Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2006, 11:48   #31
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Lulex
Фига себе!!! Я так помимаю это про Автомир-Фили. Сколько ж тогда в Рольфе сейчас? Хотя я знаю, в Рольфе (Юг) перестали ставить на учет вообще!
Не, ну все же интересно, откуда они такие цены нашли? За что такие баблосы?
Рольф-Химки - 350 тоже.За что ТАКИЕ БАБЛОСЫ ? За удобство, за то, что не тратишь два дня (в моем МРЭО), за то, что не видишь этих *****ов лишний раз, за то что не стоишь, как опущенный, по окошкам пока господа чай пьют и ждешь момент когда соизволят тебе документики сделать, за то что не бегаешь услужливо с тряпочкой или хуже того шкурочкой если его Величество номер не может прочитать. За то, что чувствуешь себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не провинившимся мальчиком перед дяденькой милиционером, что ты его своей покупкой от важных дел отвлекаешь. Они же там ходят с такими рожами, как будто они царь и Бог в одном лице. За то что ты приходишь в салон и получаешь удовольствие от покупки полностью готового к эксплуатации автомобиля. Как всегда весь вопрос упирается в деньги. Есть деньги?Заплатишь и париться не будешь. Нет или жаба душит, поедешь на учет ставить сам. И в том и в другом случае придумаешь кучу аргументов почему ты поступил имеено так. Вот и все.
P.S. 350 много конечно, не спорю, но если тебя тошнит от людей в форме другого выхода нет.
P.S.1. Кстати отечественную машину в этом же МРЭО переоформлял за 3-4 часа, вообще без проблем. Там наши и иномарки разделены на всех этапах. К чему бы это... поддержка отечественного производителя?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.05.2006, 12:07   #32
Lulex
Ветеран форума
 
Аватар для Lulex
 


Цитата:
Сообщение от Ember
350 много конечно, не спорю, но если тебя тошнит от людей в форме другого выхода нет.
Не, а почему 350, а не 500? Или больше? Вопрос-то в этом! Понятно, что тебе предоставляется услуга и ты за нее должен платить. Но как образована цена?
Когда я брал машину я знал, что у Рольфа есть какие-то посредники. Вот они цену и накрутили. Автомир работал напрямую. И вот "здрассте!" и в Автомире 350! Какого...?

Кстати, до сих пор не уверен, что эта "услуга" законна...
__________________

Lulex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 12:15   #33
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Lulex
Не, а почему 350, а не 500? Или больше? Вопрос-то в этом! Понятно, что тебе предоставляется услуга и ты за нее должен платить. Но как образована цена?
Когда я брал машину я знал, что у Рольфа есть какие-то посредники. Вот они цену и накрутили. Автомир работал напрямую. И вот "здрассте!" и в Автомире 350! Какого...?

Кстати, до сих пор не уверен, что эта "услуга" законна...
Ну посвяти жизнь поиску правды.
Почему 350? Есть такая наука ценообразование.
P.S. Кстати на досуге подумай почему Тушкан у нас стоит 29 тысяч а в штатах 17-18.
Не нравится, ставь на учет сам, в чем проблема то? Денег дать жаба душит? Вот тогда и начинаются базары о законности итд. Типа у меня нет возможности заплатить 350, так пусть ни у кого не будет возможности поставить машину через салон, ведь это незаконно. А за 150 было законно или пока сам мог оплатить эту услугу мысли о законности не возникало???
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 12:21   #34
Lulex
Ветеран форума
 
Аватар для Lulex
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Ну посвяти жизнь поиску правды.
Почему 350? Есть такая наука ценообразование.
P.S. Кстати на досуге подумай почему Тушкан у нас стоит 29 тысяч а в штатах 17-18.
Не нравится, ставь на учет сам, в чем проблема то? Денег дать жаба душит? Вот тогда и начинаются базары о законности итд. Типа у меня нет возможности заплатить 350, так пусть ни у кого не будет возможности поставить машину через салон, ведь это незаконно. А за 150 законно?
Пфффффффффффффф...
__________________

Lulex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 12:52   #35
Adlon
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Adlon
 


Цитата:
Сообщение от Lulex
Не, а почему 350, а не 500? Или больше? Вопрос-то в этом! Понятно, что тебе предоставляется услуга и ты за нее должен платить. Но как образована цена?
Когда я брал машину я знал, что у Рольфа есть какие-то посредники. Вот они цену и накрутили. Автомир работал напрямую. И вот "здрассте!" и в Автомире 350! Какого...?

Кстати, до сих пор не уверен, что эта "услуга" законна...
Думаю все просто: 100 - ГАИ, 100- "брокер" и 150 - салон. Может чуток соотношение другое. Сейчас меньше чем за стольник никто не пошевелится
Adlon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 12:58   #36
piligrim
Ветеран форума
 
Аватар для piligrim
 


Я всегда ставлю и снимаю через салон, да денег жалко, жаба душит по полной. Но сам я этим заниматься не хочу и не буду. Полностью солидарен с Ember, видеть этих м...дил не могу! Более того по этой же причине (только не нужно толпой на меня набрасываться и читать лекции) я не прохожу ТО, да я его покупаю, один раз в жизни я его прошел сам, больше не хочу! Моя же половинка наоборот делает все сама из принципа, глядя на ее мучения желание ехать в ГАИ у меня отпадает напрочь! - все естественно ИМХО!
__________________
Нет хреновых машин, есть хреновые водители.
Tucson Black 2.7 V6 АКПП
piligrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 13:17   #37
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от piligrim
Я всегда ставлю и снимаю через салон, да денег жалко, жаба душит по полной. Но сам я этим заниматься не хочу и не буду. Полностью солидарен с Ember, видеть этих м...дил не могу! Более того по этой же причине (только не нужно толпой на меня набрасываться и читать лекции) я не прохожу ТО, да я его покупаю, один раз в жизни я его прошел сам, больше не хочу! Моя же половинка наоборот делает все сама из принципа, глядя на ее мучения желание ехать в ГАИ у меня отпадает напрочь! - все естественно ИМХО!
Да, согласен, свойственно российским людям кричать о законе там где им выгодно и молчать в тряпочку если не выгодно. Ставить на учет через салон незаконно, а брать черную з/п в конверте, чтобы 13 процентов не платить наверное законно. Коль такие правильные, должны быть правильными во всем, а не только там где для собственной шкуры выгода есть.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 13:30   #38
tehno1960
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tehno1960
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Да свойственно российским людям кричать о законе там где им выгодно и молчать в тряпочку если не выгодно. Ставить на учет через салон незаконно, а брать черную з/п в конверте, чтобы 13 процентов не платить наверное законно. Коль такие правильные, должны быть правильными во всем, а не только там где для собственной шкуры выгода есть.
Полностью с Вами согласен.Но общество российских людей пожалуй надо расширить как минимум еще и до украинских. Так уж наверное наш менталитет настроен-любим шарик,а вот платит за удовольствие ,неа.
tehno1960 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 13:43   #39
Lulex
Ветеран форума
 
Аватар для Lulex
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Да, согласен, свойственно российским людям кричать о законе там где им выгодно и молчать в тряпочку если не выгодно.
Надеюсь, это не в мой адрес, а вообще. Звучит-то несколько оскорбительно...

Я на самом деле не знаю на сколько это законно (я не юрист, а IT-ишник), о чем и спрашиваю форумчан.
__________________

Lulex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 13:53   #40
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Lulex
Я на самом деле не знаю на сколько это законно (я не юрист, а IT-ишник), о чем и спрашиваю форумчан.
С точки зрения законности оформления документов (я так понял, что именно это тебя волнует) - все в ажуре, можешь не волноваться.
А в остальном... Ну что ж поделаешь, если у нас страна такая воровская... А мы ВСЕ - ее дети, выросшие и впитавшие и плохое, и хорошее... Но другой Родины у нас нет и не будет... Нам здесь жить и умирать.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
online, ГАИ, Постановка, Регистрация, автомобиля, нового, покупке, при, техосмотр, учет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техосмотр JuF Юридический уголок 417 06.04.2024 21:32
Регистрация т/с по временке в Москве tristan_nur Юридический уголок 4 22.08.2010 11:11
Регистрация ТС в МОТОР-1, Ельня Bigfynjy Юридический уголок 34 08.08.2010 15:33
приобретение и регистрация авто в другом городе OlMa Юридический уголок 15 21.08.2009 08:39
регистрация граждан Kimon Юридический уголок 7 09.04.2009 14:34



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin