Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 11:19   #311
Юрок
Завсегдатай
 
Аватар для Юрок
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Все равно снимешь... погоди. У меня тонировка, но не проверял, т.к. только задняя полуось, а она не запрещена.
+1 Я ободрал передние боковые когда ставил на учет. Собирался перед техосмотром, но мент отказался ставить на учет. Вернее предложил 2 варианта. 1 обдираю и вперед, 2 сначала составляет протокол, но после того, как закончит с остальными, т.е. не скоро. Я ободрал без сожаления, т.к. вид хоть и нравится, но в данный период я езжу и утром и вечером когда уже темно и на неосвещенной улице в боковые стекла ничего не видно, что опасно.
Мент сказал, что у них с этим очень строго. Дано негласное указание карать построже , что бы подготовить народ т.к с нового года штраф будет 5000 (чему я рад).

Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
А развернулся и ушел - не прокатит. Копоративные сговор называется.
Во-во! У всех одинаково будет.

---------- Сообщение добавлено 15.11.2011 в 10:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Ага, частник скажет, что он не доверяет талону,
Какой частник? Вы о чем?
Юрок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.11.2011, 12:04   #312
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Какой частник? Вы о чем?
Вообще-то все СК - частные компании. И не являются гос. организациями.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 13:34   #313
Юрок
Завсегдатай
 
Аватар для Юрок
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Вообще-то все СК - частные компании. И не являются гос. организациями.
Ну и что из того? Разжую популярней. Гаи перестанет заниматься техосмотром в 2014г. С 2012 техосмотр переходит в частные руки. Сейчас купив машину, получаем полис СК, ставим на учет, проходим техосмотр. С 1.01.2012 - покупаем машину - проходим техосмотр - получаем полис - ставим на учет. В принципе, до 2014г талоны из Гаи будут действительны, потом, получается нет. Если купить машину в 2012г, и получить талон в Гаи на 3 года, то в 2014 в СК могут послать. И Вы не ответили на мой вопрос по поводу возмещению ущерба. Всерьез думаете что Гаи будет возмещать?
Юрок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 13:36   #314
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Всерьез думаете что Гаи будет возмещать?
Хотел бы я посмотреть на заключение эксперта (и ему в глаза) если он накорябает, что ДТП произошло из-за тех неисправночсти которая точно была уже х дней.
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 13:39   #315
Юрок
Завсегдатай
 
Аватар для Юрок
 


Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
Хотел бы я посмотреть на заключение эксперта (и ему в глаза) если он накорябает, что ДТП произошло из-за тех неисправночсти которая точно была уже х дней.
Согласно нового закона - не вижу проблем. И даже думаю, что будет много злоупотреблений в этой сфере. Зачем СК платить из собственного кармана, если законным путем можно содрать денег с другого?
Там еще много "хорошего" для народа. Стоимость техосмотра вырастет на сколько - еще не известно. ""Методику определения предельной платы разработают федеральные власти, а максимальные цены установят региональные структуры."" Если завернули с ГТО сейчас, то можно его пройти бесплатно после устранения неисправности в течении 20 дней. С 2012г - повторно - платно. Сейчас платишь 1 раз и можешь пройти ГТО в другом пункте, не прошел - в третий и т.д. С 2012г - 1 пункт - 1 полная оплата.

Последний раз редактировалось Юрок; 15.11.2011 в 14:54.
Юрок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 16:28   #316
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Ну и что из того? Разжую популярней. Гаи перестанет заниматься техосмотром в 2014г. С 2012 техосмотр переходит в частные руки. Сейчас купив машину, получаем полис СК, ставим на учет, проходим техосмотр. С 1.01.2012 - покупаем машину - проходим техосмотр - получаем полис - ставим на учет. В принципе, до 2014г талоны из Гаи будут действительны, потом, получается нет. Если купить машину в 2012г, и получить талон в Гаи на 3 года, то в 2014 в СК могут послать. И Вы не ответили на мой вопрос по поводу возмещению ущерба. Всерьез думаете что Гаи будет возмещать?
Ты это мне собрался разжевывать?
Талоны от ГАИ, полученные в 2013 году на три года - будут иметь прописанный в них срок действия.
Или ты хочешь сказать, что если я на три года пройду Техосмотр в Омске, то через два года этот талон у меня не прокатит при заключении договора ОСАГО в Перми?

Точно также и с тем, какая именно организация выдала этот самый талон. Он действителен на всей территории РФ, весь срок его действия.
Да, и мне возместит ущерб любая виновная сторона.

---------- Сообщение добавлено 15.11.2011 в 16:30 ----------

Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Там еще много "хорошего" для народа. Стоимость техосмотра вырастет на сколько - еще не известно. Если завернули с ГТО сейчас, то можно его пройти бесплатно после устранения неисправности в течении 20 дней. С 2012г - повторно - платно. Сейчас платишь 1 раз и можешь пройти ГТО в другом пункте, не прошел - в третий и т.д. С 2012г - 1 пункт - 1 полная оплата.
Максимум - 1400 руб. Раз в 2/3 года - можно и заплатить.
Так подготовься к прохождению ТО, а не так, как сейчас - заехал - тебе сделали диагностику - приехал через неделю.
А то почему тебя два раза должны проверять за одни и те же деньги?
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 16:37   #317
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Если купить машину в 2012г, и получить талон в Гаи на 3 года, то в 2014 в СК могут послать.
Не могут - новые машины не проходят ТО и не будут. Талон получаете сразу в окошке при регистрации. Мне предлагали, я отказался. Т.к. предлагали до мая, а я сам сделал на 2 года.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 17:45   #318
Юрок
Завсегдатай
 
Аватар для Юрок
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Не могут - новые машины не проходят ТО и не будут.
Ну так что? Не проходят и не проходят, талон для страховой все равно нужен! С недействительным гаишным пошлют менять на нормальный. И почему предлагали только до мая? Уже начали перестраховываться? И почему на 2 года , а не на 3?
Юрок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 17:55   #319
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
И почему предлагали только до мая?
Потому что старый до мая. А новый - проходи ТО и получишь. В талоне есть строка: госномер. При его замене выдают и новый талон, но на срок, который в старом. Т.к. продлили на год, то все равно выдают с учетом +1 год.
Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
И почему на 2 года , а не на 3?
Потому что машине больше 3х лет и меньше 7.

Аналитик, имхо зря бьемся. Пусть думает, что думает.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 18:03   #320
Юрок
Завсегдатай
 
Аватар для Юрок
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Потому что старый до мая. А новый - проходи ТО и получишь. В талоне есть строка: госномер. При его замене выдают и новый талон, но на срок, который в старом. Т.к. продлили на год, то все равно выдают с учетом +1 год.
Ну так бы и сказали, что машина б\у и просто предложили переоформить талон. Новые талоны идут с ВИНом, а не с госномером и их переоформлять не нужно. И биться здесь незачем. Все выше сказанное мое ИМХО. Жизнь покажет, как оно будет.
Юрок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
online, ГАИ, Постановка, Регистрация, автомобиля, нового, покупке, при, техосмотр, учет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техосмотр JuF Юридический уголок 417 06.04.2024 21:32
Регистрация т/с по временке в Москве tristan_nur Юридический уголок 4 22.08.2010 11:11
Регистрация ТС в МОТОР-1, Ельня Bigfynjy Юридический уголок 34 08.08.2010 15:33
приобретение и регистрация авто в другом городе OlMa Юридический уголок 15 21.08.2009 08:39
регистрация граждан Kimon Юридический уголок 7 09.04.2009 14:34



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin