Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 11:42   #401
Fox85
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Fox85
 


Цитата
Сообщение от sivtut Посмотреть сообщение
В первый раз в Сергиевом Посаде спросили, и тормоза не проверяли
Во второй раз в Москве, я 3 раза повторил что у меня 4ВД барабаны одни, справку с автосервиса показал, что я перед ТО к ним ездил и проверял, один хрен погнал на барабаны. Вроде ничего не случилось, но осадок остался. Наверно в след раз заранее распечатаю инструкцию и расписку. Перед барабанами попрошу в ней расписаться что он ее читал и всеравно гонит на барабаны.
Скоро проходить ГТО. Подскажите что за инструкция с распиской? и чем череват заезд на барабаны с 4WD???
Fox85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.03.2012, 12:02   #402
sivtut
Ветеран форума
 
Аватар для sivtut
 


Цитата:
Сообщение от Fox85 Посмотреть сообщение
Подскажите что за инструкция с распиской? и чем череват заезд на барабаны с 4WD???
Под инструкцией я имел ввиду мануал на автомобиль, где написано, что при проверке тормозов свободную ось требуется ставить на валики, точно не помню уже. Смысл в том, что заезд на барабаны одной осью чреват поломкой трансмиссии.
А расписка это типа моя защита в случае поломки.
Я предупреждал, что вы можете сломать, а вы всеравно меня послали на барабаны.
Где то так.
sivtut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2012, 12:06   #403
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


ничего не будет, если муфту не блокировать
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2012, 12:11   #404
sivtut
Ветеран форума
 
Аватар для sivtut
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
ничего не будет, если муфту не блокировать
Ты имеешь ввиду не включать кнопку 4 ВД?
sivtut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2012, 12:53   #405
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Прошёл ТО по новым правилам. Оплатил 600 с чем-то рублей. Вся процедура от и до заняла 1 час.
На моей памяти это первый в жизни случай, когда процедура упростилась для нашего (водителя) удобства.
(помню и очереди с 5 утра, и невозможность пройти не в своём районе, требование справок, сдирание тонировки с заднего стекла и т.п., и как итог - лет 10 просто покупал талоны.)

Из минусов - дурацкое требование иметь 2л огнетушитель. Пришлось купить на месте. Но даже здесь позитив - продали дешевле, чем я купил бы на рынке). Также если есть противотуманки, должны обязательно работать. Сами знаете, какой гимор на Тушкане лампочки в ПТФ менять. Так что если перегорит лампочка, на ТО не сунешься.
При мне "завернули" лексус с формулировкой "нештатный ксенон". Чувак реально рвал и метал, недоволен был. Но смотрю - уехал.

ПС: Честно говоря, не верится, что так будет продолжаться долго. Или начнут придираться не по делу, или ещё где гайки затянут. Не может у нас быть всё по-человечески.
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2012, 13:39   #406
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
Также если есть противотуманки, должны обязательно работать. Сами знаете, какой гимор на Тушкане лампочки в ПТФ менять. Так что если перегорит лампочка, на ТО не сунешься.
Перед поездкой на ТО снял ксенон в ПТФ и установил штатные. Оказалось зря - не проверяли. Обратно сам ставить не стал, поехал в мастерскую, чтоб по меткам выставили. Чо там такого страшного -
Ну так и Лексус также - либо купит, либо заменит на штатные, если не выкидывал. Я как-то хотел свои подарить кому с форума. И что-то меня остановило. Вот бы мучался перед ТО.
А огняка было два. Один в комплекте с набором, второй взял на фирме.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2012, 20:14   #407
Рыбka
Заблокирован
идиот
 
Аватар для Рыбka
 


кто-то писал про разницу тормозных усилий
2. При проверках на стендах допускается относительная разность тормозных сил колес оси (в процентах от наибольшего значения) для осей транспортного средства с дисковыми колесными тормозными механизмами не более 20 процентов и для осей с барабанными колесными тормозными механизмами не более 25 процентов
(ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 5 декабря 2011 г. N 1008
О ПРОВЕДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ)

т.ч. развод по-видимому эта выявляемая разница

---------- Сообщение добавлено 23.03.2012 в 19:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Вообще-то проверяют обе оси
имелось ввиду, что одна на барабанах, а вторая - на полу

---------- Сообщение добавлено 23.03.2012 в 19:27 ----------

по стёклам:
40. Наличие трещин на ветровых стеклах транспортных средств в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается

это и раньше так было


в какой-то степени забавный пункт:
64. Каплепадение, повторяющееся с интервалом более 20 капель в минуту,масел и рабочих жидкостей из двигателя, коробки передач, бортовых редукторов, заднего моста, сцепления, аккумуляторной батареи, систем охлаждения и кондиционирования воздуха и дополнительно устанавливаемых на транспортных средствах гидравлических устройств не допускается


а вот аптечку в правилах проведения ТО я не нашёл. Её проверяют?
Знак АО и огнетушитель там есть

Последний раз редактировалось Рыбka; 23.03.2012 в 21:01.
Рыбka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2012, 23:25   #408
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от Рыбka Посмотреть сообщение
а вот аптечку в правилах проведения ТО я не нашёл. Её проверяют?
Знак АО и огнетушитель там есть
Аптечка есть в ПДД.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 00:11   #409
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Кто-нибудь знает завернут ли на ТО, если сорвано 2 из 3 креплений фары, но при этом она отрегулирована и светит правильно. При закрытом капоте фара не смещается.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 00:22   #410
americos
Ветеран форума
 
Аватар для americos
 


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
и светит правильно
не должны завернуть. У меня одна реально светила не правильно -пропустили "под честное слово", что устраню недостаток. До сих пор не устранил
__________________
Все мы — герои своих романов.
americos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
online, ГАИ, Постановка, Регистрация, автомобиля, нового, покупке, при, техосмотр, учет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техосмотр JuF Юридический уголок 416 29.12.2021 16:34
Регистрация т/с по временке в Москве tristan_nur Юридический уголок 4 22.08.2010 11:11
Регистрация ТС в МОТОР-1, Ельня Bigfynjy Юридический уголок 34 08.08.2010 15:33
приобретение и регистрация авто в другом городе OlMa Юридический уголок 15 21.08.2009 08:39
регистрация граждан Kimon Юридический уголок 7 09.04.2009 14:34



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin