридической точки зрения Правила страхования являются неотъемлемой частью договора страхования. Называется это по-моему договором присоединения (тут меня профессиональные юристы могут поправить)

талон на новые машины на ближнем ко мне пункте ТО выдают сверяя только вин, на проверку не загоняют вообще. И денег за такую процедуру существенно меньше берут

---------- Сообщение добавлено 18.04.2012 в 01:47 ----------

Цитата
Сообщение от rise Посмотреть сообщение
меня "нет основания не доверять..."
не будет оснований только если даёшь ссылку на конкретный пункт нормативно-правового акта, а вот то что написано, это пардон, чистый трындёж

---------- Сообщение добавлено 18.04.2012 в 01:50 ----------

Цитата
Сообщение от rise Посмотреть сообщение
если он законодательно аннулирован
да что ты!? когда это он аннулирован-то? почитай-ка вот это http://www.consultant.ru/online/base...e=LAW;n=122631 прежде чем глупость очередную постить

---------- Сообщение добавлено 18.04.2012 в 01:54 ----------

периодичность ТО определяется годом выпуска в обращение, а не датой покупки, кстати

Последний раз редактировалось Рыбka; 18.04.2012 в 01:51.
Рыбka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.04.2012, 09:01   #452
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата:
Сообщение от Рыбka Посмотреть сообщение
годом выпуска в обращение
Это разве не есть
Цитата:
Сообщение от Рыбka Посмотреть сообщение
датой покупки
? Ась?
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Александр13, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.04.2012, 09:01   #453
rise
Оставил немного сообщений
 
Аватар для rise
 


Цитата:
Сообщение от Рыбka Посмотреть сообщение
да что ты!? когда это он аннулирован-то? почитай-ка вот это http://www.consultant.ru/online/base...e=LAW;n=122631 прежде чем глупость очередную постить

Я не знаю как Вас воспитывали, и здесь типа интернет и всё такое, но попрошу Вас всё таки поуважительнее отвечать на сообщения. Вы выставляете себя не очень воспитанным человеком при таком тоне общения. Вести диалог с Вами как-то не особо хочется после такого, хоть и тема интересная для многих, судя по количеству сообщений.

По теме: я не претендовал на истину в последней инстанции и сразу написал, что инфа со слов представителей автосалона и из интернета. Если талон ТО не аннулирован, то почему тогда все так в этом уверены? Не просто же так кто-то ляпнул и все стали повторять одно и то же. Закон бегло посмотрел и действительно не нашёл там строчки об аннулировании с 1 января, но откуда-то она появилась. Вбейте в Яндексе "ТО новый авто 2012" и во всех источниках вы увидите, что талон не требуется.

ИМХО: единственный правильный вариант в данном случае - связаться со своей страховой КАСКО и узнать у них правила обращения и необходимые документы. Как-то так...
rise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 09:02   #454
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата
Сообщение от rise Посмотреть сообщение
Александр, Вы почитайте в интернете.
Почему не на заборах? Там тоже бывают интересные вещи?
Почему именно в инете? Почему не в консультанте там? Ась?
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Александр13, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.04.2012, 09:14   #455
rise
Оставил немного сообщений
 
Аватар для rise
 


Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
Почему не на заборах? Там тоже бывают интересные вещи?
Почему именно в инете? Почему не в консультанте там? Ась?
Как-то в 21 веке больше интернетом пользуюсь, чем по заборам читаю

На самом деле, просто самое доступное средство поиска необходимой информации. Странно, что сейчас всё ещё вызывает негатив и недоверие фраза "читал в интернете". Все там будем рано или поздно. Надо просто не читать сомнительные сайты. Если бы видел про талон ТО где-то в одном месте, то было бы сомнительно, так тут везде про это пишут...
rise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 09:17   #456
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата
Сообщение от rise Посмотреть сообщение
так тут везде про это пишут...
Ни о чём не говорит.
Когда вводили 0,3 промили - тож везде дебилоиды писали, что можно пить за рулём. И чё?
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Александр13, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.04.2012, 09:25   #457
rise
Оставил немного сообщений
 
Аватар для rise
 


Давайте ближе к сабжу. Уходим во флуд. По теме свою позицию высказал. Далее уже идёт спор ради спора.

Сегодня-завтра дозвонюсь до страховой и напишу результат. Спасибо всем за советы.
rise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 10:39   #458
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Рыбka Посмотреть сообщение
с юридической точки зрения Правила страхования являются неотъемлемой частью договора страхования. Называется это по-моему договором присоединения (тут меня профессиональные юристы могут поправить)
C юридической точки зрения, книжка с правилами - Филькина грамота. На ней нет ни печатей, ни подписей и к договору его не приложить. С таким же успехом можно распечатать все что угодно.
Я нач IT-отдела, который (отдел) временами пишет ПО для заказчика и изменения в ПО. Что такое приложения и где стоят печати и подписи я в курсе. Правила на отдельной книжечке - фуфло чистой воды.

Теперь по существу. Я позвонил в "Страховой Дом ВСК". У меня их пластиковая карточка. Хотя странно, полис мне говорили на Военную страховую компанию. Может пластик попутали, дома гляну на полис. Но не суть. Обрисовал ситуацию. Менеджер сказала, что они талон не требуют, т.к. это всем известно. На мой вопрос, а как в случае страхового случая приложить "всем известное", она не ответила, но утверждала, что талон не спрашивают на новые машины, на которые талон не нужен и не дают. Про правила сказала также - это общая информация, на ней нет ни печати ни подписи и она для ознакомления общих правил. Где взять конкретные и чтоб касались именно меня - тоже не сказала. Судя по всему, не нравится - в суд, а у нас так. Только еще раз скажу - я подписывал только полис. В полисе ничего про отказы нет. Правила не подписываются и договора никакого нет. Нужно судя по всему читать какие-то официальные правила и на их основании в суд (ну или грозить судом). В полисе прописаны расширенные возмещения убытков (до 600 тыс чтоли) и когда ко мне приедет инспектор. Т.е. доп услуги.
Тут вот на форуме постоянно напоминают про договор и я его должен был читать... да не читал я и не подписывал никакого договора - только полисы!
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.04.2012, 11:28   #459
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Перезвонили теперь они. Еще раз поговорили. Момент возраста машины смотрят по ПТС. Как быть, если купил позже? Ответ - а Вы всегда покупаете позже. Хоть на месяц. Поэтому, если время до конца 3-х лет меньше полугода, то проходим ТО, если больше, то получаем полисы ОСАГО и КАСКО на год. И если хотим, чтоб по КАСКО выплатили - при окончании 3-х летнего срока проходим ТО. Иначе при наступлении страхового случая - будет отказ. Для ОСАГО походу не нужно и просто полгода халявы. Пока не придет срок нового полиса, тогда и проходим - сначала ТО, потом получаем полис.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 14:00   #460
Рыбka
Заблокирован
идиот
 
Аватар для Рыбka
 


Олег, ты очень прав вот в этом
Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Неразберихи стало больше
просто чертовски прав, но таких договоров "присоединения" в практике масса. Взять хотя бы сотовую связь, там ты тоже не расписываешься в Условиях оказания услуг или подобном документе, но в суде будут разбираться именно по такому документу, т.к. ты начал пользоваться симкой, и тем самым выразил своё согласие с условиями предоставления услуг.
по ТО: есть в законе статья 15, часть 4 этой статьи говорит
4. Первый технический осмотр транспортных средств, указанных в части 2 настоящей статьи, проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
а часть 2
2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
...
выглядит бредятиной, ибо:
"Первый технический осмотр транспортных средств,".. для которых "Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение,".... "проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Как это трактовать ответит только судебная практика. Думаю, глядя в рот презику (президенту то бишь), будут склоняться к позиции "не нужен"
Моя трактовка этих 2х пунктов: купил машину, сделал то и в течение 3-х лет то делать не требуется

З.Ы. а стаховая тем более по телефону скажет что угодно - время сейчас такое

---------- Сообщение добавлено 18.04.2012 в 14:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
? Ась?
нет
с того момента, как груда комплектующих с бухгалтерского счёта основное производство перекочевала на счёт готовая продукция, т.е. стала из груды машиной, эта самая машина вошла в гражданский оборот (обращение)
у дилера тоже есть договор с производителем, и эту машину уже покупали и продавали
а дата продажи - для гарантии, исчисления налогов и т.п.
З.Ы. ну в принципе они могут и совпадать, год покупки и год выпуска

Последний раз редактировалось Рыбka; 18.04.2012 в 14:09.
Рыбka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рыбka, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
online, ГАИ, Постановка, Регистрация, автомобиля, нового, покупке, при, техосмотр, учет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техосмотр JuF Юридический уголок 417 06.04.2024 21:32
Регистрация т/с по временке в Москве tristan_nur Юридический уголок 4 22.08.2010 11:11
Регистрация ТС в МОТОР-1, Ельня Bigfynjy Юридический уголок 34 08.08.2010 15:33
приобретение и регистрация авто в другом городе OlMa Юридический уголок 15 21.08.2009 08:39
регистрация граждан Kimon Юридический уголок 7 09.04.2009 14:34



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin