Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2008, 20:06   #121
elektro
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для elektro
 


В Кореемотор 10500
elektro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.04.2008, 20:11   #122
Men
Ветеран форума
 
Аватар для Men
 


Цитата:
Сообщение от Dimma Посмотреть сообщение
А на новой машине имхо грех ещё за ТО платить.
А на новой машине ГТО этотолько сверка номеров + аптечка +огнетушитель + знак, или инструментальный контроль?
Два года назад на Юности только сверяли номера. А где-то в прессе встречал что и инструменталка требуется...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от elektro Посмотреть сообщение
В Кореемотор 10500
Дык я про него и пишу (вместе ж там ждём).Так вот менеджер и сказал что без ТО. А может я его не так понял...

Последний раз редактировалось Men; 25.04.2008 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
Men вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2008, 20:53   #123
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Men, месяц назад, Рольф-Алтуфьево. 10 000 рублей, вместе с талоном ТО.
Быстро и очень удобно.
Тоже самое Рольф-Химки
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2008, 23:43   #124
Last_one
Тут живет
 
Аватар для Last_one
 


Сегодня регистрировал в Гаи своего тушкана. Жаба задушила платить 10 тысяч салону не пойми за что. Регистрил на Варшавке 170 Г в 5 отделении по предварительной записи. Было это так:

Записался дней за пять по телефону предварительной записи на прием в понедельник 12 мая. По понедельникам у них прием только по предварительной записи и со стороны толпы нет. Сказали так: приходите с 9 до 18. Пришел к 8:30, было человек 10 празношатающихся людей, которые даже не пытались организовать очередь. В 10 часов выяснилось в каком кабинете будут принимать. Да, именно в кабинете принимали документы. Народ быстренько состряпал очередь к этому кабинету, куда заходили по одному, сдавали документы и шли к 9 окну получать заявления и квитанции. Через полчаса очередь иссякла. Обычно оплата происходит, как я понял в этом же здании, но видно в этот послепраздничный день, офис мосстройэкономбанка устроил себе выходной, поэтому народ гуськом потянулся в сдеркассу за макдональдсом у станции м Анино. Тут тоже прикол: эта уникальная сберкасса работает каждый день с 10 утра , а не с 9 или 8:30 как все известные мне сберкассы. После оплаты, в 10:30 подъехал на площадку осмотра и через пять минут вернулся в МРЭО сдать готовые документы и квитанции. И тут наступило великое ждалово!!! Целый час ни кто ничего не давал и не получал, типа сломались комп, ксерокс, водопровод, унитаз :-) И по окончанию этого часа выдача всего и вся возобновилась и в 11:30 я уже получил номера и ушел их прикручивать.

Выводы:
Идти только по предварительной записи.
Брать с собой книжку, сигареты и воду :-)
Одну копию с ПТС, вторую все равно заставят купить где нибудь там, так как нужна ксера с печатями, а ксерокс у них сломался :-). А этажом выше всего за 30р без всяких квитанци вы эту ксеру тут же сделаете.
3 часа свобоного времени, без толкучки и отрицательных эмоций.
А вообще там душевные люди работают :-)

А теперь, полезные картинки. Сняты телефоном и обработаны в фотошопе:























Last_one вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Last_one, тебе сказали Спасибо:
Старый 14.05.2008, 08:04   #125
Сергей_17
Ветеран форума
 
Аватар для Сергей_17
 


Товарищи! У кого есть бланк заявления установленной формы на постановку а/м на учет, скиньте, плз.
__________________

Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
Сергей_17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 13:42   #126
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Сегодня отец проходил техосмотр. Авто сфотали на стенде для комплекта документов, типа - был лично.
Владимир Попов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 11:39   #127
Last_one
Тут живет
 
Аватар для Last_one
 


Цитата:
Сообщение от Сергей_17 Посмотреть сообщение
Товарищи! У кого есть бланк заявления установленной формы на постановку а/м на учет, скиньте, плз.
Тебе не нужен бланк. Ты сдаешь документы и тебе заявление печатают и выдают вместе с квитанциями. Вот с ними уже и бегать начинаешь.
Last_one вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 11:43   #128
Сергей_17
Ветеран форума
 
Аватар для Сергей_17
 


Цитата:
Сообщение от Last_one Посмотреть сообщение
Тебе не нужен бланк. Ты сдаешь документы и тебе заявление печатают и выдают вместе с квитанциями. Вот с ними уже и бегать начинаешь.
я это знаю, заплатить за заяву 80 рублей - дело не великое, тока очередь в окошко на составление этого заявления у нас отдельная и охренительная, вот я и не хочу еще и эту очеред отстаивать, а сразу приходить с заполненным заявлением и отдавать доки. А что-бы товарищи не возникали - мол заявление не по форме нужон бланк...
__________________

Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
Сергей_17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 11:52   #129
Last_one
Тут живет
 
Аватар для Last_one
 


История номер два. Нужно было поставить на учет машину и сразу же снять с учета. Проделывалось на Варшавском ш 170 Г в МОТОТРЭР ЮАО 6 отделение.
Ставилось в среду. Во вторник позвонил по телефону предварительной записи 388-33-37 и смогли записать только на 13:20. Плюнул и поехал с утра, так как документы нужны были как можно ранее. Приехал к отделению в 8:50. Народу было человек 30. Документы нужно сдавать с обратной стороны отделения с улицы в окошко дежурному. Все эти 30 человек документы уже сдали, так как документы начали принимать с 8 утра оказывается. Народ который с 6 утра записывался и подошел к 9 тихо охреневал . Короче, сдал документы в 8:50 и через минут 40 выдали заявление и квитанцию на оплату. Оплатил в 5 отделении на втором этаже, заняло 15 минут. После этого подъехал на смотровую площадку и через час после осмотра сдал готовые документы в вагончик у площадки осмотра. Через полтора часа ожидания в зале 6 отделения выдали транзиты и готовые документы обратно. Фамилии объявляют по громкоговорителю, так что толпится не нужно.

Выводы:
Можно в этом отделении проходить регистрацию и в будни, но не во вторник. Если хотите получить документы до обеда, то приходить лучше часам к 9, но не к 6 :-)
Все проходит часа за 3-4 в спокойной обстановке.
По предварительной записи, лучше записываться на понедельник, там только тогда народ по предварительной записи.
Картинки смотрите выше.

ПС: Видел человека подозрительно похожего на Ember-а. Подойти и спросить постеснялся. Не уж то Ember избавился от Тушкана?
,

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Сергей_17 Посмотреть сообщение
я это знаю, заплатить за заяву 80 рублей - дело не великое, тока очередь в окошко на составление этого заявления у нас отдельная и охренительная, вот я и не хочу еще и эту очеред отстаивать, а сразу приходить с заполненным заявлением и отдавать доки. А что-бы товарищи не возникали - мол заявление не по форме нужон бланк...
Чего то я не пойму. Во время выдачи заявления,твою машинку пробивают по базе еще и прилагают эту инфу к заявлению. Это ты то где возьмешь? Да иза что 80 рублей? У нас ничего не платили и не брали за заявление.

Последний раз редактировалось Last_one; 16.05.2008 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
Last_one вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 12:02   #130
Сергей_17
Ветеран форума
 
Аватар для Сергей_17
 


Цитата:
Сообщение от Last_one Посмотреть сообщение
Чего то я не пойму. Во время выдачи заявления,твою машинку пробивают по базе еще и прилагают эту инфу к заявлению. Это ты то где возьмешь? Да иза что 80 рублей? У нас ничего не платили и не брали за заявление.
У нас порядок такой:
1. Приезжаешь к 7.00 (потом поздно будет)
2. в 9.00 Гаец выходит с зеркальцем, проверяет номера, расписывается на копии ПТС
3. Стоишь в очереди, даешь квитанцию (80 руб за услуги), паспорт, ПТС - тебе деваха на компе заполняет и распечатывает бланк заявления.
4. Берешь все бумаги и с заявлением стоишь другую очередь - туда сдаешь все что есть (это окошечко работает тока до 12.00!!, не успел - приходи завтра), включая заявление и упиливаешь. Приезжаешь к 17.00 за номерами.
Вот я пункт 3. хочу исключить
__________________

Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
Сергей_17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
online, ГАИ, Постановка, Регистрация, автомобиля, нового, покупке, при, техосмотр, учет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техосмотр JuF Юридический уголок 417 06.04.2024 21:32
Регистрация т/с по временке в Москве tristan_nur Юридический уголок 4 22.08.2010 11:11
Регистрация ТС в МОТОР-1, Ельня Bigfynjy Юридический уголок 34 08.08.2010 15:33
приобретение и регистрация авто в другом городе OlMa Юридический уголок 15 21.08.2009 08:39
регистрация граждан Kimon Юридический уголок 7 09.04.2009 14:34



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin