Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 09:55   #281
maksed
Завсегдатай
 
Аватар для maksed
 


Уточняю! по почте отправляются копии ПТС, свидетельства о регистрации и заявления! Назад уже ничего не отправляется. Пока идёт вся эта процедура, ты ездишь со своими документами и на своих номерах !!! Когда машину снимут с учёта по месту прежней регистрации это будет видно в федеральной базе данных. Это и является основанием для того, чтобы твою машину зарегистрировали по новому месту жительства. Ты сдашь в ГАИ старые номера и свидетельство о регистрации, а получишь новые (того субъекта России, где сейчас живешь)! Ох и ленивые похоже у вас гаищники!
__________________
Dum spiro, spero ! (Пока дышу, надеюсь !)
maksed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.10.2011, 19:22   #282
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от maksed Посмотреть сообщение
Ох и ленивые похоже у вас гаищники!
Офигевшие....
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 12:45   #283
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Снял. Приехал по раньше - в Москве работают с 8.00, думал и там тоже, но оказалось с 9.00. Приехал пол восьмого и уже встал восьмой. И не зря. Окно открылось без 20 девять, но если бы приехал на час позже потерял бы намного больше одного часа. Пока стоял на крыльце выяснил порядок снятия/постановки. Оказывается, если заявку оформил на госуслугах, то самое главное (и самое долгое как оказалось) не нужно стоять в окно, где заполняют заявки. Ее печатаешь и сразу едешь на осмотр авто к гайцу. Это экономии времени для меня было бы 30 минут, а для других по 3-4 часа... После осмотра идем пробиваемся на угон/штрафы, затем платим и сдаем номера или документы (на получение номеров), а дальше курим и ждем пока позовут. Т.к. я был в числе первых, то все заняло чуть больше 2-х часов.
Теперь о постановке. Думал схитрить - зашел на госуслугах и... хрен работает! Цвет авто уже ввести нельзя, еще где-то ошибку дает и теперь заявку я не могу распечатать - она вылазит чистая! Вот думаю тоже пораньше съезжу... За полчаса до открытия. Не думаю, что в четверг будет уйма народу.
Есть старая заявка. Может ее подправить. Там нужно только номер авто переписать. Но блин там смущает надпись: Регистрационный знак (а не временный рег. знак) и справа надпись ИЗМЕНЕНИЯ... Боюсь начнешь хитрить еще хуже выйдет - и там не пропустят и в окно уже будет толпа.
Вложения
Тип файла: pdf ticket1.pdf (59.4 Кб, 130 просмотров)
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.

Последний раз редактировалось Кудрявый; 26.10.2011 в 12:50.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 21:07   #284
Рыбka
Заблокирован
идиот
 
Аватар для Рыбka
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
на госуслугах и... хрен работает!
т.е. ГУ фтопку? или всё же полезная весчь?
Рыбka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 11:37   #285
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Рыбka, ф топку!
Сегодня поставил. Народу мало, зря приезжал к пол 8. Приехал бы на час позже, прошел бы нас позже. Народу относительно мало. Итог - 3 часа. Цирк еще тот: баня на одной стороне - раздевалка на другой! А именно, сбер через дорогу закрыли и не один терминал не работает. Квитанции едем оплачивать в другое отделение, а т.к. дорога односторонняя и рядом метро, то.... пешком быстрее. Парковок рядом вообще нет! Местные наверное рады. Хотя к вечеру-то все разъезжаются... Второй цирк: все ломятся в одно (два) окна. Сначала за заявлением, а потом чтобы сдать заявление с осмотром и квитанцию с номерами. Причем, второй раз уже нельзя выбрать окно, а именно то, в которое уже стоял. Получается, что одну очередь нужно отстоять дважды. Дурдом!
Передо мной стоял парень из Ярославля. Хотел снять с учета. Зачем-то сразу скрутил номера и принес с собой. Дождался очереди, а его отфутболили. Сначала сказали, что нужно только в Ярославль, а когда он начал возникать, что типа можно на месте, объявили, что не меньше двух месяцев. Парень расстроенный ушел, а номера забыл. Вот ему теперь "веселуха"...
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 14:27   #286
Юрок
Завсегдатай
 
Аватар для Юрок
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Внесу разъяснения, вдруг кто не понял. Чтобы снять в другом регионе и зарегистрировать в этом, не обязательно ехать в другой регион и снимать с учета. Можно уже сделать тут. Но... запрос (возможно с какими-то документами) уходит на старое место, там снимают с учета и возвращают бамажки обратно. Но.... т.к. это делается через обычную почту, то пересылка, получение и отправка - долго. Да еще легко может потеряться по дороге, а это ваще жопппппа! А т.к. Подольск в 30 км от Москвы, то лучше уж съездить самому снять (например завтра в субботу), а потом во вторник (а лучше в среду) поехать и поставить. Вместо 1-2х месяцев потрачу 2 дня и всего займет не больше недели. Еслиб разговор шел про Магадан (да даже про Воронеж), то я бы согласился ждать.
А разве Москва и МО разные регионы? То что УГАИ разные это да. Я прописан в Орехово-Зуевском р., но постоянно проживаю в Москве. Когда неделю назад снимал машины с учета, мне и в голову не пришло ехать в Орехово. Сейчас можно почти в любом месте снять(поставить) с учета. Только для МО в МО, а для Москвы в Москве. Мне ближе всего в Томилино (Люберецкий район), поехал - снял за 40 мин (приплатил за скорость, т.к. был шанс проторчать 3-4часа). Ставить поеду туда же, ну и техосмотр заодно, чтобы больше не мотаться.
Юрок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 14:35   #287
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Сейчас можно почти в любом месте снять(поставить) с учета. Только для МО в МО, а для Москвы в Москве.
Не вкурил, разъясни.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 14:50   #288
Юрок
Завсегдатай
 
Аватар для Юрок
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Не вкурил, разъясни.
Если Вы и Ваша машина зарегистрированы в Москве, то снять и поставить ее на учет можно практически в ЛЮБОМ отделении ГАИ МОСКВЫ.
Юрок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 14:53   #289
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Юрок, так проблема и была в 150ых номерах не?
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 14:57   #290
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Никто и не спорил. Только зарегистрирована она была в Подольском районе (да хоть в Биробиджане) и чтобы зарегистрировать ее в Москве из Москвы можно, но долго. Если с Биробиджаном я бы еще подумал, то до Подольска доехать и снять быстрее, чем 1-2 месяца.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
online, ГАИ, Постановка, Регистрация, автомобиля, нового, покупке, при, техосмотр, учет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техосмотр JuF Юридический уголок 416 29.12.2021 16:34
Регистрация т/с по временке в Москве tristan_nur Юридический уголок 4 22.08.2010 11:11
Регистрация ТС в МОТОР-1, Ельня Bigfynjy Юридический уголок 34 08.08.2010 15:33
приобретение и регистрация авто в другом городе OlMa Юридический уголок 15 21.08.2009 08:39
регистрация граждан Kimon Юридический уголок 7 09.04.2009 14:34



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin