Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2008, 23:29   #131
Last_one
Тут живет
 
Аватар для Last_one
 


Сегодня проходил ТО на Харьковском проезде д2. Территория таксомоторного парка. Подъехал к 7 вечера, взял у них квитанции на оплату ТО и госпошлины и поехал в ближайшее отделение Сбербанка. Там мне удалось перед самым закрытием оплатить квитанции. Вернулся на станцию ТО, народу никого не было, заехал на площадку осмотра. Инспектора осмотрели машину, сверили номера, проверили световые приборы и тормоза. Убедились в наличии годных аптечки, огнетушителя и аварийного знака и через пол-часа получил талон ТО на руки.

Так, что, по результатам постановки на учет Тушкана и прохождения ТО убедился в правильности самостоятельного прохождения этих мероприятий. Таким образом, если оплата вашего труда ниже чем 100 вечнозеленых президентов, то рекомендуется не платить салону за оформление этих документов. Ничего страшного или неудобного в оформлении этих документов нет. Все достаточно серьезно организованно и в ГАИ и на станциях ТО. Нужно только желательно ехать для простановки на учет в понедельник по предварительной записи и выбирать наименее загруженные станции ТО и будет вам Щасте!!!

Все ссылки и телефоны смотрите выше в предыдущих сообщениях на картинках. Расписание, я так понял у всех одно и тоже. Во всяком случае по Москве.
Last_one вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.05.2008, 00:56   #132
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Last_one Посмотреть сообщение
ПС: Видел человека подозрительно похожего на Ember-а. Подойти и спросить постеснялся. Не уж то Ember избавился от Тушкана?
Был я там в среду )) Нигде не скроешься.... С другом снимали машину с учета НЕ ТУШКАНА. Подъехали в 11, уехали в начале первого.... Снимали с учета за денюжку....3500...Но как я понял и без денюжки народ быстро проходит процедуру
Правда помнится в этом же МРЭО год назад весь день убил на снятие с учета.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 12:14   #133
Олегыч
Тут живет
 
Аватар для Олегыч
 


Не большой отчет о прохождении ГТО. 26.05.08 приехал на Нагатинский пр-д 14 для прохождения ТО,машин было не много 15-20 мин на машину(было начальство,наверно проверка),короче загнал для проверки авто на линию:
1.Не отрегулированны противотуманки
2.Не горит лампочка подсветки номера(1шт)
3.Не соответствует госту огнетушитель и знак аварийной остановки.
28.05.08 еду в Ориент-Авто,говорю свои проблемы,регулируют птф и меняют лампу,за замену лампы(300руб-гады ).Девушка пыталась развести на оплату регулировки,но после моего взгляда на нее и жестком ответе что виноваты они сами,девушка согласилась,помыли машинку бесплатно.
Приехал обратно на Нагатинский пр-д 14,приехал в 14.45 попал в обед(до 15.00) С 15-00 ДО 20.00 а столько я стоял в очереди эти акуевшие скоты взяли на осмотр только СЕМЬ!!!!!!!!!!! машин.Заехал на линию проверки с листком несправностей,проверили мои прошлые косяки,все ОК,жду талон,но за воротами еще люди ждут,а я один в боксе стою вторая линия свободная,сервисмен пьет чай с печеньем -это просто такое свинство что нет слов.Короче решил для себя в следующий раз буду покупать талон что бы не видеть рожи этих куевых королей(кем они себя считают)
__________________
Олегыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 13:09   #134
Carver
Ветеран форума
 
Аватар для Carver
 


Олегыч, жуть. Прходил ТО в области в Щелково, все было совсем по другому.
Планировал приехать к 8-00, чтобы занять очередь, но опоздал и приехал к 9-ти. Стоянка перед въездами на линии проверки была забита под завязку, кое-как втиснулся и пошел сдавать документы (квитанции оплатил еще 2 недели назад, при получении номеров). Отстояв в очереди, вернулся к авто, в течение 10-15 минут докатил до т.н. "первой линии" - там , где инспектор проверяет номера движков, он подошел, глянул и назвал номер линии , в которую мне следовало проехать и указал очередность (передо мной туда должны были заехать Ниссан "хитрила" и Ауди). В итоге, я загнал авато на линию, техник все проверил и через минут 10 отдал диагностический лист, с которым я отстоял во второй очереди, уже на получение документов.
В 20 минут двенадцатого я уже уехал с талоном ТО. Регистрация машины заняла примерно столько же времени. Из материальных затрат - только оплата пошлин, на круг вышло примерно 1000 с чем-то рублей. Экономия по сравнению с постановкой на учет салоном на лицо.

Добавлено через 1 минуту

P.s. Вопросов по техническому состоянию авто не было.
__________________
No more heroes anymore

Последний раз редактировалось Carver; 29.05.2008 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
Carver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 13:37   #135
Олегыч
Тут живет
 
Аватар для Олегыч
 


Цитата:
Сообщение от Carver Посмотреть сообщение
Олегыч, жуть. Прходил ТО в области в Щелково, все было совсем по другому.
Планировал приехать к 8-00, чтобы занять очередь, но опоздал и приехал к 9-ти. Стоянка перед въездами на линии проверки была забита под завязку, кое-как втиснулся и пошел сдавать документы (квитанции оплатил еще 2 недели назад, при получении номеров). Отстояв в очереди, вернулся к авто, в течение 10-15 минут докатил до т.н. "первой линии" - там , где инспектор проверяет номера движков, он подошел, глянул и назвал номер линии , в которую мне следовало проехать и указал очередность (передо мной туда должны были заехать Ниссан "хитрила" и Ауди). В итоге, я загнал авато на линию, техник все проверил и через минут 10 отдал диагностический лист, с которым я отстоял во второй очереди, уже на получение документов.
В 20 минут двенадцатого я уже уехал с талоном ТО. Регистрация машины заняла примерно столько же времени. Из материальных затрат - только оплата пошлин, на круг вышло примерно 1000 с чем-то рублей. Экономия по сравнению с постановкой на учет салоном на лицо.

Добавлено через 1 минуту

P.s. Вопросов по техническому состоянию авто не было.
В переди меня стояла какая то иномарочка,короче его завернули потому что на номере болты-отражатели белого цвета
__________________
Олегыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 14:02   #136
Carver
Ветеран форума
 
Аватар для Carver
 


Олегыч, какой-то садистский пункт ТО.... Причина такого отношения, интересно, в чем? Или в области другие люди погоны носят?
__________________
No more heroes anymore
Carver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 14:13   #137
Олегыч
Тут живет
 
Аватар для Олегыч
 


Цитата:
Сообщение от Carver Посмотреть сообщение
Олегыч, какой-то садистский пункт ТО.... Причина такого отношения, интересно, в чем? Или в области другие люди погоны носят?
Наверно там просто уже акуевшие зажравшиеся сотрудники,за 5!!!!!часов 7 машин проверить,какое же неуважение к людям
__________________
Олегыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 15:00   #138
Cem
Завсегдатай
 
Аватар для Cem
 


По поводу постановки на учет, очень повезло жителям Люберецкого р-на.
В Малаховке есть коммерческий отдел по постановке/снятию с учета.
Работают с 8.30 без выходных и без обеда, в том числе воскресенье и понедельник.
Ценник - постановка 2500 руб., снятие 2000 руб., В стоимость включены все предусмотренные официальные платежи, заполнение заявления и квитанций на оплату, все необходимые ксерокопии.
Осмотр, отдельно от общей очереди, касса своя, в помещении можно попить кофе
Признаться, давно не получал такого удовольствия от регистрационных действий.
Снял машину с учета за 50 минут, поставил за 40 и никакой беготни по очередям, все спокойно, отношение сотрудников, в том числе и работников ГАИ доброжелательное.

А еще на меня произвел впечатление начальник Малаховского ГАИ…. после общения с ним я понял, что если бы все работники ГАИ были, хоть немного, на него похожи своим внешним видом, грамотной речью, отношением к людям, я бы ЧЕСТНО уступал им место в общественном транспорте и снимал шляпу при встрече
Я зашел к нему подписать бумагу, а он по селектору, глядя в камеру, давал распоряжение руководителю линии ТО о том, что: «не по христиански заставлять людей стоять в очереди при наличии свободной линии, быстренько организуйте выход контролеров» это практически дословно….
Куда там заевшимся инспекторам в окошке, захлопывающим дверцу перед носом, на полуслове….
Я слышал, что он действительно пытается поменять в своих подчиненных стереотип работы с клиентами, дай Бог ему терпения…
Cem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 15:00   #139
Инженегр
Завсегдатай
 
Аватар для Инженегр
 


Вот не знаю, наверное мне ужасно повезло, когда я ставил Тушку на учет, приехал в субботу в Бутово, народу полно, без записи, приехал к 8.30, уехал в 11.30 с номерами, ни денег ни связей, а когда за 2 мес до этого снимал с учета старую машинку, потратил на 1 час больше.
Я наверное везунчик, или гаи в бутово хорошее
Инженегр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 15:03   #140
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от Инженегр Посмотреть сообщение
или гаи в бутово хорошее
Был я в вашем ГАИ. Правда ГАИ хорошее..и народа мало.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
online, ГАИ, Постановка, Регистрация, автомобиля, нового, покупке, при, техосмотр, учет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техосмотр JuF Юридический уголок 416 29.12.2021 16:34
Регистрация т/с по временке в Москве tristan_nur Юридический уголок 4 22.08.2010 11:11
Регистрация ТС в МОТОР-1, Ельня Bigfynjy Юридический уголок 34 08.08.2010 15:33
приобретение и регистрация авто в другом городе OlMa Юридический уголок 15 21.08.2009 08:39
регистрация граждан Kimon Юридический уголок 7 09.04.2009 14:34



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла масло менять ответить повреждение подшипника посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin