Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2010, 10:10   #221
NomaD
Этот форум - мой дом!

СПБ - предварительная запись на ГТО

Информационые технологии, которые в настоящее время по указанию президента интенсивно внедряются во все сферы госуслуг, наконец-то коснулись интересов автолюбителей. Сразу несколько on-line сервисов, связанных с услугами ГИБДД, открылось в Интернете в последнее время. Приятные новости есть и для жителей Петербурга и области.

Буквально на днях нововведение появилось на сайте Управления Госавтоинспекции ГУВД по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области в разделе "Технический осмотр". Каждый автолюбитель не раз сталкивался с проблемами при прохождении регулярного техосмотра в ГАИ – когда наступает срок получения очередного талона, никогда заранее не угадаешь, сколько времени на это потребуется. Провести несколько часов в очереди или попасть в неприемный день – знакомая ситуация, не правда ли? Теперь можно считать, что подобные неприятности остаются в прошлом. Открылась возможность предварительно записаться на ту станцию ГТО, которая вам удобна, и на то время, которое вас устраивает.

http://78.gibdd.ru/gto/

NomaD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.08.2010, 17:01   #222
Ponand
TucsonFootballTeam

Друзья, подскажите как сейчас обстоят дела с регистрацией авто в Москве? Не могу сориентироваться - сколько отгулов брать? Или возли РЭО тусуются "помощники" - за небольшое вознаграждение, которые могут быстро решить все вопросы? Запись по интернету - реально работает?
Ponand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2010, 17:14   #223
Brodil
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от NomaD Посмотреть сообщение
Открылась возможность предварительно записаться на ту станцию ГТО, которая вам удобна, и на то время, которое вас устраивает.
Уж лучше по старинке, телефоном позвонил, денежку подвез, через 5 минут уехал с талоном
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 11:39   #224
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС

Цитата
Сообщение от Ponand Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите как сейчас обстоят дела с регистрацией авто в Москве? Не могу сориентироваться - сколько отгулов брать? Или возли РЭО тусуются "помощники" - за небольшое вознаграждение, которые могут быстро решить все вопросы? Запись по интернету - реально работает?
Запись по инету существует. Как и по телефону. Услугами "помощника" лучше не пользоваться. Но при некоторых РЭО есть типа официальные помощники - которые заполняют заявления.
Даже без записи предварительной одного дня более чем достаточно.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 20:11   #225
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Услугами "помощника" лучше не пользоваться.
Почему? Мне один форумчанин помогал и с ТО, и с переоформлением авто, и я так была ему благодарна... Думаю, большому кол-ву людей лучше заплатить некоторую вполне подъёмную сумму, чем гробить рабочий день (а то и не один) в этих жутких очередях.
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 09:49   #226
Аналитик
Заблокирован

Tora555, я ж писал не про помощника (который приезжает с тобой, с которым ты заранее договорилась и т.д.), а про "помощника" (который тусуется у РЭО).
Старый 24.08.2010, 11:29   #227
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Tora555, я ж писал не про помощника (который приезжает с тобой, с которым ты заранее договорилась и т.д.), а про "помощника" (который тусуется у РЭО).
А расскажи, какая разница? Мне всегда это было интересно. Кинут?
Старый 24.08.2010, 12:03   #228
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба

Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Tora555, а ОБЭП не думаешь встретить в лице назнакомых помощников? Ты же, по сути, даешь взятку за услуги. И ловится очень легко.
Аа. Не думала, потому что никогда не возникало необходимости к ним обращаться, но логично.
Старый 24.08.2010, 12:40   #229
Аналитик
Заблокирован

Tora555, "помощники" могут и кинуть
Старый 26.08.2010, 11:01   #230
McM
МакЭм
Ветеран форума

БЛИН!!!!
Поехал ЧЕСТНО проходить ТО!
Снял тонировку, всё проверил - аптечку и т.д.! Три недели назад или чуть больше был на ТО-3 года в Автомире - все ОК!
Приехал - загнали на барабаны - у вас левой заднее плохо тормозит 49% (х.з. от чего эти проценты?).
ИТОГ: ТО не прошёл!!! Делайте тормоза!
В то же время рядом НИВА с трещиной поперёк ветрового стекла - прошла!!!

Просто вынуждают сунуть 2 тырю "нужному" человеку!!!

McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
consultant, online, radikal, ГАИ, Постановка, Регистрация, автомобиля, нового, покупке, при, техосмотр, учет
Реклама на сайте