Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2006, 16:08   #11
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от obach
За что????? Машина из салона с таможенными документами и ПТС!!!!
А за то... У них внутриведомственная инструкция ... Ладно Тушкан - он все-таки полноценная иномарка (хотя тоже не понимаю - растаможен и продан официальным салоном в России..). А вот рядом со мной на площадке мужик стоял с новым КИА Мажестик - так эта "иномарка" вообще в России собирается, в Калининграде, т.е. по сути - а/м российского производства. Так его тоже заставили "криминалиста" проходить ...
Про 1000 руб. - особая история. В принципе, можно пройти криминалиста бесплатно - в окружном УВД. Но там очередь из "экономных" владельцев - мало не покажется, вроде даже как и по записи . А тут "свой" криминалист прямо на площадке - никуда ехать не надо и никакой очереди. Справку об осмотре дает самую настоящую, на номерном бланке розового цвета с водяными знаками, подпись, печать, все как у людей . Даже чек кассовый выдали на эту сумму . А уж как они эту "коммерцию" официально проводят - я не знаю, да и по барабану мне...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.05.2006, 16:23   #12
Tim
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Tim
 


Цитата
Сообщение от obach
Регистрация - в течение срока действия транзитных номеров - 20 дней. Зачем торопиться?
Может кто-нибудь дать ссылку на закон, это подтверждающий? В нашем ГИБДД утверждают, что транзиты даются на 10 дней. На вопрос, а что делать, если я за эти дни не успел доехать до нужной точки (может я в Магадан гоню машину) - разводят руками, мол ваши проблемы.
Tim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2006, 16:52   #13
Таль
Завсегдатай
 
Аватар для Таль
 


Может кто-нибудь дать ссылку на закон
http://www.gai.ru/articles/?art=4
пункт 30.1
ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Приказов МВД РФ от 22.12.2003 N 1014, от 19.01.2005 N 26,
с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ
от 10.10.2003 N ГКПИ 2003-635)

Добавлено через 1 минуту
"Может кто-нибудь дать ссылку на закон" - это по ошибке .
__________________
Время проведенное на рыбалке в срок жизни не засчитывается!!!
Таль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2006, 00:45   #14
Нинулька
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Нинулька
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
Все регистрационные действия по месту регистрации (прописка).
не всегда...вот я по месту прописки должна была на Сигнальном оформляться,
там щас хорошо, очереди маленькие! все быстро
а пришлось вообще в другом месте, из-за того, что машина куплена не в Москве, а в Рольф-Химки,а вот там...пришлось ехать в 6 отдел. МОТОТРЭР УВД СВАО (не помню где находилось), там ужас!! что твориться, они вроде как тогда переезжать собирались, еле-еле в конце дня получила номера, да и то с уговорами, практически самая последняя, народу тьма, работают медленно, 1 окошко всего, а вот на Сигнальном много окошек

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tim
Может кто-нибудь дать ссылку на закон, это подтверждающий? В нашем ГИБДД утверждают, что транзиты даются на 10 дней. На вопрос, а что делать, если я за эти дни не успел доехать до нужной точки (может я в Магадан гоню машину) - разводят руками, мол ваши проблемы.
насколько я поняла, когда спрашивала у ГАИшников насчет просроченных транзитов, это не страшно, он сам так сказал, было дело, когда продавала старую машину, что растянулось это, они даже переоформили на нового хозяина с просроченными транзитами, а тот тоже собирался куда-то там далеко ехать, и без ТО, ему тоже сказали не страшно мол
__________________
Любишь кататься - люби и катайся!
Нинулька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2006, 15:45   #15
barbarossa
Ветеран форума
 
Аватар для barbarossa
 


Регистрация в ГАИ

Давно самостоятельно не ставил авто на учет.
Напомните, надо ли после постановки на учет еще проходить процедуру тех. осмотра или талон выдают сразу с номерами
barbarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2006, 15:55   #16
Ватсон
Ветеран форума
 
Аватар для Ватсон
 


На предыдущию мне сразу не выдали, пришлось проходить.
Теперь хочу поставить через салон.
Ватсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2006, 21:48   #17
Adlon
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Adlon
 


Счастье

Сам ставил на учет. Никаких проблем. Выдают все сразу и номера и талон ТО (на 3 года). Все вместе стоит около 1000руб. Главное все документы иметь с собой
Adlon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2006, 22:55   #18
argentym
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для argentym
 


Цитата:
Сообщение от Adlon
Сам ставил на учет. Никаких проблем. Выдают все сразу и номера и талон ТО (на 3 года). Все вместе стоит около 1000руб. Главное все документы иметь с собой
А где ставил??? В Бутово или в ОТОРе???
argentym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2006, 23:15   #19
Adlon
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Adlon
 


Цитата:
Сообщение от argentym
А где ставил??? В Бутово или в ОТОРе???
Да, в Бутово, ул. Академика Глушко, д. 13. Все очень культурно.
Adlon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 09:47   #20
Snake
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Snake
 


В ГАИ отправили на техосмотр. На инструментальном контроле сказали: что ее смотреть, машина-то новая + иномарка и для успокоения проверили только ближний свет фар. Потом сверка номеров и в ГАИ за документами. Все получилось пройти за один день, только потом отдельно приехал за готовыми документами.
Snake вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
online, ГАИ, Постановка, Регистрация, автомобиля, нового, покупке, при, техосмотр, учет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техосмотр JuF Юридический уголок 417 06.04.2024 21:32
Регистрация т/с по временке в Москве tristan_nur Юридический уголок 4 22.08.2010 11:11
Регистрация ТС в МОТОР-1, Ельня Bigfynjy Юридический уголок 34 08.08.2010 15:33
приобретение и регистрация авто в другом городе OlMa Юридический уголок 15 21.08.2009 08:39
регистрация граждан Kimon Юридический уголок 7 09.04.2009 14:34



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin