Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 08:31   #321
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Аналитик, имхо зря бьемся. Пусть думает, что думает.
Но читает же не только он.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.11.2011, 09:24   #322
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Новые талоны идут с ВИНом, а не с госномером и их переоформлять не нужно.
У меня только госномер, но заполнен только ВИН. Наверное бланки старые, а заполняют по новым правилам.

---------- Сообщение добавлено 16.11.2011 в 09:28 ----------

Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Ну так бы и сказали, что машина б\у и просто предложили переоформить талон.
А чтобы это изменило? На новую выдают в ГАИ сразу при постановке на учет. И на сколько знаю и будут дальше выдавать. Т.е. на новую машину проходить ТО и "закрепляться" за станцией ТО (по твоим словам) не нужно. И на старые пока тоже выдают. Просто переоформляют талон действующий до (мая вроде) 11 или 12 года.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.

Последний раз редактировалось Кудрявый; 16.11.2011 в 09:29.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 14:17   #323
Юрок
Завсегдатай
 
Аватар для Юрок
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
На новую выдают в ГАИ сразу при постановке на учет.
Это сейчас. С 2012г будут выдавать в салоне при продаже (если лицензия будет). Без талона страховка оформляться не будет. Без страховки как Вы будете ехать из салона в гаи?

---------- Сообщение добавлено 16.11.2011 в 13:20 ----------

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Т.е. на новую машину проходить ТО и "закрепляться" за станцией ТО (по твоим словам) не нужно
Вы хоть видели новые талоны? Там указано кто конкретно проводил техосмотр. Т.е. ФИО эксперта и его электронная подпись (что бы знать кому конкретно предъявлять претензии). Сейчас, до нового года выдают старые талоны.

---------- Сообщение добавлено 16.11.2011 в 13:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Максимум - 1400 руб. Раз в 2/3 года - можно и заплатить.
Кстати откуда инфа? Самое меньшее что я нашел, это упоминание в СМИ, что стоимость по любому будет более 2000т.р. Об этом сообщил заместитель начальника отдела Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития Евгений Ковтун. И точную цифру никто не знает.

Последний раз редактировалось Юрок; 16.11.2011 в 14:33.
Юрок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 15:27   #324
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Кстати откуда инфа?
Позволю себе процитировать Шопенгауэра: "Из носа выковырял - и по листу размазал!" (c)
Из официальных источников.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 15:31   #325
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Кстати откуда инфа? Самое меньшее что я нашел, это упоминание в СМИ, что стоимость по любому будет более 2000т.р. Об этом сообщил заместитель начальника отдела Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития Евгений Ковтун. И точную цифру никто не знает.
На этой неделе я где только не слышал - и по радио и по телеку в новостях...
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 16:01   #326
Юрок
Завсегдатай
 
Аватар для Юрок
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Позволю себе процитировать Шопенгауэра: "Из носа выковырял - и по листу размазал!" (c)
Ну, это я и так уже понял. Вы бы уже определились бы откуда конкретно брать инфу, из носа или

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Из официальных источников.
И ссылку ни помешало бы во втором случае.
Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
я где только не слышал - и по радио и по телеку в новостях...
Слухи они такие, расходятся как круги на воде. Вчера одно - завтра другое. Лично я не верю, что, в Московском регионе стоимость техосмотра будет дешевле 1.5т.р. (думаю, более 2). И попытки притянуть стоимость техосмотра к стоимости нормо-часа на СТО, считаю полной ерундой. Если такое пройдет, то скорей всего, к стоимости инструменталки добавят стоимость изготовления талона, какую нибудь пошлину и т.д. Если после Нового года стоимость ТО составит менее 1500р. - готов выставить оппонентам пиво! А сейчас это все пустые разговоры ни о чем.
Юрок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 16:10   #327
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Если после Нового года стоимость ТО составит менее 1500р. - готов выставить оппонентам пиво!
Надо бы как-то закрепить сей пост от изменения и удаления. Т.к. новые правила вступают с июля (или мая) 2012.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 16:16   #328
Юрок
Завсегдатай
 
Аватар для Юрок
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Надо бы как-то закрепить сей пост от изменения и удаления. Т.к. новые правила вступают с июля (или мая) 2012.
А я чет думал, что с 1 января 2012 Впрочем, оно может и к лучшему. Я холодное пивко по жаре люблю, на морозе не то, не то...
Юрок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 16:34   #329
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
А я чет думал, что с 1 января 2012
Ну судя по постам много думаешь. Наш презик дал отсрочку прохождению ТО на год. Было это в начале мая. У меня как раз закончилась старая и я 2 недели ездил... осторожно. Новый закон готов и вступит в силу как отсрочка закончится и будет это в мае-июле. Точнее тебе Аналитик скажет - он у нас моск!
P.S. А пиво проспорил - после НГ тарифы не сменятся.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.11.2011, 17:21   #330
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Надо бы как-то закрепить сей пост от изменения и удаления. Т.к. новые правила вступают с июля (или мая) 2012.
Сорри, тут ты на прав.
Статья 33. Вступление в силу настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.
2. Части 3, 6, 8 и 10 статьи 32 настоящего Федерального закона вступают в силу со дня официального опубликования настоящего Федерального закона.
Цитата уже действуют
3. Подпункт "з" пункта 3 статьи 29 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 января 2013 года.
Цитата з) дополнить пунктом 10.1 следующего содержания:
"10.1. Заключение договора обязательного страхования без внесения сведений о страховании в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона, и проверки соответствия представленных страхователем сведений содержащейся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования и в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра информации не допускается.";
Т.е. с 1 января все проданные полисы ОСАГО должны быть в базе.


4. Подпункты 41 и 42 пункта 1 статьи 333.33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются до 1 января 2014 года.
Закон вступает в силу с 1 января 2012 года, за исключением отдельных положений.

Цитата 41) за выдачу талона технического осмотра,
в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, в случаях,
предусмотренных частью 1 статьи 54 Федерального закона от 7 февраля 2011 года N
3-ФЗ "О полиции", - 300 рублей;пп. 41 в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N
170-ФЗ)
42) за выдачу международного сертификата
технического осмотра, в том числе взамен утраченного или пришедшего в
негодность, в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 54 Федерального
закона от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ "О полиции", - 300 рублей;(пп. 42 в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N
170-ФЗ)


---------- Сообщение добавлено 16.11.2011 в 17:24 ----------

Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Ну, это я и так уже понял. Вы бы уже определились бы откуда конкретно брать инфу, из носа или


И ссылку ни помешало бы во втором случае.Если после Нового года стоимость ТО составит менее 1500р. - готов выставить оппонентам пиво! А сейчас это все пустые разговоры ни о чем.
Вот есть у меня такое правило - что если я пишу тут (раздел Юридический уголок) конкретные цифры - то я их беру исключительно из официальных источников. Иногда эти источники - по подписке. И, соответсвенно, прямую ссылку я-то дать могу. Но доступ иметь к содержанию будут только "члены профсоюза".

Ну а за язык никто не тянул на счет пива))))) В первый же рабочий день пункта ТО схожу - и узнаю))))
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
online, ГАИ, Постановка, Регистрация, автомобиля, нового, покупке, при, техосмотр, учет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техосмотр JuF Юридический уголок 417 06.04.2024 21:32
Регистрация т/с по временке в Москве tristan_nur Юридический уголок 4 22.08.2010 11:11
Регистрация ТС в МОТОР-1, Ельня Bigfynjy Юридический уголок 34 08.08.2010 15:33
приобретение и регистрация авто в другом городе OlMa Юридический уголок 15 21.08.2009 08:39
регистрация граждан Kimon Юридический уголок 7 09.04.2009 14:34



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin