Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2012, 10:14   #441
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
А если потратить 800 руб (в Мск) то будет гарантированно по май 2015 года.
Зато 3+2+2 = 7 лет и следующий по году.. А тут 2+2+2 и еще один на 2 года, т.к. машине меньше 7 лет
Хотя по количеству ТО выходит тоже на тоже.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.04.2012, 10:21   #442
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Хм... опять я в сомнении ... Машина датой "рождения" - 06.05. ПТС - 08.05... Вопрос: если я пройду ТО, скажем, в июле - мне талон дадут на 2 года или только на 1 год? Чёт я с этими обсуждениями совсем запутался ... У гаишников спрашивать бесполезно: им сейчас фиолетово на это дело...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 10:21   #443
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Хотя по количеству ТО выходит тоже на тоже.
Мне 3+2 нравится больше чем 2+2
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 10:34   #444
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
Мне 3+2 нравится больше чем 2+2
А мне фиолетово. Я не первый и не последний. Устаканится.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 11:14   #445
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
Это Ваш текст или выкипоровка из закона название которого Вы таки привели?

---------- Сообщение добавлено 17.04.2012 в 09:42 ----------


А если потратить 800 руб (в Мск) то будет гарантированно по май 2015 года.
В смысле поехать пройти ТО, так не дают вроде талоны....хотя что в европу выехать получают же как то
Posted via Mobile Device
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 11:19   #446
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
так не дают вроде талоны....
Кто не даёт?
Писал выше и в соседней теме. Дастер проходил ТО на соседнем посту - и получил талон ТО. Жизнь такова - что это не может быть 3х летней моделью.
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 13:13   #447
rise
Оставил немного сообщений
 
Аватар для rise
 


Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
Это Ваш текст или выкипоровка из закона название которого Вы таки привели?
---------- Сообщение добавлено 17.04.2012 в 09:42 ----------

Александр, Вы почитайте в интернете. Везде пишут, что не надо талон при покупке нового авто после 1 января 2012 и дают ссылки на эти законы. Плюс то же самое подтвердили в салоне при покупке, поэтому у меня "нет основания не доверять..."

Вот с КАСКОй непонятки. Спасибо Ember-у, пойду перечитывать договор. Вроде читал при подписании, но все мелочи не запомнишь.

Последний раз редактировалось rise; 17.04.2012 в 13:19.
rise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 19:46   #448
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от rise Посмотреть сообщение
Вот с КАСКОй непонятки. Спасибо Ember-у, пойду перечитывать договор. Вроде читал при подписании, но все мелочи не запомнишь.
Правила - это отдельная книжка, я там ничего не подписывал, там никаких печатий и подписей, можно вырвать лист и впечатать свой. Или ваще выкинуть и напечатать свои. Никак к договору не прикреплены.
А вот сам полис подписан, но привязки к книжке нет. Так что нормальный юрист порвет на британский флаг эти требования написанные не известно на чем и никем не прочитаны (я могу предьявить свою книжку, как и впрочем страховщики).
Теперь о правилах - да! В одном месте написано в случае нарушения пункта такого отказать, а в пункте указано, что отсутствует талон ТО.
Буду завтра в страховую звонить.
А вообще странно - ведь правила реально не подписаны и могут быть подменены как мной, так и страховщиком. Эх, Аналитака бы послушать... Чертовы ......
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 20:37   #449
khap
Оставил немного сообщений
 
Аватар для khap
 


Я так понимаю что в случае наступления страхового случая в случае отсутствия действительного ТО страховка будет просто аннулирована и платить будешь из своего кармана, в дополнении к стоимости страховки. Поэтому страховым сейчас выгодно забрать деньги за полисы которые не будут действовать. Лучше эти вопросы уточнить со своей страховой под запись.
khap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 21:04   #450
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Вопрос

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!!!
В феврале 2012 г. приобрела автомобиль 2011 г.в. у официального дилера. Естественно мне предложили там сразу оформить КАСКО и ОСАГО, что и сделала. Спросила про техосмотр и услышав, что его можно на новую машину не проходить, не сделала. Попав через месяц в ДТП, в котором не виновна, но другой водитель отказался от принятия своей вины и теперь едем на дополнительное расследование.
Т.к по ОСАГО не могу обратиться, обратилась в мою страховую по КАСКО услышала, что обязательно нужно было пройти техосмотр, а операторы поддержки этой страховой говорят, что техосмотр на новый АМ не нужен!
Что делать в такой ситуации?
Спасибо большое!

Ответ

Для целей оформления полиса ОСАГО - техосмотр Вам не нужен. Однако, откройте Вам договор КАСКО и посмотрите: предусмотрено ли договором обязательное прохождение техосмотра. Если договором предусмотрено, то техосмотр надо было пройти для целей выполнения обязательств по договору КАСКО. Сейчас, вероятнее всего, Вам прийдется решать вопрос с Вашей страховой в суде. Причем шансов выиграть, на наш взгляд, никаких, если договором прямо прописано обязательство на прохождение техосмотра. Если не прописано, а требуется только талон техосмотра в случае ДТП, можно занять позицию согласно Закону об обязательном техническом осмотре. Обратитесь лучше к юристам

Вообще тут полно ответов на вопросы
http://www.tehosmotr.ru/ans.php
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ember, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
online, ГАИ, Постановка, Регистрация, автомобиля, нового, покупке, при, техосмотр, учет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техосмотр JuF Юридический уголок 417 06.04.2024 21:32
Регистрация т/с по временке в Москве tristan_nur Юридический уголок 4 22.08.2010 11:11
Регистрация ТС в МОТОР-1, Ельня Bigfynjy Юридический уголок 34 08.08.2010 15:33
приобретение и регистрация авто в другом городе OlMa Юридический уголок 15 21.08.2009 08:39
регистрация граждан Kimon Юридический уголок 7 09.04.2009 14:34



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin